Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

TrackAd увеличил прибыль на 60% и удвоил количество клиентов за 2016 год

Технология TrackAd для Performance marketing (маркетинга, нацеленного на результат и повышение продаж) и Predictive marketing (основанного на анализе данных), отмечает в этом году пятилетие и подводит итоги 2016 финансового года. За отчетный период было реализовано более 20 проектов по оптимизации маркетинговых кампаний ведущих российских ритейлеров и клиентов из сферы электронной коммерции. Часть прибыли разработчиками будет вложена в интеграцию с социальными сетями, а также создание мобильного приложения для еще более удобного отслеживания эффективности проходящих кампаний.

TrackAd включает ряд продвинутых функций для анализа и оптимизации интернет-маркетинга (партнерские сети, SEM, ретаргетинг, Display/RTB и др.), ведущих к повышению ROI (возврат инвестиций) и защите от фрода (мошенничества). Система помогает контролировать все платные маркетинговые кампании со строгим фокусом на прибыльность, экономит время на сбор информации и отчеты, а также сокращает затраты, подсчитывая реальные издержки на все источники трафика. Благодаря TrackAd, клиенты снижают свой СРО (стоимость заказа) от 20% до 50%, а рост прибыли составляет более 30%.

На сегодняшний момент более 30 компаний из списка E-Commerce Index TOP-100 являются клиентами системы TrackAd, всего более 100 клиентов из сферы электронной торговли и ритейла. Среди клиентов TrackAd такие компании как: Юлмарт, Decathlon, Техносила, Ситилинк, ИЛЬ ДЕ БОТЭ, Кораблик, MediaMarkt, «М.Видео», Kassir.ru, Связной, Столплит, La Redoute, 220 Вольт, E96.ru., Холодильник.Ру и другие.

Технология TrackAd разработана в Москве тремя французскими специалистами в сфере электронной коммерции в 2012 году. На данный момент российский офис компании насчитывает 20 сотрудников, из них шесть инженеров занято разработкой и совершенствованием продукта с учетом пожеланий и потребностей клиентов. TrackAd используется уже в шести европейских странах. Сейчас компания набирает сотрудников в бразильское представительство, которое открывается в Сан-Паулу. Кроме того, в планах открытие офиса во Франции (Париж).

Примеры реализованных проектов в 2016 году:
Для одного из крупнейших онлайн-ритейелеров Юлмарт был реализован проект по организации CPA-мониторинга в партнерских сетях. В ходе реализации проекта эксперты TrackAd подключили пять дополнительных CPA-сетей, а при помощи Tag-контейнера сервиса был корректно настроен пиксель, отслеживающий весь трафик и заказы Юлмарт. Также была проведена проверка партнерских сетей на предмет их присутствия и точной позиции в пути конверсии. По результатам проверки выявлено более 10 000 заказов с тремя видами фрода: Cookie dropping (технология подмены куков в браузере пользователя), заказы с контекстом на бренд (использование названия бренда в описании или ключевых словах) и Toolbar (расширения для браузеров). Кроме того, было найдено почти пять тысяч заказов с неправильной дедупликацией (присутствие заказа в отчетах нескольких CPA-сетей одновременно). По итогам проекта подключили пять дополнительных CPA-сетей, число заказов через CPA-сети увеличилось на 39%, а экономия бюджета на CPA-сети только за первый месяц достигла 20% по видам фрода.

В рамках проекта по управлению CPA-комиссией сети детских магазинов «Кораблик» для экономии маркетинговых затрат и повышения рентабельности по товарным категориям была разработана разветвленная система комиссионных выплат партнерским сетям на основе маржинальности товаров. Весь трафик партнёрских сетей был разделен на две разные кампании, а также стала рассчитываться индивидуальная комиссия за заказ в зависимости от категории товаров, наличия купона в заказе и статуса клиента. В результате число комиссионных ставок CPA-сетям выросло до 28, снижение СРО канала партнерских сетей с января по июль 2016 года составило 34%, а сам канал CPA-сетей увеличился в 7 раз.

Для российского интернет-гипермаркета E96.ru, базирующегося в Екатеринбурге и ведущего деятельность на Урале, в Сибири и Поволжье, была реализована оптимизация эффективности кампаний товаров по регионам. Экспертами была произведена группировка входящего трафика по категориям товаров и городам, осуществлен сбор и распределение маркетинговых затрат в разрезе категорий товаров и городов, а также разработан шаблон автоматического отчета со статистикой̆ по источникам трафика и городам. При ежедневном использовании TrackAd в течение месяца с его новыми возможностями онлайн-гипермаркет E96.ru смог добиться сокращения СРО по основным каналам на 33%, снижения СРО по ретаргетинговым каналам на 73%, а ежемесячная экономия рабочего времени на отчетность составила 25 часов.

Цитата:
«Нашей компании в этом году исполняется пять лет. За эти годы мы сформировали команду настоящих профессионалов и создали уникальный сервис, который помогает российским лидерам электронной коммерции экономить время, бюджет и достигать высоких результатов. Теперь перед нами стоят амбициозные цели по выходу на новые международные рынки. Уверен, мы сможем добиться поставленных целей, и поможем новым клиентам по-новому взглянуть на привычные маркетинговые процессы», — отметил Максимильен Жаке, генеральный директор TrackAd.

Контактное лицо: TrackAd
Компания: TrackAd
Добавлен: 15:09, 04.04.2017 Количество просмотров: 874
Страна: Россия


Анализ российского рынка питьевой и минеральной воды: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 12:41, 13.07.2025, Россия97
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 11:52, 13.07.2025, Россия105
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 11:51, 13.07.2025, Россия106
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 11:51, 13.07.2025, Россия113
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 11:51, 13.07.2025, Россия115
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Траектория Технологий разработала Систему управления инцидентами для ЦОДа GreenBushDC, Траектория Технологий, 11:46, 13.07.2025, Россия56
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.


Искусственный интеллект в детских руках: курсы от CODDY, CODDY, 11:45, 13.07.2025, Россия57
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник.


Финансовый диагноз по ИНН: в России запустили бесплатный сервис для самодиагностики бизнеса, ГК "Юнайт", 23:30, 12.07.2025, Россия144
ГК «Юнайт» запустила бесплатные цифровые сервисы для оценки потенциала капитализации российских компаний. Новые онлайн-инструменты позволят бизнесу самостоятельно оценить возможности улучшения финансовых показателей за счет нематериальных активов.


«Код Безопасности» и «Цифровые решения» оснастили ЦОД Ростеха высокопроизводительным межсетевым экраном нового поколения, Код Безопасности, 23:27, 12.07.2025, Россия171
В центре обработки данных (ЦОД) Госкорпорации Ростех установлена новая высокопроизводительная отечественная ферма межсетевых экранов класса NGFW. Она направлена на защиту автоматизированных систем и позволяет ограничить доступ к сетевым сегментам или отдельным хостам на основе задаваемых администратором правил.


ГК SKY GROUP вошла в топ-300 самых надёжных застройщиков России, ГК «SKY GRОUP», 23:24, 12.07.2025, Россия198
Новосибирская Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в Едином реестре застройщиков (ЕРЗ.РФ), поднявшись на 38 пунктов и войдя в топ-300 крупнейших девелоперских компаний страны.


Карьерная платформа Changellenge сменила поставщика КЭДО на HRlink, Рейтинг Рунета, 23:21, 12.07.2025, Россия177
Разработчик карьерной платформы Changellenge перешел на систему кадрового ЭДО HRlink, выбрав сервис за стабильную техническую поддержку, удобную интеграцию с «1С» и инструменты для работы с распределенными командами.


SIMETRA разработала транспортную модель Ульяновска, Simetra, 17:26, 12.07.2025, Россия136
Группа компаний SIMETRA выполнила проект в области транспортного планирования и разработала транспортную модель города Ульяновска. Цифровая модель обеспечит эффективность при принятии решений, связанных с инфраструктурными проектами, а также необходимую гибкость при управлении дорожным движением в городе.


«1С:ERP Управление птицеводческим предприятием» подтвердило статус «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 17:19, 12.07.2025, Россия112
Пройденная ресертификация «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям качество разработки «1С:ERP Управление птицеводческим предприятием» редакции 2.5. Система совместима с другими решениями на платформе «1С:Предприятие».


Количество переведенных выигрышей от букмекеров на Кошелек ЦУПИС и цифровую карту выросло вдвое, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 17:11, 12.07.2025, Россия124
В I полугодии 2025 года пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС совершили порядка 7,5 млн транзакций по выводу выигрышей от букмекерских контор на Кошелек ЦУПИС и цифровую карту. Это в 2 раза больше аналогичного показателя 2024 года.


«Телфин» расширяет функциональность сервиса «Оценка звонков», Телфин, 17:11, 12.07.2025, Россия192
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности решения «Оценка звонков» для повышения эффективности анализа телефонных разговоров по каждому сотруднику и роста уровня сервиса в компании.


  © 2003-2025 inthepress.ru