Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эпоха Больших данных бросает вызов

Сегодня все эксперты соглашаются, что во всем мире наступила эпоха Big Data. И тот, кто сможет получить максимум информации, обработать ее, проанализировать и сделать верные выводы, опередит конкурентов. В связи с этим наблюдается рост востребованности специалистов, умеющих работать с информацией, в том числе специализирующихся на BI-системах. Эксперты петербургской консалтинговой компании BI Consult отмечают, что все больше компаний хотят иметь в штате собственных сотрудников, разбирающихся в бизнес-аналитике.

«Наша компания давно работает с BI-системами, и мы видим, как растет спрос на сотрудников, владеющих BI-инструментарием и умеющих разрабатывать BI-приложения, – отмечает Сергей Громов, генеральный директор компании BI Consult. – Сейчас наблюдается серьезный всплеск интереса к бизнес-аналитике. Уровень автоматизации и цифровизации процессов во многих компаниях привел к тому, что у них накопились большие объемы данных. Однако опыт показывает, что многие компании используют лишь малую толику этой информации для принятия управленческих решений и развития своего бизнеса. Сейчас у руководителей созрело понимание необходимости использования данных и получения от них максимальной пользы – Big Data бросает вызов. Чтобы на него ответить, необходимы сотрудники, умеющие работать в BI-системах. В связи с этим мы видим все возрастающий интерес к курсам, которые есть в нашем Учебном Центре».

На данный момент в линейке Учебного Центра присутствует ряд программ и тренингов, посвященных различных BI-решениям различных вендоров. Одним из самых востребованных является курс Information Management, Data Governance & BI Strategy, аналогов которому в России нет. Его цель – формирование у руководства и ключевых сотрудников компании единого и полного представления о задачах и инструментах Data Governance, новой стратегии управления корпоративными данными, а также оценка факторов, влияющих на эффективность BI-стратегии. Курс охватывает все составляющие сферы управления информацией в компании – от организации сбора и хранения данных до доставки аналитики для принятия решений ключевым ролям в компании. Он предназначен для компаний, находящихся на средней и высокой стадии развития инфраструктуры анализа корпоративных данных, у которых уже есть большое количество относительно нормализованных систем учета и хранения данных, развернута BI-система, но нет в полной мере упорядоченных процессов управления новыми сущностями: источниками данных, отчетами, аналитиками, смыслами, решениями.

Также Учебный Центр BI Consult проводит курсы, посвященные работе в системе интерактивной аналитики Tableau, причем тренинги проводятся в соответствии с уровнем опыта работы с решением. Базовый тренинг предполагает изучение основных понятий и принципов работы. Курсы второго уровня предназначены для улучшения навыков и расширения возможностей работы с визуализацией в Tableau.

Кроме того, Учебным Центром проводится полная линейка курсов по решениям Qlik, в том числе – по работе с приложением для самостоятельной визуализации, исследования и мониторинга данных Qlik Sense. В курсах по QlikView и Qlik Sense также предусмотрено обучение для специалистов, которым требуется разный уровень владения BI-инструментарием – от базового до создания приложений и моделей данных.

«В нашем Учебном Центре уже прослушали курсы сотрудники таких компаний, как «Газпромнефть», «Сбербанк», «Банк Санкт-Петербург» и другие. Интерес таких крупных игроков различных отраслей свидетельствует о том, что направление бизнес-анализа сейчас на пике популярности, а BI-инструменты при должном уровне владения ими способны повысить эффективность любого бизнеса. Мы уверены, что за бизнес-аналитикой будущее, поэтому будет и дальше расширять линейку курсов по этому направлению», - резюмировал Сергей Громов.

О компании BI Consult (www.biconsult.ru)

Компания BI Consult – старейший партнер Qlik на территории России, узко специализирована и занимается консультационными услугами в области построения систем бизнес-анализа (Business Intelligence) на базе QlikView и Qlik Sense. Компания уже завершила внедрение QlikView более чем в 60 ведущих российских и международных компаниях: «Газпромнефть», сеть магазинов «Магнит», Burger King, «Линзмастер» (GrandVision), Монди СЛПК (Mondi Syktyvkar), СТД «Петрович», ФК «Зенит» и других на базе готовых решений Business-Qlik и моделей на базе QlikView и Qlik Sense для отраслей: производство (в т. ч. пищевое), дистрибуция, розничные сети, операторы связи, транспорт/логистика и по функциональным блокам: финансы, продажи, маркетинг, склад/логистика, категорийный менеджмент. Специалисты BI Consult осуществляют интеграцию QlikView и 1С с помощью 1С-Коннектора. www.biconsult.ru

Канал BI Consult на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCXm-VOb2-r38u5l6n4DIzdg

Неофициальный форум разработчиков Qlik https://biconsult.ru/qlikview-forum/

Контактное лицо: Сергей Громов, генеральный директор +7 (921) 942-33-75
Компания: BI Consult
Добавлен: 08:52, 05.05.2017 Количество просмотров: 599
Страна: Россия


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия598
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия837
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2235
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия782
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия839
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия313
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия319
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия311
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия294
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия250
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия235
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия281
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия280
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия436
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия367
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru