Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

TrackAd увеличил прибыль на 60% и удвоил количество клиентов за 2016 год

Технология TrackAd для Performance marketing (маркетинга, нацеленного на результат и повышение продаж) и Predictive marketing (основанного на анализе данных), отмечает в этом году пятилетие и подводит итоги 2016 финансового года. За отчетный период было реализовано более 20 проектов по оптимизации маркетинговых кампаний ведущих российских ритейлеров и клиентов из сферы электронной коммерции. Часть прибыли разработчиками будет вложена в интеграцию с социальными сетями, а также создание мобильного приложения для еще более удобного отслеживания эффективности проходящих кампаний.

TrackAd включает ряд продвинутых функций для анализа и оптимизации интернет-маркетинга (партнерские сети, SEM, ретаргетинг, Display/RTB и др.), ведущих к повышению ROI (возврат инвестиций) и защите от фрода (мошенничества). Система помогает контролировать все платные маркетинговые кампании со строгим фокусом на прибыльность, экономит время на сбор информации и отчеты, а также сокращает затраты, подсчитывая реальные издержки на все источники трафика. Благодаря TrackAd, клиенты снижают свой СРО (стоимость заказа) от 20% до 50%, а рост прибыли составляет более 30%.

На сегодняшний момент более 30 компаний из списка E-Commerce Index TOP-100 являются клиентами системы TrackAd, всего более 100 клиентов из сферы электронной торговли и ритейла. Среди клиентов TrackAd такие компании как: Юлмарт, Decathlon, Техносила, Ситилинк, ИЛЬ ДЕ БОТЭ, Кораблик, MediaMarkt, «М.Видео», Kassir.ru, Связной, Столплит, La Redoute, 220 Вольт, E96.ru., Холодильник.Ру и другие.

Технология TrackAd разработана в Москве тремя французскими специалистами в сфере электронной коммерции в 2012 году. На данный момент российский офис компании насчитывает 20 сотрудников, из них шесть инженеров занято разработкой и совершенствованием продукта с учетом пожеланий и потребностей клиентов. TrackAd используется уже в шести европейских странах. Сейчас компания набирает сотрудников в бразильское представительство, которое открывается в Сан-Паулу. Кроме того, в планах открытие офиса во Франции (Париж).

Примеры реализованных проектов в 2016 году:
Для одного из крупнейших онлайн-ритейелеров Юлмарт был реализован проект по организации CPA-мониторинга в партнерских сетях. В ходе реализации проекта эксперты TrackAd подключили пять дополнительных CPA-сетей, а при помощи Tag-контейнера сервиса был корректно настроен пиксель, отслеживающий весь трафик и заказы Юлмарт. Также была проведена проверка партнерских сетей на предмет их присутствия и точной позиции в пути конверсии. По результатам проверки выявлено более 10 000 заказов с тремя видами фрода: Cookie dropping (технология подмены куков в браузере пользователя), заказы с контекстом на бренд (использование названия бренда в описании или ключевых словах) и Toolbar (расширения для браузеров). Кроме того, было найдено почти пять тысяч заказов с неправильной дедупликацией (присутствие заказа в отчетах нескольких CPA-сетей одновременно). По итогам проекта подключили пять дополнительных CPA-сетей, число заказов через CPA-сети увеличилось на 39%, а экономия бюджета на CPA-сети только за первый месяц достигла 20% по видам фрода.

В рамках проекта по управлению CPA-комиссией сети детских магазинов «Кораблик» для экономии маркетинговых затрат и повышения рентабельности по товарным категориям была разработана разветвленная система комиссионных выплат партнерским сетям на основе маржинальности товаров. Весь трафик партнёрских сетей был разделен на две разные кампании, а также стала рассчитываться индивидуальная комиссия за заказ в зависимости от категории товаров, наличия купона в заказе и статуса клиента. В результате число комиссионных ставок CPA-сетям выросло до 28, снижение СРО канала партнерских сетей с января по июль 2016 года составило 34%, а сам канал CPA-сетей увеличился в 7 раз.

Для российского интернет-гипермаркета E96.ru, базирующегося в Екатеринбурге и ведущего деятельность на Урале, в Сибири и Поволжье, была реализована оптимизация эффективности кампаний товаров по регионам. Экспертами была произведена группировка входящего трафика по категориям товаров и городам, осуществлен сбор и распределение маркетинговых затрат в разрезе категорий товаров и городов, а также разработан шаблон автоматического отчета со статистикой̆ по источникам трафика и городам. При ежедневном использовании TrackAd в течение месяца с его новыми возможностями онлайн-гипермаркет E96.ru смог добиться сокращения СРО по основным каналам на 33%, снижения СРО по ретаргетинговым каналам на 73%, а ежемесячная экономия рабочего времени на отчетность составила 25 часов.

Цитата:
«Нашей компании в этом году исполняется пять лет. За эти годы мы сформировали команду настоящих профессионалов и создали уникальный сервис, который помогает российским лидерам электронной коммерции экономить время, бюджет и достигать высоких результатов. Теперь перед нами стоят амбициозные цели по выходу на новые международные рынки. Уверен, мы сможем добиться поставленных целей, и поможем новым клиентам по-новому взглянуть на привычные маркетинговые процессы», — отметил Максимильен Жаке, генеральный директор TrackAd.

Контактное лицо: TrackAd
Компания: TrackAd
Добавлен: 15:09, 04.04.2017 Количество просмотров: 795
Страна: Россия


RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool, RAMAX Group, 00:41, 26.04.2024, Россия56
RAMAX Group, объединение отечественных системных интеграторов и компаний-разработчиков, стала обладателем партнерского статуса VK Tech уровня Gold по продукту Tarantool.


В Адыгее установят новые камеры фото- видеофиксации нарушений ПДД, Адыгейское УФАС России, 00:41, 26.04.2024, Россия54
Антимонопольной службой Адыгеи проведена внеплановая проверка этого аукциона, нарушений не выявлено.


Дистрибьютор и экспортер фармацевтических препаратов ООО «Букаев.ру» сформировал совет директоров и назначил ряд топ-менеджеров, ООО "Букаев.ру", 00:41, 26.04.2024, Россия54
В группе компаний «Букаев.ру» сформирован совет директоров и произошла смена генеральных директоров в головной и одной из дочерних компаний российского дистрибьютора и экспортера фармацевтических препаратов.


Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности, ООО Нубес, 00:40, 26.04.2024, Россия57
Облачный провайдер НУБЕС (Nubes) представил новую услугу — комплексный аудит ИБ. В его состав входит сканирование ИТ-инфраструктуры компании на уязвимости, проверка надежности паролей учетных записей, изучение корпоративной сети на предмет некорректных настроек средств защиты, а также оценка киберграмотности пользователей в отношении фишинговых рассылок.


Бум мобильных приложений: как компании адаптируются к новой реальности, ЭОС, 00:38, 26.04.2024, Россия55
О том, как развиваются мобильные решения ЭОС и какие тенденции сейчас влияют на развитие мобильных приложений для работы с документами и поручениями, рассказывает Артём Андреев.


CESCA — победитель конкурса отраслевых проектов «Импортонезависимость в телекоммуникациях», ООО ЧЕСКА (CESCA), 00:37, 26.04.2024, Россия62
CESCA — победитель конкурса отраслевых проектов «Импортонезависимость в телекоммуникациях»


CESCA — Номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024», ООО ЧЕСКА (CESCA), 00:36, 26.04.2024, Россия56
CESCA — Номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»


Отечественное СЗИ от несанкционированного доступа стало более функциональным, Газинформсервис, 00:34, 26.04.2024, Россия57
Компания «Газинформсервис» объявила об обновлении продукта «Блокхост-Сеть 4*». Теперь отечественное СЗИ «Блокхост-Сеть 4», предназначенное для комплексной и многофункциональной защиты информационных ресурсов рабочих станций и серверов стало еще более многофункциональным.


Тангл и Vysotskiy consulting подписали соглашение о сотрудничестве, Tangl, 00:32, 26.04.2024, Россия62
Российский разработчик BIM-решений Тангл и Vysotskiy consulting, консалтинговая компания и разработчик бесплатной образовательной платформы bim.vc, подписали соглашение о сотрудничестве. В планах партнеров – совместными усилиями развивать рынок информационного моделирования в России и повышать зрелость отдельных пользователей и предприятий в области применения BIM-инструментария.


UDS повысил эффективность расчетов с Tangl value, Tangl, 00:31, 26.04.2024, Россия60
Рассказывает директор департамента ценообразования UDS Анастасия Стрем. - Так как наша компания развивается очень динамично, то одним из приоритетов является готовность к масштабированию. ТИМ и Tangl value нам в этом и должны были помочь».


Тангл и Витро Софт объединяют компетенции для создания непрерывного процесса работы с данными строительного проекта, Tangl, 00:29, 26.04.2024, Россия61
Российские разработчики BIM-решений Тангл и Витро Софт заключили соглашение о партнерстве, в рамках которого будет осуществлена бесшовная интеграции решений компаний. Данная инициатива приведет к повышению эффективности работы с проектными данными и BIM-моделями.


ЦЦТ «Борлас Эдит» автоматизировал процесс управления имуществом ДОСААФ России, Эдит Про, 00:29, 26.04.2024, Россия59
Центр цифровой трансформации «Борлас Эдит» (ЦЦТ «Борлас Эдит») разработал для ДОСААФ России механизм взаимодействия подсистемы управления имуществом с кадастровой службой Росреестра.


MONT предложит партнерам решение для информационной безопасности в сегменте защиты неструктурированных данных, MONT, 16:27, 24.04.2024, Россия184
Группа компаний MONT заключила соглашение о сотрудничестве с АО «Динамичные инновации», разработчиком ИБ-решения Cryptallit, предназначенном для защиты данных от утечек.


Платформа «Боцман Клик» в рейтинге российских платформ Kubernetes 2024, SMART technologies, 16:17, 24.04.2024, Россия191
Платформа «Боцман Клик», созданная компанией SMART technologies SOFT, вошла в пятерку лидеров рейтинга российских платформ Kubernetes 2024, анонсированного Market.Cnews. Аналитики ИТ-маркетплейса провели сравнение представленных на рынке решений по количеству внедрений, характеристикам, экспертизе вендора и другим параметрам.


Эксперт предложил возродить систему наставничества для студентов по ТИМ-специальностям, ГК «А101», 14:48, 24.04.2024, Россия188
Для студентов архитектурных, инженерных и ИТ-специальностей, которые хотят развиваться в области технологий информационного моделирования в строительстве (ТИМ) необходимо дать возможность проходить оплачиваемую производственную практику в действующих проектных институтах.


  © 2003-2024 inthepress.ru