Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Астерос зажег 5 звезд умного отеля Hyatt в Москве

Москва, 27 октября 2017 год – Официальное открытие пятизвездочного отеля «Hyatt Regency Moscow, Petrovsky Park», входящего в проект «ВТБ Арена парк», состоялось в Москве. В торжественной церемонии приняла участие группа «Астерос», отвечавшая за строительство ИТ и инженерной инфраструктуры, а также внедрение систем безопасности отеля и апартаментов Hyatt. Специалисты «Астерос» спроектировали и развернули более 35 инженерных и ИТ-систем в корпусах и подземных этажах комплекса. Hyatt стал крупнейшим гостиничным объектом в портфеле интегратора: сумма контракта составила свыше 5 млрд рублей, более 1000 человек было задействовано в работах, реализуемых под управлением «Астерос». Как сообщил журналистам старший вице-президент банка ВТБ, руководитель проекта «ВТБ Арена парк» Андрей Перегудов, строительные работы на объекте завершены, отель введен в эксплуатацию и готов к приему гостей.

«Несмотря на то, что ленточка перерезана и отель Hyatt объявлен официально открытым, мне сложно поверить, что проект, для которого было развернуто несколько строительных штабов Астерос на территории «ВТБ Арена парк», из-за которого более 1000 сотрудников и привлеченных нами компаний в течение почти двух лет постоянно работали только на этом объекте, подошел к концу, – комментирует Юрий Бяков, глава группы «Астерос». – Впервые в своей практике мы приняли участие в строительстве «умной» гостиницы для одной из крупнейших международных гостиничных сетей, требующей оснащения своих объектов самыми прогрессивными инженерными технологиями, представленными на рынке сегодня. Ответственность, безусловно, колоссальная. Совместно с партнерами мы стремились построить эталонный объект, отвечающий корпоративным стандартам Hyatt, предъявляемым к отелям сети во всем мире. Очень надеюсь, что нам это удалось, и гости отеля смогут насладиться комфортом, безупречным сервисом и технологическими возможностями Hyatt Regency Moscow в Петровском парке».

В начале 2015 года группа «Астерос» приступила к масштабным работам по созданию «под ключ» инженерной и ИТ-инфраструктуры гостиничного комплекса «Hyatt Regency Moscow, Petrovsky Park», расположенного на территории городского комплекса «ВТБ Арена парк» в Петровском парке, рядом с реконструируемым стадионом «Динамо». Новый объект сети Hyatt Hotels Corporation предполагал возведение14-этажного отеля бизнес-класса, рассчитанного на 298 номеров, и 11-этажного корпуса с 56 апартаментами класса люкс. Помимо жилых помещений команде «Астерос» предстояло развернуть технологическую инфраструктуру подземной части комплекса площадью 18 000 кв. метров, а также общественных зон – лобби, ресторанов и баров, SPA, переговорных, офисных помещений и т.д.

«Изначально категория «Ридженси» предполагает бизнес-ориентированность и четыре звезды. Но мы стремились создать по-настоящему высококлассную гостиницу уровня «Парк» или Гранд», и сознательно пошли на, так называемый, overbuild. В итоге наш отель был удостоен пяти звезд, и мы уверены, что этот амбициозный проект будет по достоинству оценен самой взыскательной публикой, тем самым подчеркивая премиальность кластера «ВТБ Арена парк» в целом, – отметил Андрей Перегудов.

«Умные» технологии для отеля

Оснащение «Hyatt Regency Moscow, Petrovsky Park» реализовано согласно концепции «умного» дома, что предполагает высокую степень автоматизации и централизованное управление зданием, включая все инженерные системы и сети, диагностику состояния оборудования, автоматическое включение систем защиты при несанкционированных воздействиях, регулирование режимов работы, а также архивирование всех основных показателей функционирования оборудования. В целом, команда «Астерос» обеспечила работу более 35 систем, среди которых электроснабжение, водоснабжение, пожаротушение, отопление, вентиляция, кондиционирование, тепло- и холодоснабжение, освещение, а также диспетчеризация, внутренние сети и системы связи, СКС, ЛВС, мультимедиа системы, телефонная связь и Интернет.
Инженерная «начинка» зданий Hyatt спроектирована и развернута в соответствии с повышенными требованиями к техническому оснащению гостиничных комплексов, относящихся к категории «пять звезд». Так, в рамках проекта использовалось специальное оборудование для звукоизоляции, акустической и вибрационной защиты, для поддержки комфортной температуры с возможностью индивидуальной регулировки, для обеспечения естественной циркуляции воздуха и исключения проникновения посторонних запахов в жилые помещения.

ИТ-инфраструктура многофункционального объекта, которым является Hyatt, создана с учетом достижений ведущих мировых производителей оборудования. Здесь развернуты современные масштабируемые системы связи, вычислительная сеть и телефония, отличающиеся высокой отказоустойчивостью. Структурированная кабельная система рассчитана на 5000 портов. ЛВС отеля интегрирует IP-оборудование всех слаботочных систем и является единой средой для всех сервисов отеля и апартаментов. Это самая масштабная информационная система отеля, предусматривающая передачу и обмен данными как внутри информационного периметра, так и за его пределами. ЛВС обеспечивает 100% покрытие радиосвязью WIFI новейшего стандарта 802.11ас. Общее количество точек доступа WIFI – 496.

Комплексная система IP-телефонии поддерживает весь пул сервисов автоматизации гостиничного бизнеса PMS, начиная от регистрации и заканчивая выездом гостя из отеля. Она также интегрирована с системами биллинга телефонных разговоров, СМС- и телефонного оповещения для информирования ответственного персонала отеля о чрезвычайных происшествиях. Сообщения о ЧС формируются автоматически на основе сигналов систем противопожарной защиты, а также по звонку по номеру для чрезвычайной связи. Общая емкость системы телефонной связи – 712 абонентов.

Мультимедиа-система уровня «пять звезд»

Новый Hyatt получил уникальную в своем роде мультимедийную инфраструктуру, «пронизывающую» как номерной фонд, так и помещения, предназначенные для деловых встреч и торжественных мероприятий.

Так, системы мультимедиа охватывают 298 номеров отеля, все общественные зоны присутствия гостей (коридоры, лифты, фойе), ресторан, фитнес-центр, зал торжеств Regency Ballroom с возможностью трансформации на три раздельных зала, 14 многофункциональных переговорных комнат, а также учебный класс. Все оснащение реализовано в соответствии с требованиями Hyatt к отелям своей сети во всем мире – Engineering Recommendations and Minimum Standards (ER&MS).

С архитектурной точки зрения отличительной особенностью всех переговорных Hyatt является большая высота потолков, что наложило особые требования к мультимедийному оборудованию. В переговорных помещениях и зале-трансформере используются профессиональные проекторы, установленные на моторизованных потолочных лифтах, здесь же установлены потолочные врезные моторизованные экраны. В системе озвучивания помещений применена потолочная акустика, корпусная настенная акустика и линейные массивы. Управление мультимедийным оборудованием и инженерными системами обеспечивается с помощью беспроводных сенсорных панелей.

Система фонового музыкального озвучивания развернута для лобби, лифтовых холлов и кабин, SPA и плавательного бассейна, бани и сауны. В бассейне помимо потолочных динамиков используются подводные. Управление плейлистами и уровнем громкости осуществляется индивидуально в каждой зоне озвучивания при помощи настенной сенсорной панели управления. В некоторых зонах предусмотрена возможность подключения личных медианосителей гостей.

На объекте развёрнута система Digital Signage на базе дисплеев с диагоналями 10 и 32 дюйма и системой управления и распределения контента интегрированная с собственной платформой Hyatt.

Фокус на безопасность

Особое внимание специалисты «Астерос» уделили безопасности гостиничного и жилого комплексов Hyatt. В частности, здесь установлены системы охранной сигнализации, оповещения, противопожарной защиты, управления эвакуацией, а также досмотровое оборудование противодействия террористическим актам, включая рентгенотелевизионную установку, металлодетекторы, приборы обнаружения взрывчатых, наркотических, токсичных и иных химических веществ. В коридорных пространствах и на прилегающей территории ведется видеонаблюдение (в целом, установлено 498 видеокамер в технических и гостевых зонах), обеспечена защита въездов и доступа во все помещения. На объекте работает полностью автоматизированная парковочная система. Также здесь применена адресная система пожарной сигнализации, позволяющая оперативно получить информацию месте/помещении где произошло возгорание, а также об уровне задымленности, и критическом повышении температуры.

Генеральным подрядчиком проекта выступила итальянская компания CODEST. Архитектурная концепция будущего отеля была разработана компанией «Инженерное бюро Юркевича», надзорные функции осуществляло Buro Veritas. «Астерос» был выбран официальным поставщиком услуг по проектированию и реализации ИТ и инженерной инфраструктуры, а также систем безопасности отеля и апартаментов Hyatt. Отделочными работами, меблированием и дизайнерским световым оформлением занимались специалисты реставрационно-строительного концерна «Лусине».

Контактное лицо: Ника Комарова
Компания: Астерос
Добавлен: 17:10, 28.10.2017 Количество просмотров: 977
Страна: Россия


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия98
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия84
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия88
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия92
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия95
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия93
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия89
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия88
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия71
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия59
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия66
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия53
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия54
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия87
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


Компьютеры АО «ИВК» включены в Реестры промышленной продукции и электронной продукции Минпромторга Российской Федерации, ИВК, 14:42, 10.09.2025, Россия58
9 сентября 2025 г., Москва


  © 2003-2025 inthepress.ru