Президент АО «СГ-транс» вошел в состав Общественного совета при Ространснадзоре
Президент АО «СГ-транс» Сергей Калетин вошел в состав совета при Федеральной службе по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор). Состав Общественного совета был утвержден приказом Федеральной службы по надзору в сфере транспорта от 9 января 2018г. Целью деятельности Общественного совета является осуществление общественного контроля за деятельностью Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, включая рассмотрение проектов разрабатываемых общественно значимых нормативных правовых актов, участие в мониторинге качества оказания государственных услуг, реализации контрольно-надзорных функций, хода проведения антикоррупционной и кадровой работы, оценке эффективности государственных закупок, рассмотрение годовых планов деятельности Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и отчета об их исполнении, а также иных вопросов, предусмотренных законодательством РФ. Калетин Сергей Владимирович окончил Уральский электромеханический институт инженеров железнодорожного транспорта. Более 20 лет работал на различных должностях на Южно-Уральской железной дороге. 2006-2008 гг. — первый заместитель начальника Департамента вагонного хозяйства ОАО «РЖД». 2008-2014 гг. - заместитель генерального директора по техническому развитию ОАО «ПГК». 2014-2015 гг. - Старший вице-президент - главный инженер АО «СГ-транс». С 2015 г. - Президент АО «СГ-транс». В настоящее время С.Калетин занимает должности вице-президента НП «ОПЖТ», председателя комитета по грузовому подвижному составу НП «ОПЖТ», председателя Комитета по вопросам эксплуатации инфраструктуры и грузового подвижного состава Совета потребителей при ОАО «РЖД», а также является членом президиума СРО СОЖТ и членом Правления РСПП. АО «СГ-транс» – один из ведущих железнодорожных операторов по транспортировке нефтегазовых и нефтехимических грузов. Компания работает на российском рынке транспортных услуг с 1959 года. Оператор работает на рынке России и СНГ, транспортирует грузы в Европу и страны ближнего зарубежья. На полигоне российских железных дорог работает 9 филиалов компании, в том числе развита собственная сеть ремонтно-испытательных пунктов (РИП).
Стас Михайлов, слесарь подвижного состава 5 разряда сервисного локомотивного депо «Батайск» Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», выполняет ремонт локомотивов ВЛ80 в объеме ТР-1 по механической части. В свободное от работы время он пишет песни для своей супруги.
19 декабря был День снабженца, хочется рассказать историю карьерного роста Максима Горяйнова — начальника отдела материально-технического обеспечения Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис». За 7 лет он проделал путь от специалиста до руководителя.
Люксовый кроссовер AVATR 11 продолжает укреплять позиции одного из самых роскошных и желанных электромобилей в России. Модель одержала победы сразу в трех значимых национальных премиях, став лауреатом «Men Today Trends Auto 2025», получив две награды ежегодной премии «Авто.ру» и завоевав титул «Электромобиль года» по версии премии «Золотой Клаксон».
Люксовый кроссовер AVATR 11 продолжает укреплять позиции одного из самых роскошных и желанных электромобилей в России. Модель одержала победы сразу в трех значимых национальных премиях, став лауреатом «Men Today Trends Auto 2025», получив две награды ежегодной премии «Авто.ру» и завоевав титул «Электромобиль года» по версии премии «Золотой Клаксон».
Группа компаний подвела итоги 10 месяцев 2025 года в сегменте доставок в торговые сети, сравнив показатели с тем же периодом прошлого года. Наибольший рост получений зафиксирован в аптечных сетях Дальневосточного федерального округа – показатель увеличился в 9 раз.
China Changan Automobile Group отметила крупнейшее достижение в своей истории: с конвейера интеллектуального завода сошел 30-миллионный автомобиль компании. Им стал AVATR 12 в версии Quad-Laser Edition. Этот рубеж символизирует превращение CHANGAN в ведущую глобальную технологическую компанию в сфере интеллектуальной мобильности.