Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Дата-центр Xelent обновил собственную облачную платформу xelent.cloud

Петербургский дата-центр Xelent запустил серию обновлений для собственной облачной платформы Xelent.Cloud. В новой версии появились дополнительные ключи защиты и кастомизированные функции: пользователи теперь смогут управлять пропускной способностью и скоростью передачи данных внешних каналов для оптимизации расходов.

Платформа создает готовый виртуальный сервер, управление которым происходит через интерфейс самой Xelent.cloud. Площадка поддерживает различные версии ОC Windows (2008, 2012 и 2016), дистрибутивов Linux (Ubuntu, Debian и CentOS), BSD и предлагает сервер с уже предустановленной CMS – Bitrix, Joomla или Drupal. Xelent.Cloud может организовывать виртуальные частные сети между серверами с пропускной способностью в 1 Гбит/с. Минимальная конфигурация на базе ОС Windows – 1 ядро, 3 Гбайт оперативной памяти и накопитель на 50 Гбайт с Windows Server 2016 – обойдется в 1750 рублей в месяц.

Пользователь может выбрать готовую конфигурацию сервера или задать параметры вручную. Собственные шаблоны виртуальных серверов можно создать самостоятельно – это сделано для удобства компаний-интеграторов. Доступ к панели управления виртуальным сервером предоставляется бесплатно, а изменения конфигурации, как и изменение типа диска, отражаются в системе сразу же и не требуют перезагрузки сервера. Платформа предоставляет SSH- и веб-доступ к серверам для удобства удаленной работы. Нагрузка на оборудование показывается в режиме реального времени визуальной графикой, а резервные копии создаются автоматически.

«По данным Forrester, рынок облаков будет расти быстрее, чем ИТ-рынок в целом, и для нас это направление является приоритетным, – комментирует Павел Ворошилов, директор по продажам облачных продуктов дата-центра Xelent. – Поэтому мы внимательно следим за основным продуктом – Xelent.Cloud, постоянно обновляем и вносим дополнительные функции. Сейчас основным фактором выбора облачного сервиса становится сервис, поэтому новые обновления затронули кастомизацию и сделали решение более гибким, а сервисная служба работает 24/7 даже при выборе минимальной конфигурации».

В новой версии появилась возможность управлять гарантированной скоростью внешних каналов передачи данных – пользователь может увеличить ее до 100 Мбит/с. Управление пропускной способностью канала теперь доступно как в пользовательской панели, так и через программный интерфейс (API) облака компании. В новой Xelent.Cloud теперь можно изменить скорость передачи данных внешнего канала виртуального сервера для того, чтобы оптимизировать расходы. При этом, сетевые соединения между виртуальными машинами внутри облака по-прежнему имеют ту же пропускную способность (1 Гбит/с).

«Новая версия также расширена с точки зрения безопасности: помимо двухфакторной аутентификации теперь готовую учетную запись можно защитить SSH-ключами уже при создании Linux-сервера. Их можно заранее разместить в панели управления и использовать для новых серверов», – добавляет Павел Ворошилов.

О дата-центре Xelent
Xelent (ранее SDN) – крупнейший дата-центр Северо-Западного региона России, оказывает услуги ДЦ-аутсорсинга: от аренды серверов до ИБ-консалтинга. Дата-центр Xelent спроектирован с учетом требований TIER III (уровня надежности оборудования и инфраструктуры), включая резервирование всех компонентов инженерной инфраструктуры и проведение ремонтных и профилактических работ без приостановки обслуживания. Высокотехнологичные инженерные решения ЦОДа дважды получали высшую оценку премии “Russian Data Center Awards”.

Подробная информация о дата-центре Xelent: https://www.xelent.ru/data-center/

Контакты для СМИ
Денис Бойцов
denis@itrend.ru
+ 7 (812) 309 85 15
+ 7 (965) 057 13 16

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Xelent
Добавлен: 22:57, 26.07.2017 Количество просмотров: 704
Страна: Россия


«Телфин» обновил сервис «Мониторинг» для колл-центров, Телфин, 22:16, 21.06.2025, Россия153
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» расширяет функциональность сервиса «Мониторинг» для колл-центров. Теперь пользователям данного решения доступны новые настройки для оценки эффективности и загруженности операторов с помощью отчетов по часам за любой день: сколько вызовов произошло в колл-центре в определенный час, и как они были обработаны.


Dodo Brands внедрила систему управления знаниями Minerva Knowledge, Minervasoft, 22:59, 18.06.2025, Россия169
Работа в новой системе позволила компании оптимизировать клиентский сервис, повысить эффективность корпоративного поиска на 10% и консолидировать знания для реализации пилотного проекта по подключению генеративного искусственного интеллекта.


Система «ГИРВАС» расширяет совместимость: в ближайшем обновлении добавят поддержку новых СУБД, Карельский разработчик, 22:11, 21.06.2025, Россия132
Система управления содержимым (CMS) «ГИРВАС», разработанная компанией «Карельский разработчик», готовится к важному обновлению, которое значительно расширит её функциональные возможности.


Богатые тоже платят. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших премиальных карт за май 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:10, 21.06.2025, Россия59
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для состоятельных клиентов дебетовыми премиальными картами «Mir Supreme» благодаря максимальному кешбэку, широкому набору привилегий и процентам на остаток средств.


PROF-IT GROUP внедрила IоT и Big Data на заводе СОЛЛЕРС в ОЭЗ «Алабуга», PROF-IT GROUP, 23:50, 19.06.2025, Россия216
Завод дизельных двигателей СОЛЛЕРС в ОЭЗ «Алабуга» внедрил технологии IоT и Big Data для онлайн-контроля производства на базе отечественной цифровой платформы WINNUM. Проект реализован при поддержке технологического партнера группы СОЛЛЕРС - компании PROF-IT GROUP.


Axenix помогла Avon вдвое ускорить запуск новых продуктов за счет создания собственной платформы для исследований и разработок, Axenix, 22:32, 18.06.2025, Россия88
Российское подразделение международной косметической компании Avon, входящей в бразильскую группу Natura & Co, полностью перешло на использование собственной системы управления разработкой продуктов (R&D), созданной компанией Axenix.


НКК объявляет о старте верификации PLM-системы САРУС+ с участием отечественных предприятий, НКК, 15:22, 21.06.2025, Россия101
Платформа САРУС+, отечественная PLM-система нового поколения, разработана с учетом специфических требований российской промышленности.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС состоялся Sport-Marafon Fest, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:15, 21.06.2025, Россия138
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, поддержал один из крупнейших спортивно-музыкальных фестивалей России, который прошел 6-8 июня в калужском арт-парке «Никола-Ленивец». Фестиваль собрал свыше 10 тыс. участников.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в специальном мероприятии Forbes в рамках ЦИПР-2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:09, 21.06.2025, Россия64
В рамках ЦИПР-2025 в Нижнем Новгороде 3 июня состоялся бизнес-ужин экспертов цифрового развития «Технологическое лидерство: факторы роста», организованный FCongress при поддержке Forbes Russia. В событии принял участие технический директор, член Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Александр фон Розен.


Группа компаний «Серконс» выполняет проекты для 100 тысяч партнеров с помощью 1С:CRM, 1С-Рарус, 22:09, 21.06.2025, Россия70
«1С-Рарус» завершил перевод крупнейшего оператора в области сертификации на отечественное CRM-решение. Модуль «1С:CRM» интегрирован в ERP-систему холдинга «Серконс». Усовершенствованы бизнес-процессы работы с партнерами. В результате на 15-20% выросли ключевые метрики продаж.


Hisense возглавила глобальный рейтинг по объему продаж телевизоров – лазерных, Mini-LED и с диагональю 100 дюймов и более, Hisense, 22:09, 21.06.2025, Россия84
Omdia подвела итоги первого квартала 2025 года


Группа компаний MONT стала официальным дистрибьютором экосистемы виртуализации Space, MONT, 22:08, 21.06.2025, Россия92
Группа компаний MONT стала официальным дистрибьютором всей линейки продуктов экосистемы виртуализации Space от компании «ДАКОМ М». Сотрудничество направлено на расширение доступа к инновационным решениям на основе облачных технологий для российских заказчиков.


SIMETRA: искусственный интеллект, сервисная модель и импортозамещение изменят рынок транспортного планирования в перспективе пяти лет, Simetra, 22:08, 21.06.2025, Россия102
Переход на сервисные модели, развитие отечественных цифровых решений и массовое внедрение искусственного интеллекта (ИИ) станут основными трендами на рынке транспортного планирования России до 2030 года, считают эксперты группы компаний SIMETRA.


BeringPro и Axenix объявляют о партнерстве для реализации проектов на платформе интегрированного планирования In.Plan, Axenix, 22:05, 21.06.2025, Россия118
Консалтинговые компании BeringPro и Axenix подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках партнерства они планируют реализовывать комплексные проекты по автоматизации процессов планирования на базе платформы In.Plan.


Региональный опыт формирования регистров и внедрения ИИ для цифровой трансформации обсудили в Санкт-Петербурге, Нетрика, 15:22, 21.06.2025, Россия139
6 июня в Санкт-Петербурге в рамках ежегодного конгресса «ИТМ Петербург» состоялась VIII Межрегиональная конференция «Практическая польза региональных информационных систем в сфере здравоохранения».


  © 2003-2025 inthepress.ru