На встрече с главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым также присутствовали первый заместитель главы г.Арзамаса Владимир Ершов, президент ПАО «Саровбизнесбанк» Ирина Алушкина, советник главы Чувашской Республики Алексей Репкин. Олег Лавричев рассказал о возглавляемом предприятии, выпускаемой Арзамасским приборостроительным заводом продукции – приборах учета энергоресурсов. Широкий номенклатурный ряд счетчиков воды, тепла и газа завод имеет возможность поставлять ресурсоснабжающим, домоуправляющим компаниям и бюджетным учреждениям для обеспечения эффективности учета, контроля и расчетов с потребителями тех или иных энергоресурсов. Счетчики нового поколения позволяют снимать показания в удаленном режиме, что открывает широкие возможности для ресурсоснабжающих организаций. Многие бюджетные учреждения и домоуправляющие компании Нижнего Новгорода обеспечены теплосчетчиками марки АПЗ, а счетчики воды широко применяются по всей территории России и в странах ближнего и дальнего зарубежья. В ходе встречи были обсуждены перспективы сотрудничества с промышленными предприятиями Чувашской Республики и организациями ЖКХ. - Вопросы жилищно-коммунального хозяйства очень напряженные и болезненные. Чем больший порядок в этой области будет наведен, тем выше станет уровень доверия к органам власти, - отметил глава Чувашии. У Арзамасского приборостроительного завода уже налажено сотрудничество с чувашскими предприятиями авионики, в частности с Научно-производственным комплексом «Элара» им. Г.А. Ильенко. Имеется интерес и к другим к организациям, входящим в электротехнический кластер Республики. - Убеждаюсь, и это подтверждается жизнью, что предприятия промышленности Чувашии всегда были на острие эффективных изменений, - заметил Олег Лавричев. Положительный опыт и взаимодействие предприятий Нижегородской области с предприятиями Чувашии даст новые импульсы для дальнейшего роста экономик двух регионов. Делегация Нижегородской области побывала на Чебоксарском электроаппаратном заводе - основателе электротехнической отрасли в Чувашии и в Мемориальном комплексе летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.
В рамках фотопроекта железнодорожники фотографируются с портретами своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, рассказывают о их подвигах, делятся личными воспоминаниями.
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Астраханское» Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» провели конкурс девизов, посвященный производственной безопасности. Участие в нем смогли принять все желающие сотрудники, а итоги были подведены на собрании коллектива в День охраны труда - 28 апреля.
В рамках весенней Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» производственные площадки компании «ЛокоТех-Сервис» посетили более 4,2 тысяч учащихся техникумов и колледжей, профильных вузов и ссузов, школьников, их преподавателей и родителей.
Коллектив сервисного локомотивного депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» провёл патриотическую акцию, приуроченную к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Конкурс детских рисунков на тему «Мир охраны труда глазами детей» провели среди детей сотрудников в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Агрыз-Южный». Мероприятие было приурочено ко Дню охраны труда.
«Неделя без турникетов» - проект Союза машиностроителей России, направленный на информирование школьников и студентов о деятельности промышленных предприятий и повышение интереса молодёжи к инженерно-техническим специальностям. В рамках профориентационной акции СЛД «Няндома-Северная» посетят порядка 50 учащихся.
Соревнования прошли 27 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе «Строитель» г. Печоры при поддержке первичной профсоюзной организации. В меткости, внимательности и умении концентрироваться сразились восемь команд от предприятий Печорского железнодорожного узла, по четыре человека в каждой.
В городе Барабинске Новосибирской области в рамках годовой спартакиады среди трудовых коллективов прошли соревнования по шахматам. Компанию «ЛокоТех-Сервис» представили работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Барабинск»: слесарь по ремонту подвижного состава Андрей Яковлев и слесарь по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах технического обслуживания Михаил Плетенус.
26 апреля 2025 года в преддверии празднования 80-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на стадионе «Локомотив» карасукские железнодорожники провели спортивные дружеские состязания.
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Амурское» для улучшения условий труда по приведению уровней освещенности в соответствии с требованиями норм за 4 квартал 2024г. произведена замена светильников под эстакадами в цехе ТО-2 ПТОЛ, а также начата работа по ремонту душевых.
27 апреля 2025 года в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошел традиционный турнир по настольному теннису, который проводится уже пятый год подряд.
В СЛД «Саратов» традиционный весенний субботник прошел уже в 106-й раз. Как уникальное общественное явление коммунистические субботники зародились в ремонтных цехах московских железнодорожников более века назад - 12 апреля 1919 г
Оренбургский локомотиворемонтный завод стал одним из предприятий АО «Желдорреммаш», участвующих в реализации пилотного проекта по внедрению терминалов сбора данных (ТСД).
В организациях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли награждения сотрудников, чей вклад в развитие отечественной машиностроительной отрасли оценили на высоком уровне. Кроме того, отдельное внимание уделили целому предприятию – за повышение узнаваемости столичной промышленности.
С 14 по 20 апреля в сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» прошла традиционная Всероссийская акция «Неделя без турникетов».