Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Программно-методический комплекс «АСУ ГОЗ» для автоматизации предприятий, участвующих в выполнении гособоронзаказа

Программно-методический комплекс «АСУ ГОЗ» для автоматизации предприятий, участвующих в выполнении гособоронзаказа

Внедренческий Центр «Раздолье» активно занимается автоматизацией предприятий ВПК России на базе программы «1С:ERP Управление Предприятием 2». В данный момент мы занимаем первое место по числу успешно выполненных проектов.
Среди наших заказчиков – АО «НПП «Салют» (Москва), АО «МРТЗ» (Москва), АО «123 АРЗ» (Старая Русса, Новгородская область), АО «ГПТП «Гранит» (Москва), АО «Карачевский завод «Элетродеталь» (Карачев, Брянская область), АО «ОНПП «Технология» (Обнинск, Калужская область), АО «ФНПЦ «НИИ прикладной химии» (Сергиев Пасад, Московская область), АО «ММЗ «Знамя» (Москва). Это предприятия, входящие в различные концерны и холдинги: «Ростех», «Алмаз-Антей», «ОАК», «Моринформсистемы «Агат».
Мы собрали лучшие практики выполнения проектов на предприятиях, исполняющих Государственный оборонный заказ, в готовый программно-методический комплекс - «АСУ ГОЗ».
Программно-методический комплекс «АСУ ГОЗ» предназначен для быстрой автоматизации предприятий, участвующих в исполнении гособоронзаказа.
Подобные предприятия обязаны выполнять требования Приказа Минпромэнерго России N 200 от 23.08.2006 «Об утверждении Порядка определения состава затрат на производство продукции оборонного назначения, поставляемой̆ по государственному оборонному заказу» (далее по тексту – «200-ый приказ»), Закона от 29.12.2012 №275 «О государственном оборонном заказе» (далее по тексту – «275-ФЗ»), Постановления Правительства РФ №47 от 19.01.1998 «О правилах ведения организациями, выполняющими государственный заказ за счет средств федерального бюджета, раздельного учета результатов финансово-хозяйственной деятельности» (далее по тексту – «47-ое постановление»). Основное требование этих нормативно-правовых актов – прозрачный комплексный учет затрат и денежных потоков в привязке к выполняемым госконтрактам.
«АСУ ГОЗ» позволяет минимизировать трудозатраты на организацию такого учета на предприятии.
Программно-методический комплекс содержит в себе:
1. Набор готовых доработок программы «1С:ERP», позволяющих упростить сложные учетные операции для предприятий ВПК:
• Модуль разнесения косвенных затрат предприятия по госконтрактам с учетом сложной базы распределения.
• Модуль разнесения начислений и выплат заработной платы сотрудников предприятия, участвующих в работе над госконтрактами с учетом требования 275-ФЗ (сдельщики и повременщики).
• Модуль работы с подрядными организациями (производственная кооперация по госконтрактам).
• Расширения механизмов расчета себестоимости продукции под особенности предприятий ВПК (ограничение процента накладных расходов, перенос НЗП между заказами).
• Набор контрольных отчетов по исполнению госконтрактов.
2. Типовую рабочую модель учета на предприятиях ВПК. Модель представляет собой преднастроенную демонстрационную базу программы «1С:ERP Управление Предприятием 2» с доработками. На примерах из этой базы вы сможете увидеть как решаются вопросы учета в соответствии с 275-ФЗ, 200-м Приказом и 47-м Постановлением. По каждому разделу учета введен подробный демонстрационный пример:
• Как вносить информацию по новому госконтракту (договоры с заказчиком, договоры на производственную кооперацию, спецсчета и пр.).
• Как создавать и заполнять плановую калькуляцию контракта.
• Как открывать производственный заказы.
• Как производить закупки материалов.
• Как работать с подрядчиками по госконтракту.
• Как вести взаиморасчеты с заказчиками, поставщиками и подрядчиками.
• Как вести производственный учет.
• Как работать с зарплатой персонала (сдельщики и повременщики).
• Как рассчитывать себестоимость продукции.
• Какие формы отчетов можно использовать в работе.
3. Курс обучения использованию рабочей модели. Курс представляет собой иллюстрированное руководство пользователя, в котором дается подробное описание механизмов программы «1С:ERP», которые задействованы в демонстрационной базе.
4. 100 часов очного обучения работе с рабочей моделью. Обучение проводят наши консультанты, которые успешно завершили минимум два проекта автоматизации предприятий ВПК.
5. Методика быстрого запуска «1С:ERP Управление Предприятием 2». Методика содержит неоднократно апробированный нами план проекта автоматизации: детальное описание стандартных этапов автоматизации, их сроки, необходимые ресурсы.
Приобретение
Срок поставки «АСУ ГОЗ» - 1 неделя.
Для желающих может быть проведена предварительная демонстрация комплекса – предоставлены выдержки из учебного курса и демовидео с учебных курсов. Также мы готовы организовать выезд на предприятия ВПК, где успешно внедрено подобное решение.
По вопросам приобретения «АСУ ГОЗ» просьба обращаться по адресу opk@razdolie.ru, или по телефону +7 499 490 28 35.

Контактное лицо: Андрей Мироненко
Компания: ВЦ Раздолье
Добавлен: 00:27, 14.02.2018 Количество просмотров: 541
Страна: Россия


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия580
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия815
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2216
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия760
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия818
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия311
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия316
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия310
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия292
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия239
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия232
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия274
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия277
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия436
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия367
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru