Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Доступна новая версия ПК "Единый Клиент JaCarta" 2.11

Москва, 26 декабря 2017 года. — Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности, сообщает о выходе новой версии программного комплекса (ПК) "Единый Клиент JaCarta" 2.11 для настройки USB-токенов и смарт-карт JaCarta, в том числе новых устройств линейки JaCarta-2 ГОСТ, и eToken.

ПК "Единый Клиент JaCarta" объединяет в себе все необходимые инструменты для настройки и работы с USB-токенами и смарт-картами семейства JaCarta, а также устройствами eToken, в том числе eToken ГОСТ, eToken PRO (Java) и eToken Anywhere. С помощью ПК "Единый Клиент JaCarta" можно быстро и легко установить или изменить PIN-код, разблокировать устройство, инициализировать его с заданными настройками, получить полную информацию (название, модель, серийный номер и т.д.), просматривать, импортировать или экспортировать хранимые в устройстве объекты, например, сертификаты, и осуществлять другие обслуживающие функции.

Преимуществами ПК "Единый Клиент JaCarta" являются поддержка в одном интерфейсе устройств с российской и зарубежной криптографией, работа с популярными криптопровайдерами, например, КриптоПро CSP, поддержка работы с комбинированными USB-токенами и смарт-картами, например, JaCarta-2 PKI/ГОСТ, а также одновременная работа с устройствами линеек JaCarta и eToken.

Возможности ПК "Единый Клиент JaCarta" могут быть расширены при активации платной опции JaCarta SecurLogon, позволяющей быстро осуществить переход от однофакторной аутентификации с использованием пары логин/пароль к усиленной двухфакторной аутентификации с помощью USB-токенов и смарт-карт JaCarta. При этом разворачивать инфраструктуру открытых ключей (PKI) или Active Directory не обязательно — в устройства записывается сложный пароль, используемый в процессе аутентификации в информационной системе в момент предъявления USB-токена/смарт-карты и ввода PIN-кода пользователя. В дальнейшем в память устройства можно записать цифровой сертификат пользователя и соответствующий закрытый ключ, обеспечив быстрый и незаметный для пользователей переход от усиленной аутентификации к строгой двухфакторной аутентификации с PKI.

Основные отличия ПК "Единый Клиент JaCarta" 2.11 от предыдущей версии:

поддержка JaCarta-2 ГОСТ (включая комбинированные модели) — нового поколения USB-токенов и смарт-карт с аппаратной реализацией криптографических алгоритмов ГОСТ Р 34.10-2012 и ГОСТ Р 34.11-2012 для работы с усиленной квалифицированной электронной подписью и строгой двухфакторной аутентификации;
поддержка USB-токенов и смарт-карт JaCarta PRO — сертифицированных устройств для строгой двухфакторной аутентификации на основе зарубежных криптоалгоритмов и совместимых с инфраструктурой для eToken PRO (Java);
поддержка токенов eToken PRO (Java) 72К (в том числе eToken Anywhere) без необходимости установки дополнительного программного обеспечения (ПО);
в состав дистрибутива добавлено ПО JaCarta АРМ УЦ, позволяющее формировать запросы к Удостоверяющему центру на получение сертификата открытого ключа и записывать полученные сертификаты в память USB-токенов и смарт-карт JaCarta ГОСТ или eToken ГОСТ. При этом закрытые ключи пользователей генерируются в устройствах и никогда их не покидают.
Дистрибутив ПК "Единый Клиент JaCarta" 2.11 доступен для скачивания на официальном сайте компании "Аладдин Р.Д." в разделе Центр загрузки.

Контактное лицо: Татьяна
Компания: "Аладдин Р.Д."
Добавлен: 22:19, 27.12.2017 Количество просмотров: 1243
Страна: Россия


Завершается приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:26, 21.10.2026, Россия100
«Проект года» — ежегодный конкурс, в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики.


Обновленный модуль «ИНКА.НСИ» внесен в реестр российского ПО, Инка, 23:44, 21.10.2026, Россия108
Компания «ИНКА 4.0» внесла в реестр отечественного программного обеспечения обновленную версию модуля «ИНКА.НСИ». Решение предназначено для ведения и контроля корпоративной нормативно-справочной информации, на которую опираются информационные системы предприятий.


«Нетрика Медицина» договорилась о сотрудничестве с НМИЦ инфекционных болезней ФМБА России, Нетрика, 23:43, 21.10.2026, Россия105
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр инфекционных болезней ФМБА России» заключили соглашение о научно-техническом сотрудничестве.


«Хи-Квадрат» представила аналог мирового стандарта веб-разработки на базе российской платформы, Хи-Квадрат, 23:43, 21.10.2026, Россия110
Компания «Хи-Квадрат» реализовала в платформе XSQUARE поддержку СУБД MySQL – одной из наиболее распространенных баз данных в мире. Ранее с MySQL не работала ни одна из российских low-code-платформ.


«Инвитро» повысила устойчивость цифровых сервисов благодаря observability платформе GMONIT, GMONIT, 23:41, 21.10.2026, Россия109
Медицинская компания «Инвитро» внедрила observability платформу GMONIT для централизованного мониторинга критически важных приложений, баз данных и инфраструктуры. Решение направлено на повышение устойчивости цифровых сервисов, ускорение выявления и устранения инцидентов, а также обеспечение выполнения SLA (Service Level Agreement) с клиентами — медицинскими учреждениями и больницами.


«ЛЦТ.Фест-2026» объединит ИТ-специалистов и представителей технологического бизнеса, Слово за слово, 23:27, 21.10.2026, Россия113
«ЛЦТ.Фест-2026» состоится 30 октября в кластере «Ломоносов». Фестиваль станет итоговым событием восьмого международного конкурса Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации».


1Событие для малого бизнеса, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026, Россия105
1Событие для малого бизнеса. Выставочный комплекс «Тимирязев Центр», г. Москва, ул. Верхняя аллея, д. 6, стр. 1. 27 ноября 2026, с 10:00 до 19:00


DLBI: атаки на корпоративную почту выросли в 2,5 раза, Data Leakage & Breach Intelligence, 23:11, 21.10.2026, Россия111
По данным российского сервиса разведки уязвимостей и утечек данных DLBI, число атак на корпоративные почтовые системы в России в III квартале выросло в 2,5 раза по сравнению со II кварталом этого года. Также взломщики атакуют личные почтовые аккаунты на бесплатных платформах.


Filum расширяет ассортимент компактными ламинаторами для дома и офиса, ГК X-Com, 23:10, 21.10.2026, Россия107
теперь под маркой Filum доступны компактные ламинаторы для дома и бизнеса


Хайстекс представил AI Оптимум — платформу управления расходами и безопасностью ИИ, ООО "Хайстекс", 23:08, 21.10.2026, Россия106
Корпоративный AI-шлюз снижает расходы на ИИ до 50%, показывает их в разрезе команд, моделей и сценариев и обеспечивает контроль над «теневым ИИ» и автономными агентами


3Logic Group и SKYWORTH расширяют присутствие бренда на российском рынке телевизоров, 3Logic Group, 23:07, 21.10.2026, Россия160
3Logic Group включила телевизоры SKYWORTH в свой ассортимент, расширив возможности поставок бренда на российский рынок. Партнерам доступны модели QLED и QD Mini-LED с диагоналями от 43 до 100 дюймов.


Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам, Beget, 23:07, 21.10.2026, Россия63
Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам


200 детей из региональных творческих коллективов посетили музей «Фабрика шоколадных открытий» на ВДНХ, Объединенные кондитеры, 23:06, 21.10.2026, Россия68
Музей «Фабрика шоколадных открытий» холдинга «Объединенные кондитеры» выступил партнером федерального проекта «Моя Марка».


За бензин и шиномонтаж — кешбэк ваш. «Выберу.ру» подготовил рейтинг дебетовых карт для автомобилистов осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:06, 21.10.2026, Россия76
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными автомобилистам дебетовыми картами благодаря кешбэку и скидкам на АЗС, за покупку запчастей, автосервис и шиномонтаж. Топ-подборка дебетовок поможет водителям найти подходящий «пластик», чтобы сэкономить на расходах.


«Телфин» интегрировал «ВКонтакте» с amoCRM и «Битрикс24», Телфин, 23:01, 21.10.2026, Россия64
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объединил социальную сеть «ВКонтакте» с ведущими CRM-платформами в России amoCRM и «Битрикс24» с помощью виджета Whatcrm. Интеграция решений позволяет превратить мессенджер из канала общения в полноценный инструмент продаж.


  © 2003-2026 inthepress.ru