Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Дата-центр Xelent обновил собственную облачную платформу xelent.cloud

Петербургский дата-центр Xelent запустил серию обновлений для собственной облачной платформы Xelent.Cloud. В новой версии появились дополнительные ключи защиты и кастомизированные функции: пользователи теперь смогут управлять пропускной способностью и скоростью передачи данных внешних каналов для оптимизации расходов.

Платформа создает готовый виртуальный сервер, управление которым происходит через интерфейс самой Xelent.cloud. Площадка поддерживает различные версии ОC Windows (2008, 2012 и 2016), дистрибутивов Linux (Ubuntu, Debian и CentOS), BSD и предлагает сервер с уже предустановленной CMS – Bitrix, Joomla или Drupal. Xelent.Cloud может организовывать виртуальные частные сети между серверами с пропускной способностью в 1 Гбит/с. Минимальная конфигурация на базе ОС Windows – 1 ядро, 3 Гбайт оперативной памяти и накопитель на 50 Гбайт с Windows Server 2016 – обойдется в 1750 рублей в месяц.

Пользователь может выбрать готовую конфигурацию сервера или задать параметры вручную. Собственные шаблоны виртуальных серверов можно создать самостоятельно – это сделано для удобства компаний-интеграторов. Доступ к панели управления виртуальным сервером предоставляется бесплатно, а изменения конфигурации, как и изменение типа диска, отражаются в системе сразу же и не требуют перезагрузки сервера. Платформа предоставляет SSH- и веб-доступ к серверам для удобства удаленной работы. Нагрузка на оборудование показывается в режиме реального времени визуальной графикой, а резервные копии создаются автоматически.

«По данным Forrester, рынок облаков будет расти быстрее, чем ИТ-рынок в целом, и для нас это направление является приоритетным, – комментирует Павел Ворошилов, директор по продажам облачных продуктов дата-центра Xelent. – Поэтому мы внимательно следим за основным продуктом – Xelent.Cloud, постоянно обновляем и вносим дополнительные функции. Сейчас основным фактором выбора облачного сервиса становится сервис, поэтому новые обновления затронули кастомизацию и сделали решение более гибким, а сервисная служба работает 24/7 даже при выборе минимальной конфигурации».

В новой версии появилась возможность управлять гарантированной скоростью внешних каналов передачи данных – пользователь может увеличить ее до 100 Мбит/с. Управление пропускной способностью канала теперь доступно как в пользовательской панели, так и через программный интерфейс (API) облака компании. В новой Xelent.Cloud теперь можно изменить скорость передачи данных внешнего канала виртуального сервера для того, чтобы оптимизировать расходы. При этом, сетевые соединения между виртуальными машинами внутри облака по-прежнему имеют ту же пропускную способность (1 Гбит/с).

«Новая версия также расширена с точки зрения безопасности: помимо двухфакторной аутентификации теперь готовую учетную запись можно защитить SSH-ключами уже при создании Linux-сервера. Их можно заранее разместить в панели управления и использовать для новых серверов», – добавляет Павел Ворошилов.

О дата-центре Xelent
Xelent (ранее SDN) – крупнейший дата-центр Северо-Западного региона России, оказывает услуги ДЦ-аутсорсинга: от аренды серверов до ИБ-консалтинга. Дата-центр Xelent спроектирован с учетом требований TIER III (уровня надежности оборудования и инфраструктуры), включая резервирование всех компонентов инженерной инфраструктуры и проведение ремонтных и профилактических работ без приостановки обслуживания. Высокотехнологичные инженерные решения ЦОДа дважды получали высшую оценку премии “Russian Data Center Awards”.

Подробная информация о дата-центре Xelent: https://www.xelent.ru/data-center/

Контакты для СМИ
Денис Бойцов
denis@itrend.ru
+ 7 (812) 309 85 15
+ 7 (965) 057 13 16

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Xelent
Добавлен: 22:57, 26.07.2017 Количество просмотров: 662
Страна: Россия


«Газинформсервис» выступит организатором «Международной ИТ-Олимпиады» на ЦИПРе, Газинформсервис, 09:41, 07.03.2025, Россия239
«Газинформсервис» выступит официальным партнёром и организатором «Международной ИТ-Олимпиады» в ходе конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


ТГУ соберёт специалистов по цифровизации со всей страны, ТГУ, 09:41, 07.03.2025, Россия258
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) состоится стратегическая сессия «Информационные системы и данные вузов: как выстроить единую архитектуру интеграции».


Альянс FIGURA и HPC Park откроет доступ к мощностям для ИИ без начальных инвестиций, FIGURA, 07:43, 07.03.2025, Россия258
Производитель серверного оборудования FIGURA и ведущий игрок на рынке платформ для высокопроизводительных вычислений и искусственного интеллекта HPC Park заключили соглашение о технологическом сотрудничестве.


В Реестре российского ПО появилось решение для управления взаимоотношениями с партнерами и расчета партнерских комиссий от Nexign, Nexign, 07:43, 07.03.2025, Россия249
Компания Nexign («Нэксайн») объявила о включении комплексного решения Nexign Partner Management в Единый реестр отечественного программного обеспечения.


DCLogic: 95% заказчиков сталкиваются с проблемой планирования органического роста ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 07:43, 07.03.2025, Россия255
По данным компании DCLogic, внедрение автоматизированных систем прогнозирования бюджета способно снизить ошибки в финансовых расчетах при планировании до 30%.


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЙ ARTCOOL AI AIR: СТИЛЬ, ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ, LG Electronics, 07:43, 07.03.2025, Россия252
Компания LG Electronics (LG) представляет ARTCOOL™ AI Air1, инновационное решение для охлаждения и обогрева,


Когда плюсов — два: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших комбо-вкладов за февраль 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 07:43, 07.03.2025, Россия252
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для клиентов сберегательными инструментами — вклад плюс инвестиционный продукт (Программа долгосрочных сбережений — ПДС, Накопительное страхование жизни — НСЖ).


Hisense удерживает мировое лидерство на рынке Laser TV, Hisense, 07:32, 07.03.2025, Россия216
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, в очередной раз заняла первое место в мире по продажам лазерных телевизоров.


Кирилл Семион, АНО «НЦК ИСУ»: российский рынок ERP в 2025 г. стабилизируется, НЦК ИСУ, 07:23, 07.03.2025, Россия58
По оценкам АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (НЦК ИСУ), российский рынок ERP-систем в 2024 г. вырос на 10-12%. В будущем году ERP-рынок в России замедлит рост и стабилизируется.


В Hybrid Platform представили улучшенный функционал массового редактирования рекламных кампаний, Hybrid, 07:21, 07.03.2025, Россия66
В Hybrid Platform стала доступна обновленная версия инструмента для массового редактирования рекламных кампаний. Он позволяет вносить изменения сразу в несколько рекламных кампаний бренда, упрощая и ускоряя процесс управления рекламой.


«Сенсор-Тех» и «Наносемантика» в рамках технологического партнерства создали чат-бота с встроенным 3D-сурдопереводчиком, Наносемантика, 19:02, 05.03.2025, Россия347
Некоммерческая организация и ИТ-компания «Сенсор-Тех» создала интеллектуального чат-бота с встроенным виртуальным сурдопереводчиком Дашей для инклюзивного центра «Теплый контакт», основными сотрудниками которого являются незрячие специалисты. ГК «Наносемантика» выступила технологическим партнером проекта.


«Работа с молодёжью — один из приоритетов»: «Газинформсервис» стал партнёром олимпиады «Инфотелеком», ООО "Газинформсервис", 19:00, 05.03.2025, Россия237
27 и 28 февраля в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций (СПбГУТ) прошла Всероссийская студенческая олимпиада «Инфотелеком» 2025.


Вебинар: Себестоимость и ценообразование в 1С:ERP, ООО "Цифровизация производства", 18:48, 05.03.2025, Россия249
Не знаете точную себестоимость произведенного товара? Себестоимость рассчитывается приблизительно? По какому методу её калькулировать? Как это оформить в 1С?


MONT и Xello начнут продвигать первую российскую систему киберобмана, MONT, 21:40, 04.03.2025, Россия157
Группа компаний MONT расширяет свою линейку решений информационной безопасности и в рамках соглашения с компанией Xello включила в продуктовый портфель отечественную платформу Xello Deception.


INLINE Technologies стала участником партнерства в сфере поиска и продвижения перспективных технологий для транспорта, INLINE Technologies, 21:39, 04.03.2025, Россия162
Деятельность партнерства в первую очередь направлена на выявление и отбор тех ИТ-компаний, чьи решения смогут эффективно применяться при автоматизации деятельности РЖД и других ведущих предприятий транспортной отрасли.


  © 2003-2025 inthepress.ru