Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Software AG представляет Apama EagleEye — обновленное решение для наблюдения за рынком с поддержкой технологий ИИ

Компания Software AG (тикер на Франкфуртской бирже TecDAX: SOW) объявила о выходе новой полнофункциональной системы наблюдения за рынком Apama Eagle Eye, которая обеспечивает комплексный подход в рамках глобального наблюдения за торговлей множественными классами торговых инструментов.

Учитывая существующие сегодня рынки, работающие в режиме реального времени, и постоянно изменяющиеся правовые и нормативные требования (например, Директива о рынках финансовых инструментов II (MiFID II), финансовым учреждениям нужна возможность быстро обнаруживать нарушения правил и мошеннические действия в ходе торгов, а также оперативно реагировать на них.

Платформа Software AG Apama EagleEye позволяет отслеживать взаимодействие и поведение участников торгов, что дает финансовым организациям возможность в реальном времени анализировать все действия, обеспечивающие соблюдение нормативно-правовых требований, в рамках единого представления.

Вольфрам Йост (Wolfram Jost), технический директор Software AG, комментирует: «Организации, которым к началу следующего года будет трудно уложиться в сроки, заявленные в MiFID II, Генеральном регламенте о защите персональных данных ЕС (GDPR) и других нормативных документах, по достоинству оценят это решение. Оно не только даст им единое представление обо всех существующих данных, но и позволит проанализировать их на предмет возможного несоответствия нормативно-правовым требованиям».

Благодаря решению Apama EagleEye финансовые организации смогут отслеживать потоки данных в режиме реального времени, изучать данные за истекшие периоды и взаимодействия участников, чтобы своевременно обнаруживать нарушение правил и мошеннические действия с активами разных классов на любых рынках в разных уголках мира. Решение Apama EagleEye позволяет без проблем реализовать стратегии наблюдения и надзора на основе правил за счет интеграции с системами искусственного интеллекта (ИИ), машинного обучения, прогнозной аналитики и статистическими моделями, соответствующими открытым отраслевым стандартам.

Функции оповещений, управления задачами и создания настраиваемых отчетов в Apama EagleEye дают специалистам по контролю за соблюдением требований мощные инструменты для оптимизации анализа нарушений.

Йост также отмечает: «Регулирующие органы и высшее руководство хотят, чтобы специалисты по контролю за соблюдением требований работали все эффективнее, практически в режиме реального времени. Apama EagleEye поможет компаниям защитить свои средства от мошенничества, избежать штрафов за несоблюдение нормативных требований и выявлять нарушения в ходе торгов еще до того, как они повлияют на результаты».

В Apama EagleEye новейшие функции отмеченной наградами платформы потоковой аналитики Software AG Apama объединены с инструментами прогнозной аналитики Zementis.

Контактное лицо: Екатерина Калынова PR-менеджер Tel: +7 812 643-55-20
Компания: Software AG
Добавлен: 01:14, 29.11.2017 Количество просмотров: 1230
Страна: Россия


СЭД «Дело» 26.0: поддержка МЭДО 3.0 и другие улучшения, ЭОС, 14:56, 03.08.2026, Россия70
Версия 26.0 СЭД «Дело» готова к использованию!


«Е-Флопс» и «АМДтехнологи» создали суперкомпьютер для решения ИИ-задач, Е-Флопс, 16:25, 03.08.2026, Россия188
Компания «Е-Флопс» совместно с партнёром «АМДтехнологии» разработали высокопроизводительный вычислительный комплекс (суперкомпьютер) для решения задач в области искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и СЗИ ВИ Dallas Lock, ДАКОМ М, 15:55, 03.08.2026, Россия244
Компании «ДАКОМ М» и «Конфидент» подтвердили совместимость платформы виртуализации SpaceVM 6.5.9 с системой защиты информации в виртуальных инфраструктурах (СЗИ ВИ) Dallas Lock — по итогам тестирования получен сертификат совместимости.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 15:55, 03.08.2026, Россия194
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 15:55, 03.08.2026, Россия258
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


CICADA8 прошла лицензирование для работы на рынке Беларуси, CICADA8, 15:55, 03.08.2026, Россия97
Линейка решений CICADA8 для управления уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени получила сертификат соответствия требованиям НСПС — Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь.


Вышло обновление «БФТ.ЕНСИ»: система получила развитие сервисов ИИ, ETL, BPM, инструментов для работы со справочниками МТР, БФТ-Холдинг, 15:54, 03.08.2026, Россия72
БФТ-Холдинг представил новую версию системы управления мастер-данными «БФТ.ЕНСИ». Обновление расширяет возможности работы интеллектуальной обработки и контроля качества данных, автоматизации бизнес-процессов, ведения материально-технических ресурсов (МТР) и справочника контрагентов.


«1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» получило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 15:54, 03.08.2026, Россия90
Программный продукт «1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» редакции 3.1 прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Подтверждена надежная работа решения, разработанного компанией «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8.3».


Турвизор реализовал кросс-мессенджерный трекинг цен на туры с резервным каналом доставки уведомлений, ООО "ТУРВИЗОР.РУ", 15:20, 03.08.2026, Россия114
Агрегатор внедрил систему мгновенного оповещения о динамике цен, работающую на базе бота в Telegram и «Макс».


Доверенный интеллект: «Группа Астра» открыла двери своей штаб-квартиры для Консорциума исследований безопасности ИИ, "Группа Астра", 15:19, 03.08.2026, Россия112
В московском офисе «Группы Астра» состоялось заседание Консорциума исследований безопасности технологий искусственного интеллекта, посвящённое доверенной экосистеме «Астра ИИ». Компания представила подходы к защите данных, моделей и инфраструктуры на всём жизненном цикле, а также продукты, охватывающие три уровня применения ИИ — от инфраструктуры до повседневной работы сотрудников.


CESCA представила российские разработки YUNA и ALIOT на ИННОПРОМ 2026, CESCA, 15:18, 03.08.2026, Россия149
Более 1000 посетителей стенда, живые демонстрации на реальном оборудовании, переговоры с производителями и ИТ-директорами


«ЭлНетМед» развивает сервис обмена данными со страховыми компаниями, ЭлНетМед, 15:16, 03.08.2026, Россия310
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, представляет сервис N3.Health ОДСК.


GreenData дополнила модуль электронных документов табличным редактором eTab, GreenData, 15:16, 03.08.2026, Россия122
GreenData расширила возможности работы с электронными документами и корпоративными данными. В low-code платформе появился табличный редактор – eTab, позволяющий создавать, редактировать и автоматически заполнять электронные таблицы внутри системы, без перехода во внешние офисные сервисы.


PlatformCraft автоматизировала бэкапирование и внедрила очистку устаревших версий, PlatformCraft, 15:16, 03.08.2026, Россия97
Команда PlatformCraft расширила возможности S3-совместимого хранилища PC-Storage, реализовав автоматизированную схему резервного копирования с поддержкой версионирования, Object Lock Governance и интеллектуальной ротации данных.


Обеспечена совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Arenadata Prosperity, Хи-Квадрат, 15:16, 03.08.2026, Россия593
Компания «Хи-Квадрат» подтвердила совместимость своей платформой XSQUARE и ее компонентов — PGHS, XRAD, XREPORTS и XDAC — с отечественной системой управления базами данных (СУБД) Arenadata Prosperity (ADP).


  © 2003-2026 inthepress.ru