Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

NEC Display Solutions начинает сотрудничество с Canonical и Screenly для создания платформы Digital Signage на базе Ubuntu Core

NEC Display Solutions объявила о сотрудничестве с Canonical - компанией-разработчиком операционной системы Ubuntu Core, и Screenly – производителем ведущего программного решения для цифровых вывесок на базе Raspberry Pi. Это одно из нескольких партнерских соглашений NEC с разработчиками программного обеспечения для цифровых вывесок (Digital Signage), использующих Raspberry Pi. Подобное сотрудничество способствует созданию инновационных решений Digital Signage, в которых применяются широкоэкранные дисплеи NEC серии P и V с диагональю 40-55 дюймов и вычислительный модуль Raspberry Pi Compute Module 3 (CM3), что обеспечивает высокое воздействия визуального контента в интегрированном пакете для профессиональных аудио-/видеоприложений.

При развертывании цифровых вывесок в профессиональных средах крайне важны не только характеристики воспроизведения, но и пользовательский опыт, а также безопасность, надежность и управляемость платформы в целом. Данное сотрудничество является для NEC стратегическим шагом, нацеленным на расширение этих возможностей в ее широком спектре дисплейных решений, и соответствует стратегии интеллектуальных вычислений NEC Open Modular.

Мощная платформа Digital Signage от Screenly позволяет легко управлять как небольшими, так и крупными инсталляциями, нацеленными на такие сегменты как розничная торговля, производство и продажа продуктов питания и напитков, образование, транспорт и корпоративные офисы, которые могут с помощью данной платформы демонстрировать привлекающий внимание контент своим клиентам. Плеер обеспечивает качественное воспроизведение видео с разрешением Full HD, изображений и веб-страниц, включая возможности проверки работоспособности и дистанционного мониторинга состояния устройств. Более того, сочетание простой, но мощной системы управления контентом (CMS) и гибкого API-интерфейса Screenly означает, что платформу Screenly можно применять в качестве автономного решения или интегрировать с решениями IoT, а также встраивать в более крупные и сложные системы. Чтобы сделать цифровую вывеску более контекстно-зависимой и релевантной для зрителя, улучшая пользовательский опыт в целом, можно использовать датчики.

Джатин Бхатт (Jatin Bhatt), менеджер NEC Display Solutions Europe по стратегическим альянсам, отметил: «Компании ищут высоконадежные технологии для дальнейшего совершенствования и расширения областей использования цифровых рекламных вывесок. Сотрудничество с Canonical и Screenly позволяет эффективно интегрировать функциональные возможности Digital Signage и функции управления контентом в одно интеллектуальное устройство, задействуя мощные возможности Raspberry Pi CM3 непосредственно в наших дисплеях серии P и V. Все вместе это образует простое, но очень безопасное, самодостаточное и эффективное решение для приложений Digital Signage, поддерживающее стратегию NEC Open Modular Computing».
Ubuntu Core - это минимальная версия Ubuntu, ориентированная на приложения IoT и встраиваемые устройства и предлагающая обновление по беспроводным сетям (Over The Air, OTA), изначально встроенные средства обеспечения безопасности, а также возможность добавления дополнительной функциональности и монетизации через снап-файлы - универсальный формат упаковки приложений в Linux. Автоматические обновления упрощают процесс обновления ПО для предприятий, у которых цифровые вывески установлены во многих местах или расположены удаленно, в то время как безопасная платформа обеспечивает защиту от перехвата экрана и других возможных атак. ОС Ubuntu Core полностью поддерживается модулем Raspberry Pi CM3, что позволяет получить экономичную, безопасную и расширяемую платформу.

«Платформы Digital Signage сейчас становятся все более популярными во всем мире и считаются необходимыми для бизнеса. Благодаря партнерству с самыми талантливыми разработчиками в отрасли мы можем и далее создавать корпоративные и встраиваемые приложения IoT для Ubuntu Core. Широкоформатные дисплеи NEC с поддержкой модуля Raspberry Pi Compute Module 3, работающего под управлением Ubuntu Core, предлагают очень привлекательное и полностью интегрированное решение», - подчеркнул Майк Белл (Mike Bell), исполнительный вице-президент Canonical по IoT и устройствам.

«Открытая модульная платформа NEC и фокус на IoT модуля Raspberry Pi CM3 позволяют нам заложить наше программное обеспечение прямо в основу аппаратной платформы для цифровых вывесок, обеспечивая впечатляющее, но безопасное предложение для цифровой визуализации, в полной мере использующее возможности, которые IoT предлагает рекламодателям и другим организациям для персонализации и повышения интерактивности контента. Мы с нетерпением ждем возможности поработать с NEC и Canonical, чтобы создавать будущее CMS для цифровых вывесок», - добавил Виктор Петерсон (Viktor Petersson), главный исполнительный директор компании Screenley.

Контактное лицо: NEC Display Solutions
Компания: NEC Display Solutions
Добавлен: 23:52, 20.09.2017 Количество просмотров: 559
Страна: Россия


Партнерам MONT стал доступен новый продукт Positive Technologies — автопентест PT Dephaze, MONT, 22:05, 11.04.2026, Россия104
Группа компаний MONT расширила продуктовый портфель и предложит партнерам PT Dephaze. Продукт ориентирован на комплексную оценку защищенности с помощью автоматизированного пентеста и дает бизнесу новый инструмент для анализа киберрисков при изменении инфраструктуры.


INLINE Technologies поставила в Роскадастр большой объем инфраструктурного ПО, INLINE Technologies, 22:05, 11.04.2026, Россия109
В рамках миграции ИТ-инфраструктуры ППК «Роскадастр» на отечественные платформы поставлено более 1000 лицензий на ПО управления виртуализацией и резервным копированием.


ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело», ЭОС, 22:00, 11.04.2026, Россия107
Новая конфигурация реализована на «ЭОС Платформе» и полностью соответствует требованиям российского законодательства к импортонезависимым ИТ-решениям для критически важных информационных систем.


UDV Group: зрелость процессов против сложных инструментов — почему правильно организованные команды выигрывают, UDV Group, 21:55, 11.04.2026, Россия43
Внедрить сложное ИБ-решение значительно проще, чем выстроить процесс его эффективного использования. В российских компаниях технологический стек нередко расширяется быстрее, чем формируется операционная дисциплина: появляются новые платформы, консоли и алерты, но управляемость при этом не растет.


VolgaBlob представит продукт для комплексного мониторинга, VolgaBlob, 21:55, 11.04.2026, Россия42
VolgaBlob переосмысливает подход к концепции observability в мониторинге. Компания выводит на рынок продукт, который обеспечит наблюдаемость на всех трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений. МАЯК будет представлен на VB Trend-2026 17 апреля.


DataSpace и РЕД СОФТ объявляют о партнерстве, DataSpace, 21:55, 11.04.2026, Россия44
Российская операционная система РЕД ОС стала доступна в облачной инфраструктуре DataSpace Cloud. Теперь клиенты провайдера могут развернуть российскую операционную систему по модели подписки и использовать ее для построения независимой ИТ-инфраструктуры.


Axenix выводит на рынок платформу для создания ИИ-агентов Numira 2.0, Axenix, 21:55, 11.04.2026, Россия143
Компания Axenix представила усовершенствованную платформу для создания и эксплуатации интеллектуальных ассистентов на базе технологий генеративного ИИ – Numira 2.0.


Кирилл Семион, АНО «НЦК ИСУ»: объем российского рынка ERP в 2026 году не увеличится, НЦК ИСУ, 21:54, 11.04.2026, Россия43
По оценкам АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (НЦК ИСУ), объем российского рынка ERP (или в сегодняшней российской интерпретации — СУР) в 2025 году не вырос, составив примерно 100 млрд рублей.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и серверов Mobius P-server, ДАКОМ М, 21:54, 11.04.2026, Россия40
Российский разработчик виртуализации «ДАКОМ М» и производитель оборудования «Мобиус Технологии» подтвердили совместимость облачной платформы SpaceVM с линейкой серверов Mobius P-server.


Web3 Tech: агентная экономика меняет логику финтеха – интерфейс уступает место ИИ-взаимодействию, Web3 Tech, 21:54, 11.04.2026, Россия39
На фоне экспериментов международных финтех-компаний с допуском ИИ-агентов к финансовым сервисам, на рынке начинает формироваться новая модель взаимодействия пользователя с цифровыми продуктами.


Внедрение налогового мониторинга и автоматизация взаимодействия с ФНС в Simple Group, ООО "АКСИОМА-СОФТ", 21:49, 11.04.2026, Россия43
ООО «Компания Симпл» перешла на налоговый мониторинг и автоматизировала взаимодействие с ФНС. Организовано взаимодействие между системами учёта, документооборота и архивом, автоматизированы ключевые процессы, сокращены сроки проверок и снижены риски для бизнеса.


«Кит-системс» построил систему видеоконференцсвязи «Метровагонмаш», Кит-системс, 21:45, 11.04.2026, Россия49
Системный интегратор «Кит-системс» завершил проект внедрения системы видеоконференцсвязи (ВКС) в дискуссионном центре АО «Метровагонмаш» - одного из ведущих предприятий России, работающих в области транспортного машиностроения, крупнейшем в стране производителе вагонов метро.


Подтверждена совместимость персональных компьютеров «Гравитон» с «АльтерОС», Гравитон, 21:44, 11.04.2026, Россия40
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и «АЛМИ Партнер», производитель общесистемного и прикладного ПО, успешно завершили комплексное тестирование ПК «Гравитон» Д52И и Д32И с операционной системы «АльтерОС».


В Hybrid Platform запущены «Вертикали» — система аудиторных сегментов со встроенной антифрод-логикой, Hybrid, 21:27, 08.04.2026, Россия396
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.


«Валента Фарм» успешно перешла на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:27, 08.04.2026, Россия396
«Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».


  © 2003-2026 inthepress.ru