Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Орске и Медногорске обсудили изменения законодательства в сфере оплаты ЖКУ

Начальник управления продаж услуг ЖКХ Оренбургского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Юлия Изотова подробно рассказала о том, что изменилось с нового года.
Прежде всего, затронули вопрос непосредственно касающийся управляющих организаций – перенос строки «общедомовые нужды» из квитанции за коммунальные услуги в квитанцию содержания и ремонта жилого помещения.
«Правительство области ограничило ОДН жесткими нормативами с учетом технических характеристик разных групп домов: этажности, площади коридоров, количества лифтов, - пояснила Юлия Юрьевна. – Именно поэтому особое внимание стоит уделить оптимизации расходов на оплату коммунальных услуг. В частности, исправности и достоверности передачи показаний приборов учета – как индивидуальных, так и общедомового».
Говоря о состоянии приборов учета, энергетики отметили: согласно законодательству, исполнитель коммунальных услуг имеет право один раз в три месяца проверять состояние счетчиков, установленных в жилых помещениях (вместо одного раза в полгода, как это было ранее), и один раз в месяц - состояние приборов учета, установленных вне жилых помещений. Также при вводе в эксплуатацию допускается установка антимагнитной пломбы и устройства, позволяющего фиксировать факт несанкционированного вмешательства в работу приборов учета.
Не менее важным вопросом совещания стало обсуждение изменений оплаты за отопление. Она по-прежнему взимается равномерно в течение года. Однако если дом оборудован общедомовым прибором учета тепловой энергии, ежемесячная плата за отопление начисляется по среднемесячному потреблению, исходя из показаний счетчика за прошлый год. А по истечению календарного года проводится корректировка.
Жители Оренбурга, Орска и Медногорска уже получили квитанции с суммами корректировки за отопление за 2016 год. Показания общедомовых приборов учета выявили разницу в потреблении тепла за 2016 и 2015 года. По результатам полученных данных жителям 1093 многоквартирных домов начислен возврат части платежей за отопление (927 домов в Оренбурге, 126 домов в Орске, 40 домов в Медногорске), а жителям 448 домов плата за отопление доначислена (326 домов в Оренбурге, 96 домов в Орске, 26 домов в Медногорске).
Особое внимание спикер уделил рассрочке по сумме корректировке. Она будет предоставлена каждому обратившемуся. «Если клиент не может погасить всю сумму по корректировке единоразово, мы готовы предоставить беспроцентную рассрочку на 12 месяцев, - подчеркнула Юлия Изотова. – Для этого достаточно прийти в любой офис продаж и обслуживания клиентов «ЭнергосбыТ Плюс» и написать заявление».
Участники мероприятия отметили – материал, представленный на совещании, крайне полезен. «Эта информация бесценна, - делится впечатлениями Евгений Виноградов, директор УК «Советская» г. Орска. – Теперь дело остается за нами. Нам – жилищным организациям - нужно провести масштабную разъяснительную работу с жителями. Внимательно отработать каждый проблемный случай».

Контактное лицо: Мария Калинкина
Компания: Оренбургский филиал "Т Плюс"
Добавлен: 10:12, 11.04.2017 Количество просмотров: 562
Страна: Россия


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:33, 04.10.2026, Россия104
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:32, 04.10.2026, Россия109
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:32, 04.10.2026, Россия106
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия166
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 00:32, 04.10.2026, Россия171
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


«Швабе» объединил разработчиков компонентов для систем технического зрения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 00:19, 04.10.2026, Россия177
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех объединил ведущих отечественных разработчиков компонентов и технологий для систем технического зрения – от оптики и сенсоров до программного обеспечения.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 00:19, 04.10.2026, Россия178
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


Фонд «Больше хорошего!» профинансировал открытие кабинета логопедической помощи в Центре здоровья «Завтра будет», Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 00:19, 04.10.2026, Россия169
В 2026 году в Новосибирске по инициативе благотворительного фонда «Завтра будет» открылся одноименный центр здоровья.


От теории к практике: разбор кейса Caranga на интенсиве Ассоциации Кредитных Консультантов, Caranga, 00:19, 04.10.2026, Россия168
Директор по развитию ГК Lime Credit Group Анастасия Головчан выступила на площадке Ассоциации Кредитных Консультантов.


Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия176
Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором.


AI (ИИ) для юристов: доверие, качество, практика применения – обсудим на конференции, Гарант, 00:18, 04.10.2026, Россия174
Компания «Гарант» приглашает поделиться опытом использования технологий искусственного интеллекта.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 00:18, 04.10.2026, Россия169
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Храброй водицы»: новый танцевальный сингл Inna Story о смелости сделать первый шаг, Inna Story, 00:14, 04.10.2026, Россия166
2 октября 2026 года состоялась премьера нового трека артистки Inna Story — «Храброй водицы».


«Телфин» представил интеграцию с MacroCRM для строительных компаний, Телфин, 00:10, 04.10.2026, Россия137
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с отраслевой системой MacroCRM, разработанной специально для автоматизации процессов в строительном бизнесе.


Насчёт ставок доходнее. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за сентябрь 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 00:08, 04.10.2026, Россия163
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков накопительными счетами. Топ-подборка гибких сберегательных продуктов поможет людям в октябре заработать больше, чем по вкладам.


  © 2003-2026 inthepress.ru