Компания «Фильтр» планировала определить преимущества размещения ИТ-сервисов в облаке, чтобы в дальнейшем эффективнее контролировать расходы и управлять лицензиями. Ее руководство приняло решение о старте SAM-проекта. ИТ-партнером была выбрана Softline, специалисты которой обладают необходимыми компетенциями по реализации проектов Software Asset Management.
Эксперты Softline провели обзор серверов и ПК заказчика. Выяснилось, что компания использует устаревшее оборудование, и лицензирование серверных мощностей сопряжено с большими расходами. Специалисты Softline предложили заказчику рассмотреть облачные решения на базе платформы Azure. Возможность централизованного администрирования и потребления серверных мощностей в зависимости от нужд бизнеса позволит компании «Фильтр» сократить траты на лицензирование обслуживание ИТ-инфраструктуры. Чтобы эффективнее использовать лицензии на серверное оборудование в редакции Standard, заказчику предложили использовать четное количество виртуальных машин, так как каждая нечетная требует дополнительного набора лицензий. Для повышения уровня кибербезопасности команда Softline рекомендовала решения Azure AD DC, которое позволит объединить центральный офис и филиалы в единую управляемую инфраструктуру.
Использование приложений Visio и Project в рамках пакета Office 365, позволит компании оптимизировать единовременные затраты на приобретение программного обеспечения и гибко регулировать количество необходимых лицензий в зависимости от задач, решаемых персоналом.
«Мы рассказали заказчику о перспективах перехода в облако, наглядно продемонстрировав ему отдачу от использования облачных ресурсов в ближайшем будущем. По нашим прогнозам, компания «Фильтр» сможет сэкономить 50% бюджета на обслуживание ИТ-инфраструктуры», – говорит Дмитрий Орлов, ИТ-консультант компании Softline.
«Сведения, полученные в результате проекта, мы используем при разработке стратегии развития инфраструктуры. Использование облачных решений поможет нам более эффективно управлять лицензиями, согласуя их приобретение с текущими нуждами бизнеса, и снизит нагрузку на серверное оборудование», – отмечает Анатолий Зломанов, директор компании «Фильтр».
Компания «Фильтр» проводит техническое обслуживание автомобилей и по дистрибьюторским договорам поставляет расходные материалы. Станции технического обслуживания компании находятся в Москве и трех крупных городах Восточной Сибири, франшизная сеть расширяется.
Контактное лицо: Ирина Щербакова
Компания: Softline
Добавлен: 00:42, 13.03.2018
Количество просмотров: 652
Страна: Россия
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.