 |
КРОК увеличил вычислительную инфраструктуру для оператора фискальных данных Первый ОФД
С 2014 года Первый ОФД участвует в реформе ККТ. Для этого потребовалось оснастить ЦОД компании надежной вычислительной инфраструктурой в соответствии с законом 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники» с возможностью наращивания ресурсов для гибкого управления транзакционными нагрузками в пиковые моменты.
КРОК увеличил производительность IT-инфраструктуры с использованием серверов Dell EMC и высокоскоростной проводной сети передачи данных на базе инфраструктуры Cisco, ориентированной на приложения (Application Centric Infrastructure, ACI).
Первый ОФД получил отказоустойчивую платформу для работы прикладного ПО и аналитических систем в условиях ежедневно растущего объема кассовых операций торговых предприятий с соблюдением всех требований законодательства к информационной безопасности фискальных данных. Непрерывность обработки фискальных данных обеспечивается уникальной архитектурой ЦОД Первого ОФД и решениями, позволяющими распределять нагрузку. Это обеспечивает масштабирование ИТ-ресурсов без влияния на стабильность работы критической ИТ-инфраструктуры.
«Для начала деятельности оператора фискальных данных необходима устойчивая и защищенная от сбоев ИТ-инфраструктура. КРОК помог нам создать такую инфраструктуру для работы программно-аппаратного комплекса, обрабатывающего данные всех наших клиентов. Кроме того, на ее основе работают беспроводные кассы, готовые к моментальному подключению – совместные разработки с нашими партнерами. Количество касс, подключенных к нашей системе, стремительно возрастает, и мы можем быть уверены, что новая инфраструктура к этому готова», – говорит Денис Заяшников, директор департамента эксплуатации Первого ОФД.
«Благодаря расширению инфраструктуры мощность ЦОД выросла в 2,5 раза, и теперь Первый ОФД сможет обрабатывать данные большего числа клиентов в режиме онлайн. Предложенное комплексное решение обеспечивает бесперебойную работу инфраструктуры оператора фискальных данных, гарантируя доступность бизнес-систем и производительную обработку информации о транзакциях в корпоративном ЦОД», – говорит Константин Сипачев, директор по работе с корпоративными заказчиками компании КРОК.
Увеличение производительной мощности инфраструктуры, монтаж и запуск в эксплуатацию вычислительных решений были проведены техническими специалистами КРОК, имеющими многолетний опыт в сфере внедрения и сервисного обслуживания оборудования для ЦОД.
В числе компаний, выбравших Первый ОФД в качестве оператора фискальных данных Магнит, АШАН, X5 Retail Group (Пятерочка, Перекресток), Билайн, Мария-Ра, Монетка, KFC, Роснефть, Спортмастер, и более 60 000 средних и малых организаций на территории всей Российской Федерации.
О компании Первый ОФД (АО «ЭСК»)
Компания АО "ЭСК" (бренд Первый ОФД) основана в 2002 г. и специализируется на предоставлении услуг по передаче фискальных данных от контрольно-кассовой техники в налоговые органы. Первого сентября 2016 г. ФНС России подтвердила соответствие Первого ОФД требованиям, предъявляемым к операторам фискальных данных. На текущий момент компания занимает лидирующую позицию среди ОФД.
О компании КРОК
КРОК работает на ИТ-рынке c 1992 года и сегодня входит в топ-10 крупнейших ИТ-компаний (РИА Рейтинг, Коммерсант-Деньги, РА «Эксперт», 2015-2016 гг.) и топ-3 консалтинговых компаний России (Коммерсант-Деньги, РА «Эксперт», 2016 г.).
Контактное лицо: Нина
Компания: Первый ОФД
Добавлен: 19:40, 14.07.2017
Количество просмотров: 717
Страна: Россия
| Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:32, 04.10.2026, Россия156 |
| «Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе». |
| НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия208 |
| НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design. |
| Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия219 |
| Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором. |
|
 |