Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мобильная индустрия призывает ставить более амбициозные задачи по реформированию телекоммуникационного сектора.

Брюссель (Бельгия) – 8 июня BUSINESS WIRE – Накануне назначенной на завтра Советом ЕС встречи министров связи, на которой будут обсуждаться поправки к проекту Европейского кодекса электронных коммуникаций, Ассоциация GSM (GSMA) призывает ставить более амбициозные задачи по реформированию телекоммуникационной сферы.
"GSMA отдает должное прогрессу, которого к настоящему моменту удалось добиться делегациям председательствующей страны и стран – членов ЕС, но для возвращения Европе статуса цифрового лидера нам необходимо ставить более амбициозные цели", - сказал Афке Шаарт (Afke Schaart), вице-президент GSMA по европейскому региону. – "Мы призываем министров связи принять во внимание следующие соображения, которые будут важны для реализации целей Европы в отношении стандарта 5G и формирования Гигабитного общества".
1. Реформирование частотной политики крайне необходимо для реализации европейских амбиций в отношении 5G. В этой связи, GSMA настоятельно рекомендует Совету сосредоточиться на создании при помощи Кодекса более предсказуемой, определенной и последовательной среды для инвестирования в Европу. Важным элементом для привлечения большего объема инвестиций является продление срока действия лицензий на использование частот. Срок действия лицензий не менее 25 лет, с особым акцентом на возможность продления, необходим для стимулирования индустрии к более широкому инвестированию в развертывание 5G по всей Европе.
2. Совету следует также поощрять повышенную координацию и кооперацию между государствами – членами Европейского Союза в вопросах частотной политики. Если страны – члены ЕС наладят обмен огромными знаниями и опытом в вопросах частотного ресурса, например, путем проведения экспертной оценки, то это будет большим шагом вперед к достижению большей гармонизации и сетевого охвата на континенте.
3. Кодекс должен избегать чрезмерного обременительного регулирования в отношении провайдеров услуг электронной связи. Изменения, предлагаемые Советом в отношении уровня гармонизации мер по защите конечного потребителя при пользовании услугами межличностной коммуникации, повышают общую регуляторную нагрузку на телекоммуникационный сектор. Такие правила и обязанности могут привести к повышению расходов и ограничению способности провайдеров инвестировать в новые услуги или усовершенствование сети, а также потенциально способны снизить преимущества для потребителей по причине несогласующихся норм в государствах-членах ЕС.
4. GSMA отдает должное шагам, предпринимаемым Советом с целью отказа от узкосекторальных норм, которые утратили свою актуальность на сегодняшнем динамичном рынке услуг связи. Однако, чтобы в полной мере добиться создания адекватной и направленной в будущее нормативной базы, особое внимание следует уделить оказанию услуг в рамках концепции Интернета вещей (IoT). В будущем потребителям будет доступно множество услуг IoT, от холодильников с сетевым подключением до электронных ошейников-трекеров, сигнализации и подключенных к Сети автомобилей, что может включать некий элемент подключения, который не является ни услугой доступа в Интернет, ни услугой межличностной коммуникации. GSMA рекомендует ограничить узкосекторальные меры защиты конечного потребителя услугами Интернет-доступа и межличностной коммуникации и применять узкосекторальные нормы для передачи сигнала только к техническим условиям, связанным с безопасностью и защитой конфиденциальности. Это позволит непрерывно осуществлять инновационную деятельность, и реально повысит возможности конечных пользователей за счет создания прочной платформы для продолжения цифровой революции.
"В то время, когда министры связи ЕС готовятся к завтрашней встрече, мы призываем их тщательно проанализировать влияние регулирования, и особенно долгосрочное воздействие, которое оно будет оказывать на инновации и инвестиции в Европе", - сказал в заключение г-н Шаарт. – "У нас есть шанс сделать все так, как надо – правильное регулирование сможет приблизить для Европы будущее, защитив потребителей и поддержав инновации в этом секторе. Это было бы идеальным результатом для всех".

GSMA
Ассоциация GSMA представляет интересы мобильных операторов во всем мире, объединяя почти 800 операторов с почти 300 компаниями в рамках расширенной экосистемы мобильной связи, которая включает производителей мобильных телефонов и устройств, софтверные компании, поставщиков оборудования и Интернет-компании, а также организации в смежных секторах. GSMA также организует такие известные отраслевые мероприятия, как конгрессы Mobile World Congress, Mobile World Congress Shanghai, Mobile World Congress Americas и конференции Mobile 360 Series.
Более подробную информацию можно найти на корпоративном сайте GSMA www.gsma.com. Следите за новостями GSMA в Twitter: @GSMA.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20170608005207/en/

Контактная информация:
Для СМИ:
За GSMA:
Christian Prior, +32 (0) 492 72 18 41
cprior@webershandwick.com
или
Пресс-служба GSMA
pressoffice@gsma.com

Контактное лицо: Christian Prior, +32 (0) 492 72 18 41
Компания: GSMA
Добавлен: 10:13, 10.06.2017 Количество просмотров: 672
Страна: другие страны


«Системный софт»: рынок инженерного ПО в России вырос на 20%, Syssoft, 21:24, 28.01.2026, Россия388
По итогам 2025 года российский рынок инженерного программного обеспечения (ПО) составил порядка 50–55 млрд рублей, показав рост примерно на 20%. Наилучшая динамика была отмечена в сегментах САПР, PLM/PDM и BIM.


Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:24, 28.01.2026, Россия392
Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках.


«Наносемантика» представила MVP VR-разработки на партнерском мероприятии с программой «Цифровая экономика», Наносемантика, 21:24, 28.01.2026, Россия431
Компания «Наносемантика», российский разработчик решений на основе нейросетевых технологий, представила тестовую версию онлайн-шутера, созданного по заказу крупного производителя компьютерных игр. Закрытая презентация MVP состоялась для слушателей совместной MBA-программы МГИМО и МФТИ «Цифровая экономика», с которой компанию связывает долгосрочное партнерство уже более трех лет.


В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:16, 28.01.2026, Россия65
В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов


Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:20, 27.01.2026, Россия306
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия193
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия198
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:12, 27.01.2026, Россия151
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия103
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Учебный центр GreenData подтвердил статус лицензированной образовательной площадки, GreenData, 22:10, 27.01.2026, Россия96
Учебный центр GreenData получил лицензию на осуществление образовательной деятельности. Документ подтверждает соответствие образовательных программ и процессов требованиям действующего законодательства и создает основу для его дальнейшего роста в рамках утвержденных стандартов.


«1С ПРО Консалтинг» обучила свыше 1000 молодых специалистов в 2025 году, 1С ПРО Консалтинг, 22:09, 27.01.2026, Россия124
«1С ПРО Консалтинг» за 2024 - 2025 год обучила почти 1200 молодых специалистов и вошла в число лучших российских компаний по работе с молодежью, закрепив статус надежного партнера вузов и работодателя для начинающих ИТ-профессионалов.


Компания «Хи-Квадрат» предоставила доступ к новой версии платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:09, 27.01.2026, Россия149
Компания «Хи-Квадрат» открыла доступ к обновленной версии платформы XSQUARE для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем. XSQUARE 6.3 доступна на демо-стенде, который содержит несколько сотен примеров использования всех компонентов XSQUARE – как по отдельности, так и в связке друг с другом.


Российский рынок горячего цинкования: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:39, 27.01.2026, Россия102
В декабре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка горячего цинкования.


Новинка Smartec – 42-дюймовый Full HD монитор STM-425 rev.2 для видеонаблюдения в режиме 24/7/365, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:38, 27.01.2026, Россия100
Компания «АРМО-Системы» представила новые LED-мониторы для систем видеонаблюдения Smartec STM-425 rev.2 с диагональю 42”, разрешением Full HD, яркостью 500 кд/кв. м и контрастностью 3000:1


Аудит ИТ: польза, этапы и рекомендации, RedLab, 21:36, 27.01.2026, Россия110
ИТ-компания RedLab рассмотрела, что представляет собой независимая оценка ПО и процессов, каковы цели аудита и почему он выступает реальным драйвером роста компании.


  © 2003-2026 inthepress.ru