Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты московского штаба ОНФ начали составлять новый рейтинг «убитых» дорог

Главной задачей проекта эксперты считают снижение уровня аварийности на дорогах. По данным ГИБДД, за 2017 г. количество дорожно-транспортных происшествий в Москве составило более 8 тыс., из них более 1,7 тыс. ДТП произошло по причине аварийного состояния дорожного покрытия.

Всего за время работы проекта в Москве было выявлено 189 участков дорог, требующих ремонта. Из них, благодаря взаимодействию экспертов ОНФ с органами власти, полностью отремонтировано 140 участков: на 75 произведен ямочный ремонт, на 65 – капитальный. В планах ремонта на 2018 г. – всего семь дорог, еще 40 участков находятся в неудовлетворительном состоянии. Региональное отделение ОНФ в Москве держит участки «убитых» дорог на особом контроле до их полного восстановления.

Эксперты регионального отделения ОНФ в Москве постоянно следят за своевременной сменой статусов дорог на интерактивной карте: какие из них действительно находятся в статусе «отремонтировано», «в ненормативном состоянии» или «в планах ремонта на 2018-2019 гг.». Не исключены случаи, когда дорога, на которой был проведен ямочный ремонт, вновь оказывается в ненадлежащем состоянии.

В мае 2017 г. в адрес столичных властей был направлен «Народный рейтинг убитых дорог». В него вошли наиболее резонансные точки – топ-10 «убитых» дорог города. Большинство из них удалось отремонтировать в 2017 г., некоторые вошли в планы ремонта на 2018 г.

«Однако есть дорога, по которой вопрос с ремонтом пока открыт. Эта дорога по Чечерскому проезду в районе Южное Бутово. Мы направили письмо в департамент жилищно-коммунального хозяйства города Москвы и нам ответили, что данная дорога является временной и используется для обеспечения транспортной доступности района Южное Бутово и городского округа Щербинка, – отметил член регионального штаба ОНФ в городе Москве Дмитрий Миллер. – Локальные дефекты устраняются систематически. Однако у этого земельного участка есть собственник. Пока с ним не будут урегулированы земельно-правовые отношения, решить вопрос о проведении капитальных работ не представляется возможным. При этом жители очень нуждаются в этой дороге – собрано более 250 голосов за ремонт этой дороги. Будем держать эту ситуацию на контроле».

В 2018 г. в рамках проекта продолжится голосование жителей за участки дорог, требующих первоочередного ремонта. Раз в квартал на протяжении всего года по результатам голосования активисты московского штаба ОНФ будут направлять в региональные и местные органы власти сводные данные по дорожным участкам, набравшим наибольшее количество отрицательных голосов на интерактивной карте. Позже рейтинг «убитых» дорог будет обсуждаться с властью на площадке ОНФ в режиме «ситуационного центра» и ляжет в основу перечня первоочередных объектов для внесения в план ремонта на 2019 г.

Контактное лицо: Сергей
Компания: ОНФ
Добавлен: 02:47, 20.02.2018 Количество просмотров: 667
Страна: Россия


В сервисном локомотивном депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошел турнир по настольному теннису., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 19:06, 18.04.2025, Россия47
Организатором соревнований выступил профсоюз, приурочив мероприятие к 120-летию РОСПРОФЖЕЛ.


В «Деловых Линиях» теперь доступна услуга страхования сроков доставки для поставщиков Wildberries, ООО "Деловые Линии", 19:04, 18.04.2025, Россия87
Если груз задержался более чем на 1 день от застрахованной даты доставки или подтвержденного времени отгрузки, клиент может получить компенсацию в размере стоимости услуг перевозки: междугородней транспортировки, доставки от и до адреса.


«Байкал Сервис» на 20% увеличил объемы перевозок в Беларусь, ООО "Байкал-Сервис ТК", 13:00, 18.04.2025, Россия27
Такие данные транспортная компания привела по итогам первого квартала 2025 года (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).


«Байкал Сервис» предложил особые условия на перевозку из Череповца, ООО "Байкал-Сервис ТК", 16:52, 11.04.2025, Россия390
Транспортная компания снизила тарифы на 15% на отправку металлических изделий из крупнейшего города Вологодской области.


Предприятия филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» оказали гуманитарную помощь госпиталям для военнослужащих, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:59, 10.04.2025, Россия149
Сервисные локомотивные депо «Няндома-Северная» и «Сольвычегодск» передали волонтёрским организациям, оказывающим помощь участникам Специальной военной операции, средства индивидуальной защиты (СИЗ)


В СЛД «Иваново» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» обновлена система отопления, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:59, 10.04.2025, Россия147
Воздушно-отопительные агрегаты установлены на пункте технического обслуживания локомотивов сервисного локомотивного депо (СЛД) «Иваново» и на сервисном участке «Рыбинск».


«Байкал Сервис» увеличил складскую площадь в Балашихе, ООО "Байкал-Сервис ТК", 21:12, 09.04.2025, Россия250
7 апреля филиал транспортной компании в Балашихе переехал в новый, больший по площади экспедиционно-складской комплекс.


АО «МБ РУС» расширяет дилерскую сеть FORLAND в регионах, FORLAND, 13:50, 05.04.2025, Россия462
АО «МБ РУС», эксклюзивный дистрибьютор грузовых автомобилей FORLAND в России, активно расширяет свою дилерскую сеть, стремясь обеспечить доступность техники для клиентов по всей стране. За первые три месяца 2025 года количество дилерских центров возросло с 30 до 44.


«Байкал Сервис» снизил стоимость доставки в города Западной Сибири, Байкал Сервис, 13:46, 05.04.2025, Россия471
Транспортная компания уменьшила стоимость грузоперевозки на 20% в Тюмень, Сургут и Новый Уренгой по целому ряду направлений.


АО «МБ РУС» расширяет дилерскую сеть FORLAND в регионах, Forland, 23:21, 04.04.2025, Россия152
АО «МБ РУС», эксклюзивный дистрибьютор грузовых автомобилей FORLAND в России, активно расширяет свою дилерскую сеть, стремясь обеспечить доступность техники для клиентов по всей стране. За первые три месяца 2025 года количество дилерских центров возросло с 30 до 44.


«Байкал Сервис» снижает тарифы к дачному сезону, ООО «Байкал-Сервис ТК», 23:04, 04.04.2025, Россия116
В рамках федеральной акции «Дачная скидка» транспортная компания дарит клиентам скидку 10% на перевозку товаров для сада и огорода.


В Сочи состоялись учения Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:41, 04.04.2025, Россия154
В рамках проведения комплексной проверки Сочинского отряда состоялись учения Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», в которых приняли участие свыше 20 работников команды «Центр-Хоста».


«Байкал Сервис» передал братьям нашим меньшим 2,5 тонны наполнителя, ООО "Байкал-Сервис ТК", 18:05, 28.03.2025, Россия720
Благополучателями акции стали зооботсад, благотворительный фонд помощи бездомным животным и приют для кошек.


«Биржа грузоперевозок ATI.SU» запустила аналитический сервис «Карта грузов», Биржа грузоперевозок АТИ, 17:10, 28.03.2025, Россия120
В экосистеме ATI.SU появился новый аналитический сервис для визуализации грузопотока «Карта грузов». Он позволяет участникам рынка наглядно оценить спрос на грузоперевозки в разных регионах России.


Оптимизация затрат на ТО: новая программа «Сервисный сертификат» для владельцев грузовиков FORLAND, FORLAND, 16:58, 28.03.2025, Россия114
В феврале АО «МБ РУС», эксклюзивный дистрибьютор коммерческих автомобилей FORLAND в России, запустил новую услугу — программу сервисных сертификатов «Комфорт», которая поможет владельцам техники FORLAND более эффективно управлять расходами на техническое обслуживание грузовиков


  © 2003-2025 inthepress.ru