Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания MARS будет использовать ингридиенты для продуктов питания для животных только из восполняемых источников

5 апреля 2010 года – Впервые в истории индустрии по производству продуктов питания для домашних животных, Марс Инкорпорейтед, принимает на себя обязательство использовать к 2020 году рыбное сырье только из восполняемых источников. Корпорация Марс, совместно с Международным фондом дикой природы (WWF), провела анализ мировых запасов рыбы и отмечает наметившуюся тенденцию на сокращение подобных запасов. В этой связи Марс принимает на себя обязательство, в рамках которого, планирует достичь следующие цели в отношении всего ассортиментного портфеля продукции для животных:

· Использовать рыбу, пойманную только из 100% ресурсосберегающего улова и ресурсосберегающих источников аквакультуры;

· Заменить всю рыбу и рыбное филе, используемые при производстве продуктов питания для животных, восполняемыми рыбными субпродуктами и восполняемыми аквакультурами;

· Использовать только ресурсосберегающие альтернативы ингредиентов морской рыбы;



В качестве важного шага на пути к достижению намеченной цели, к концу 2010 года Марс планирует начать производство в Европе продуктов для животных, сертифицированных Советом по надзору за морскими запасами. Уже в этом году, впервые в своей практике, европейское подразделение компании Марс в сегменте продуктов питания для животных начнет производство рыбных разновидностей брендов SHEBA® и WHISKAS®, сертифицированных Советом.

“Мы первые, кто принял на себя обязательство использовать только рыбное сырье из восполняемых источников. Как один из крупнейших производителей продуктов питания для животных, мы понимаем, что стоим на пороге больших перемен, - сказал Пьер Лобье, Глобальный Президент сегмента продукты питания для животных Марс – Мы уверены, что можем ускорить эти изменения и, работая содружестве с такими организациями как Всемирный фонд дикой природы, надеемся, что нашему примеру последуют и остальные участники рынка»

“Нет быстрого решения данной проблемы, но когда компании, такие влиятельные как Марс, берут на себя бремя лидерства в таком вопросе - это заслуживает внимания, - отметил Джейсон Клей, Старший вице-президент американского отделения Всемирного фонда дикой природы. – Любые компании должны ответственно подходить к тому, как они добывают сырье для своей продукции и понимают важность того, что действовать надо именно сейчас. Надеемся, что это создаст прецедент и для других производителей»

Принятое решение – это часть обязательства Марс Инкорпорейтед ответственно подходить к выбору источников сырья. В 2009 году корпорация Марс стала первой шоколадной компанией в мире, которая приняла решение присоединиться к программе по созданию мировых стандартов сертификации ресурсосберегающих технологий выращивания какао. В течение 30 лет корпорация Марс направляла усилия всей кондитерской отрасли на создание ресурсосберегающих технологий выращивания какао, инвестировав свыше 10 млн. долларов за последние несколько лет в осуществление различных инициатив, включая партнерство с Rainforest Alliance и UTZ. В сентябре 2009 года, в Соединенных Штатах, корпорация Марс открыла первую в мире ресурсосберегающую фабрику по производству продуктов питания для животных. Эта фабрика получила золотой сертификат за лидерство в области дизайна, за выдающиеся усилия по созданию систем рециркуляции воды, энергосбережения, защиты от эрозии и загрязнений.





Справка:



Марс Инкорпорейтед

Марс Инкорпорейтед – частная семейная компания, основанная в 1911 г, со штаб-квартирой в г.Маклин, штат Вирджиния, США. В настоящее время в Марс Инкорпорейтед трудятся свыше 65 тыс сотрудников, которые работают в 230 подразделениях, включая 135 фабрик в 68 странах мира. Марс Инкорпорейтед – одна из крупнейших пищевых компаний с годовым оборотом свыше 28 млрд долларов США, работает в шести бизнес сегментах: Шоколад, Продукты питания для животных, Ригли жевательная резинка и кондитерские изделия, Продукты питания для людей, Напитки, также научное подразделение Symbioscience. Эти сегменты производят ведущие мировые бренды: Шоколад – M&M’S®, SNICKERS®, DOVE®, GALAXY®, MARS®, MILKY WAY® и TWIX®; Продукты питания для животных – PEDIGREE®, WHISKAS®, NUTRO®, SHEBA®, CESAR® и ROYAL CANIN®; Ригли – ORBIT®, EXTRA®, STARBURST®, DOUBLEMINT® и SKITTLES®; Продукты питания для людей – UNCLE BEN’S®, DOLMIO®, EBLY®, MASTERFOODS® и SEEDS OF CHANGE®; Напитки – KLIX® и FLAVIA®; Symbioscience – WISDOM PANEL™, SERAMIS®, CIRKUHEALTH™ и COCOAPRO®.

Для получения подробной информации посетите Интернет сайт www.mars.com



Всемирный фонд дикой природы

Всемирный фонд дикой природы (WWF) – ведущая международная организация, работающая почти 50 лет в 100 странах мира. Фонд объединяет более миллионов индивидуальных членов по всему миру. Задачи фонда – сохранение биоразнообразия планеты, сохранение основных жизнеообеспечивающих природных экосистем. А также борьба с изменением климата. Для получения подробной информации посетите Интернет сайт www.worldwildlife.org

Контактное лицо: марина александрова
Компания: Mars
Добавлен: 23:29, 05.04.2010 Количество просмотров: 588


Более 40 сотрудников «Швабе» удостоены ведомственных и государственных наград в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 13:25, 30.07.2025, Россия82
Более 40 работников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех отмечены в этом году высокими государственными и ведомственными наградами: Орденами Дружбы, почетными званиями «Заслуженный машиностроитель» и медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Всего по итогам полугодия работники организаций холдинга получили свыше 150 наград разного уровня.


Восточно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по ремонту локомотивов, ООО "ЛокоТех - Сервис", 09:53, 30.07.2025, Россия188
В первом полугодии 2025 года Восточно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по ремонту локомотивов на 4%.


Более 800 студентов прошли практику на предприятиях «Швабе» в 2025 году, Холдинг «Швабе», 00:45, 26.07.2025, Россия282
В первом полугодии 2025 года практику в организациях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли 845 студентов учебных заведений высшего и среднего профильного образования. Они получали новые знания и навыки под руководством сотрудников 12 предприятий. Помимо этого, практика дала учащимся возможность собрать материал для научных работ и наметить вектор профессионального развития.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ ввёл в эксплуатацию новый прошивной станок, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 00:20, 26.07.2025, Россия236
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введён в эксплуатацию современный электроэрозионный прошивной станок. Оборудование предназначено для изготовления различных устройств и инструментов, входящих в технологическую оснастку электровозов.


Холдинг «Швабе» укрепляет взаимодействие с МГТУ «СТАНКИН», Холдинг «Швабе», 00:09, 26.07.2025, Россия153
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поздравил Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» с 95-летием и пригласил выпускников вуза на предприятия.


Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 09:32, 30.07.2025, Россия344
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


Более 4 тыс. специалистов «Швабе» получили новые навыки в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 05:32, 22.07.2025, Россия249
Более 4 тыс. сотрудников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в первой половине 2025 года укрепили профессиональные компетенции по ключевым направлениям его деятельности — от оптики и приборостроения до цифровых технологий и управленческих навыков. В переподготовке приняли участие специалисты из 14 организаций – инженеры, конструкторы, технологи и другие.


Новейший Центр алюминиевого литья в Уфе будет изготавливать детали авиадвигателей по уникальной технологии, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 05:25, 22.07.2025, Россия97
Новейший Центр алюминиевого литья в Уфе будет изготавливать детали авиадвигателей по уникальной технологии


Строительная спецтехника: ключ к эффективности и успеху вашего проекта, Пресс-служба, 23:53, 19.07.2025, Россия196
19 июля 2025 года специалисты компании Арлифт подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессиональной области.


«Батончик РОТ ФРОНТ»: сладкое дополнение к музыке на фестивале Red Summer Fest, "Объединенные кондитеры", 05:21, 22.07.2025, Россия107
В рамках музыкального фестиваля Red Summer Fest московская кондитерская фабрика «РОТ ФРОНТ», известная конфетами «Батончик», решила порадовать поклонников музыки сладким сюрпризом.


Ушные бирки «Силфлекс» включены в Реестр ГИСП, ГК "Силтэк", 23:58, 19.07.2025, Россия234
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, объявляет о внесении визуальных ушных бирок линейки «Силфлекс» в Реестр российской промышленной продукции.


Системная плата для печатающей техники Fplus внесена в реестр Минпромторга, Fplus, 05:14, 22.07.2025, Россия120
Системная плата для принтеров и МФУ производителя электроники Fplus внесена в каталог промышленной продукции, выпускаемой на территории РФ. Соответствующая реестровая запись №10644075 от 16 июня 2025 г. появилась в ГИСП Минпромторга.


В депо «Карасук» установлен новый колесотокарный станок, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 06:29, 20.07.2025, Россия312
В депо «Карасук» установлен новый колесотокарный станок


В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» прошел конкурс профессионального мастерства, ПАО НК "РуссНефть", 00:03, 20.07.2025, Россия231
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» 10 июля 2025 года провели ежегодный смотр-конкурс «Лучший по профессии»


На ЧЭРЗ завершился пилотный проект по унифицированному обучению линейных руководителей, Челябинский электровозоремонтный завод (филиал АО "Желдорреммаш"), 00:02, 20.07.2025, Россия113
На Челябинском электровозоремонтном заводе (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») в рамках корпоративного проекта АО «Желдорреммаш» «Школа производственных мастеров» руководители прошли модульную программу обучения, состоящую из практико-ориентированных курсов.


  © 2003-2025 inthepress.ru