 |
Активисты ОНФ добиваются учета мнения граждан при реализации проекта благоустройства городской среды в Астраханской области
Эксперты Центра мониторинга благоустройства городской среды Общероссийского народного фронта в Астраханской области продолжают работать с гражданами по их участию в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». Общественники посетили Лиманский, Икрянинский и Камызякский районы.
В ходе выездов представители Народного фронта смогли пообщаться с представителями как муниципальных образований, так и управляющих компаний, а также с местными жителями. При этом главными задачами считается помощь гражданам в принятии решений по изменению инфраструктуры своих дворов, отслеживание информационной открытости и максимального учета мнения граждан при реализации федерального проекта.
Активисты ОНФ отметили, что при включении дворов в программу жители должны содержать объекты благоустройства. Кроме того, студенты архитектурных специальностей по призыву общественников активно включились в разработку схем и дизайн-эскизов благоустройства дворов, которые претендуют на финансирование в рамках проекта.
В текущем году в городе Камызяк запланировано привести в порядок десять домов и одно общественное пространство. В поселке Лимане – восемь домов и три общественных пространства. В поселке Икряное – три дома и одно общественное пространство. В первую очередь жители просят заасфальтировать дорожки вокруг домов и сделать освещение. Помимо этого, для людей важно провести озеленение, оборудовать парковку, детские площадки и прочие элементы инфраструктуры. На всех собраниях жителей, где присутствовали представители ОНФ, астраханцы выражали повышенную заинтересованность в реализации программы благоустройства дворовых и общественных пространств с учетом их предложений.
«Хотелось бы отметить позитивный опыт обсуждения на общественных комиссиях, публичных слушаниях с участием населения в таких муниципальных образованиях, как Икрянинский район, город Камызяк и поселок Лиман. Есть претензии к работе чиновников отдельных муниципалитетов в части своевременного информирования населения о правилах подачи документов и качественной помощи в их подготовке. Этот вопрос Народный фронт будет неустанно держать под контролем», – подчеркнула координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды Народного фронта в Астраханской области, сопредседатель регионального штаба ОНФ Наиля Никитина.
Результаты таких призывов к открытости уже есть. Например, на сайте министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области была запущена онлайн-справочная по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды». Отдельные муниципалитеты размещают информацию о нем и в популярных социальных сетях.
Контактное лицо: Михаил Александрович Путилин
Компания: Региональное отделение ОНФ в Астраханской области
Добавлен: 10:20, 26.05.2017
Количество просмотров: 613
Страна: Россия
VolgaBlob и TS Solution запускают совместный обучающий проект по мониторингу данных, VolgaBlob, 18:05, 01.10.2025, Россия57 |  |
На образовательном портале TS University (образовательная платформа TS Solution) станет доступно обучение анализу и мониторингу данных. Курс от компании VolgaBlob будет размещен в открытом доступе — любой желающий сможет повысить свои компетенции в области работы с данными и научиться извлекать из них пользу для бизнеса. |
«Ренессанс Банк» занял первое место в рейтинге лучших мобильных приложений, Ренессанс Банк, 14:24, 01.10.2025, Россия102 |
«Ренессанс Банк» стал лидером рейтинга лучших мобильных банков по версии финансового сервиса Brobank.ru. По результатам исследования популярных российских площадок для скачивания банковских приложений «Ренессанс Банк» занял лидирующую позицию в рейтинге на платформе AppGallery. В других сторах, таких как GooglePlay и AppStore, банк занял также высокие позиции. |
|
 |