 |
Налоговый мониторинг
Начиная с 2016 года в России введено новое направление - налоговый мониторинг.
Более двадцати крупных компаний по своей собственной инициативе и желанию разрешили представителям налоговых органов иметь доступ ко всей отчетности в режиме онлайн. Безусловно данные компании сделали это в целях сокращения издержек,связанные с камеральными и выездными проверками, а так же уменьшения всего объема документации.
Кроме этого интерес может быть в своевременном и быстром закрытии отчетного периода или решение вопросов, которые вызывают спор с налоговиками при их возникновении.
Приблизительно на тридцать процентов снижаются расходы компании, если она подключена к программе налогового мониторинга, особенно когда идет речь о крупных компаниях данные суммы существенны.
Имея доступ онлайн компания может спросить мнение налоговой службы о сделанных операциях или просто планируемых , при несовпадении мнений обоих сторон, налоговики не наложат санкции в таком случае, так как это предусмотрено законодательством.
Налоговый мониторинг позволяет оценить соблюдение законодательства о налогах и сборах, оценить уровень налоговых рисков у налогоплательщика, а так же качество взаимного сотрудничества с налоговыми органами компании. Сдавайте отчетность с помощью сервиса 1С-Отчетность и сокращайте свои издержки.
Для всех клиентов с действующим договором 1С:ИТС Проф имеются также сервисы для проверки благонадежности партнеров и контрагентов: 1СПарк риски, 1С:Контрагент и др. Позаботьтесь о надежности вашего бизнеса. Узнайте больше у специалистов 1С:Апрель Софт!
Наш сайт http://www.aprsoft.ru
Контактное лицо: 1С:Апрель Софт
Компания: 1С:Апрель Софт
Добавлен: 03:08, 08.11.2017
Количество просмотров: 824
Страна: Россия
| «Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:35, 03.12.2025, Россия182 |  |
| «Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы. |
| «Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:32, 03.12.2025, Россия175 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами. |
| В Екатеринбурге открылся офис «1С-Рарус», 1С-Рарус, 21:19, 03.12.2025, Россия153 |
| «1С-Рарус» расширяет присутствие в Уральском федеральном округе, открыв офис в Екатеринбурге на базе «ЕРП ЦЕНТР». Это позволит предлагать регионам широкий спектр продуктов и сервисов, а также поддерживать крупные федеральные проекты, реализуемые «ЕРП ЦЕНТР». |
| iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 21:13, 02.12.2025, Россия182 |  |
| CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований. |
|
 |