Бумкомбинат «Волга» запустил производство газетной бумаги нового формата
Главным преимуществом газетной бумаги пониженной массы является ее увеличенная площадь в стандартном рулоне. Производственные испытания газетной бумаги пониженной плотности (40 г/м2) АО «Волга» прошли в марте 2017 года в полиграфических комплексах АО ПК «Экстра М» (г. Москва) на печатных машинах UNISET и GEOMAN и в типографии «Прайм Принт»(г. Нижний Новгород) на оборудовании TENSOR 1400. В типографии полиграфического комплекса «Экстра М» предоставленная АО «Волга бумага использовалась при печати тиража издания «Ва-Банкъ» (тиражом 210 000 экземпляров), а также издания «Metro» (тиражом 470 000 экземпляров). В «Прайм Принт» было напечатано издание «Ва-Банкъ Владимир» (тиражом 80 000 экземпляров). Отбор контрольных экземпляров производился по ходу печати. Специалисты «Прайм Принт» после проведенных испытаний сделали выводы о соответствии заявленных свойств и пригодности тестируемой 6умаги для печати на оборудовании марки TENSOR, так как в сформированных пачках с напечатанной продукцией дефектов печати (отмарывания, перетискивания краски и т.д.) по полосам газеты не было выявлено, визуально качество внешнего вида издания, напечатанного на бумаге пониженной плотности, по их мнению, не отличалось от образцов, напечатанных на стандартной бумаге плотностью 42г/м2. Обрывов бумажного полотна или повышенной пылимости бумаги также не было зафиксировано. Эксперты полиграфической отрасли видят хорошие перспективы для развития этого сегмента. Например, главный технолог АО ПК «Экстра М» Ирина Анатольевна Поцелуева считает, что будущее производства бумаги пониженной плотности продиктовано ситуацией на полиграфическом рынке. «Такая бумага, на мой взгляд, будет востребована теми редакциями и издательскими домами, которые пользуются почтовой рассылкой печатной продукции, ведь им интересна более легкая бумага, позволяющая снижать вес тиража и, соответственно, экономить - отмечает Ирина Анатольевна. - Что же касается печати на бумаге плотностью 40 г/м2, то такая бумага под брендом АО «Волга» имеет достаточную толщину и не прозрачна, а это, кончено, большой плюс для печатников». И.А. Поцелуева, после тестирования бумаги АО «Волга», сделала заключение, что такая бумага может использоваться для печати периодических изданий средней насыщенности иллюстрациями. По заявлению генерального директора АО «Волга» Дмитрия Александровича Донченко, интересы потребителей, как и качество выпускаемой продукции, всегда находятся в центре внимания сотрудников Балахнинского бумкомбината. Именно стремление отвечать потребностям бумажного рынка и стало драйвером для поиска новых решений. Газетная бумага пониженной массы 40 г/м2 будет позиционироваться в премиальном сегменте как альтернатива продукции плотностью 42 г/м2. «Уже есть первые заказы, поэтому производство газетной бумаги в новом формате поставлено на поток. И мы надеемся, что потребители нашей продукции высоко оценят ее качество», - отметил Д.А. Донченко.
Контактное лицо: Алксей Моисеев
Компания: АО Волга
Добавлен: 09:04, 09.04.2017
Количество просмотров: 681
Страна: Россия
В канун 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне вышла в свет научная монография к.и.н., доцента, заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин Алтайского государственного аграрного университета Светланы Бондаренко «Пищевая промышленность Алтайского края в годы Великой отечественной войны 1941-45 гг.
Интернет-проект «ВЫБОР ЭКСПЕРТОВ» («Комсомольская правда») опубликовал рейтинг трех лучших приборов учета холодной воды в 2026 году. В перечень включен счетчик холодной воды торговой марки Тепловодомер / Водомер — модель ВСХ-15 в исполнении со степенью защиты IP68.
Эксперты центра по сертификации Системы менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001 ООО «УКМС» оценили результативность функционирования системы менеджмента качества ООО «Водомер», проанализировали выполнение требований нормативной документации, проверили соблюдение производственных процессов на всех этапах — от закупки сырья до отгрузки готовой продукции.
С 24 по 30 апреля на территории Алтайского государственного аграрного университета будет работать интерактивная образовательная площадка Город профессий АПК «Я в Агро», организованная Минсельхозом России.
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введен в эксплуатацию цифровой стенд для проверки тормозного оборудования электровозов ВЛ80 и 2(3)ЭС5К «Ермак». Новое оборудование позволит сократить время контроля восстановленных узлов и повысить эффективность производственных процессов.
Главными драйверами станут рост производства беспилотных летательных аппаратов, запросы судостроительных предприятий, а также космической и авиационной промышленности.
Оптические приборы, компоненты и системы космического назначения практически всех предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех являются незаменимой частью сложных комплексов для исследования и освоения космоса. С начала космической эры и до наших дней организации холдинга разработали тысячи изделий – от фотоприемных устройств до крупногабаритной оптики.
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять новые модули расширения для универсальных программируемых логических контроллеров SystemePLC S172 и интеллектуальных реле SystemePLC SR2 от Systeme Electric для автоматизации процессов в различных отраслях промышленности
В 2026 году ООО «Эколайн-Вторпласт» крупнейший производитель пластиковых контейнеров для ТКО активно выходит на белорусский рынок с демократичными ценами и продукцией высокого качества.
Представителем завода в Беларуси является ООО «СП Стальная энергия» с торговой маркой кубометр.бел