«Швабе» разработал и внедрил ПО для управления персоналом
Холдинг «Швабе» повысил производительность труда за счет внедрения нового программного обеспечения. Разработка является объектом интеллектуальной собственности и защищена свидетельством РФ на программу для ЭВМ.
Информационная система «Управление персоналом», разработанная и внедренная на предприятии Холдинга «Швабе» – Новосибирском приборостроительном заводе (НПЗ) в 2016 году, предназначена для оптимизации работы административного персонала с кадровыми и персональными данными работников. С началом ее применения на практике производительность труда выросла на 7%, а также до 30% по отдельным направлениям по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
«На нашем предприятии непрерывно осуществляется оптимизация и модернизация на всех уровнях производственной и административной работы. Руководствуясь стратегий кайдзен, мы уделяем внимание улучшению оборудования и программного обеспечения, а также усовершенствованию всех бизнес-процессов. В этих целях на заводе используются преимущественно собственные разработки. В частности, принципы кайдзен являются неотъемлемым компонентом концепции бережливого производства, которая в настоящее время реализуется на предприятии», – рассказал генеральный директор НПЗ Василий Рассохин.
Система «Управление персоналом» – это собственная разработка НПЗ, которая рассчитана под конкретные бизнес-процессы предприятия с учетом всех особенностей его делопроизводства. Максимальный эффект от ее эксплуатации проявляется в бизнес-процессах, подразумевающих типовые операции по документальному оформлению движения персонала предприятия, подготовке статистической, управленческой и иных видов отчетности.
Программа имеет бесшовную интеграцию с системами управления производством, системой контроля доступа и управления безопасностью. Это позволяет полностью исключить необходимость двойного ввода информации и обеспечивает ее актуальность в режиме реального времени.
Контактное лицо: пресс-служба
Компания: Холдинг Швабе
Добавлен: 00:11, 19.10.2017
Количество просмотров: 1140
Страна: Россия
С 8 по 24 апреля 2026 года на Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пройдет весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», организованной при поддержке Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России». В мероприятии примет участие более 300 юных ростовчан.
Дополнительные производственные мощности позволят компании выйти в ТОП-5 производителей натурального кофе в России, а федеральным ритейлерам расширить возможности для запусков СТМ.
О работе транспортной службы на месторождениях обычно вспоминают только тогда, когда что-то идет не так — сорвались сроки или задержался важный груз. Пока всё работает как часы, логистика остается в тени.
10 апреля в селе Ая Алтайского района Алтайского края состоится командный турнир для школьников «Код агроинноваций» в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО».
По итогам 2025 года работники Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подали более 650 рационализаторских предложений по улучшению производственных процессов. Это в два раза превышает показатель 2024 года. Большая часть инициатив уже внедрена в производство.
Специалисты Зеленодольского электротехнического завода (ЗЭТЗ) изготовили распределительные устройства высокого и низкого напряжения, которые стали «энергетическим сердцем» одного из важнейших культурно-ремесленных кластеров страны.
С 2 по 5 апреля 2026 года в парке «Патриот» будет представлен предсерийный электромотоцикл «Арктур» с улучшенной силовой системой, плавным разгоном, сокращением времени зарядки на 20% и запасом хода около 150 км. Полностью российская разработка готовится к сертификации, а первые владельцы получат приоритет и возможность влиять на финальную конфигурацию.
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и здоровье» запускает программу по контролю качества молочных продуктов, произведенных в Пермском крае.
Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» отмечена почетными наградами за высокое качество на Всероссийском конкурсе «Печенье, пряник, вафли России – 2026»
Улан-Удэнский ордена Ленина локомотивовагоноремонтный завод (УУЛВРЗ, входит в состав АО «Желдорреммаш») выполнил комплекс мероприятий по обновлению заводской инфраструктуры в 2025 году. В 2026-м предприятие планирует продолжить ремонтные работы в основных и вспомогательных производственных цехах. Обновление заводской инфраструктуры нацелено на обеспечение безопасных и комфортных условий труда и отдыха сотрудников.
На Форуме технологической инфраструктуры «Московский инновационный кластер» Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы и инвестор-девелопер «Скайбург» подписали соглашение о намерениях в сфере сотрудничества при реализации инвестиционного проекта «Центр НИОКР СТЭЗ» в рамках Инновационного центра «Сколково».
В Государственном научном центре РФ НПО «Орион» (входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) прошла XV Научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов. В этом году основной темой обсуждения стала фотосенсорика. Участники представили более 50 докладов, посвященных созданию новых материалов, технологий и приборов, а также развитию производства в этой области.