 |
Мурманские активисты ОНФ обратились к властям с просьбой принять меры по сохранению скалодрома в Апатитах
Федерация скалолазания Мурманской области обратилась в региональное отделение Общероссийского народного фронта с тревожной новостью о грядущем закрытии крупнейшего в Заполярье искусственного скалодрома в городе Апатиты. Местная администрация, по словам представителей общественной организации скалолазов, в одностороннем порядке решила демонтировать объект, который более 20 лет готовил спортсменов в физкультурно-спортивном комплексе «Атлет». Активисты ОНФ просят чиновников не закрывать скалодром.
«В Мурманской области повсеместно открываются ФОКи, осваиваются новые спортивные направления, выделяются средства для развития спорта на селе. На этом фоне закрытие крупнейшего в регионе скалодрома выглядит странным. Как нам достигать результатов на мировом уровне, если мы сворачиваем востребованные виды спорта в небольших городах?» – считает сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта Лариса Круглова.
В обращении, которое поступило в ОНФ, говорится, что в секции скалолазания сейчас занимаются около 100 спортсменов различного уровня вплоть до мастеров спорта, отстаивающих честь России на международном уровне. Они принимают участие в международных стартах молодежного Кубка Европы, первенствах мира. При этом, по словам тренеров, вся финансовая нагрузка по оплате аренды спортивного зала полностью лежит на плечах родителей детей, что говорит о востребованности секции. Здесь на средства областного гранта даже был реализован проект по вовлечению в скалолазание людей с ограниченными возможностями здоровья.
«Следует сохранить, а не разрушить спортивный объект в Апатитах. Ранее принятое при разработке планов по реконструкции физкультурного комплекса «Атлет» решение целесообразно пересмотреть. Пока скалодром собираются демонтировать уже летом. Среди родителей, а также в СМИ и социальных сетях началось активное обсуждение ожидаемого демонтажа», – добавила Круглова.
Активисты ОНФ обратились в адрес областного спорткомитета, а также чиновников и депутатов Апатитов учесть мнение общественности региона и не допустить закрытия спортивного объекта.
Контактное лицо: Мария
Компания: Мурманский штаб Народного фронта
Добавлен: 13:22, 22.03.2017
Количество просмотров: 486
Страна: Россия
«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия220 |  |
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности. |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и новгородский филиал Академии «Динамо» развивают сотрудничество, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия220 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и новгородский филиал футбольной Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина договорились о развитии сотрудничества. При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в регионе продолжат развивать спортивную инфраструктуру, а воспитанники академии примут участие в престижных футбольных турнирах. |
При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел ММК WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия214 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал cпортивно-музыкальный фестиваль ММК WILD FEST, который состоялся 1-3 августа на Южном Урале. |
«Телфин» запускает онлайн-чаты в расширении «Телфин.Софтфон», Телфин, 23:01, 14.08.2025, Россия220 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» обновил возможности расширения «Телфин.Софтфон» для работы из браузера. Теперь кроме голосовых коммуникаций приложение поддерживает текстовый формат общения — пользователи могут прямо из браузера не только созваниваться, но и переписываться в чатах в WhatsApp, Telegram и Avito. |
|
 |