Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум»: Старт продаж кладовок и паркинга в ЖК SHIROKAYA

Компания «Метриум» сообщает о старте кладовых помещений и машино-мест в ЖК бизнес-класса SHIROKAYA, расположенного в 150 метрах от реки Яуза. Стоимость келлеров начинается от 190 тысяч, паркинга – от 600 тысяч рублей. Дом уже сдан, продолжается выдача ключей. Девелопер проекта – «ПАТЕК Групп». Партнер по реализации новостройки – компания «Метриум».

В ЖК бизнес-класса SHIROKAYA стартовали продажи кладовых. На каждом этаже дома будут размещены по шесть помещений для хранения. Площадь келлеров варьируется от 1,9 до 4,6 кв.м. На все лоты действует единая стартовая стоимость квадратного метра – 100 тысяч рублей. Общий бюджет покупки составляет от 190 000 до 460 000 рублей соответственно.
Помимо кладовых помещений в SHIROKAYA также стартовали продажи машино-мест в наземном пятиэтажном паркинге, пристроенном к стилобатной части дома. Здание оснащено лифтом и шлагбаумом. Стоимость мест в паркинге зависит от расположения на площадке и выбранного этажа. Минимальный бюджет покупки составляет 600 тысяч рублей.
Всего за год со старта бронирования в проекте было реализовано порядка 55% всех квартир. Первые новоселы встретили 2018 год уже в новой квартире, многие делают ремонт. Застройщик продолжает выдачу ключей. Стоимость студии варьируется от 5,1 млн до 7,5 млн рублей (29,3-44,4 кв.м), однокомнатных – от 6,9 млн до 9,4 млн рублей (38,2-59,3 кв.м), двухкомнатных – от 9,3 млн до 12,4 млн рублей (53,8-81,8 кв.м), трехкомнатных – от 14,2 млн рублей до 19,4 млн рублей (113,4-141 кв.м), четырехкомнатных – от 16,4 млн до 70,6 млн рублей (118,2-388 кв.м). Действует ипотека от 9,5%.
«Наличие кладовой комнаты в проекте позволяет более эффективно использовать жилое пространство, – комментирует Наталья Сазонова, директор департамента управления проектами компании «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – Если в элитном сегменте отдельные помещения для хранения встречаются практически в половине новостроек, то застройщики массового сегмента и бизнес-класса куда реже проектируют келлеры. Даже если они и запланированы концепцией, часто помещений не хватает на всех желающих. В SHIROKAYA обеспеченность кладовыми равна 1 к 2, что считается очень хорошим показателем. К тому же келлеры удобно расположены на том же этаже, что и квартиры, что позволяет использовать их не только для сезонного хранения. И самое главное – стоимость кладовых в 100 тысяч рублей за квадратный метр намного дешевле, чем в среднем по рынку и сравнима с ценником в массовом сегменте».
Напомним, ЖК SHIROKAYA находится в обжитом районе столицы Северное Медведково, недалеко от живописной благоустроенной долины реки Яуза с дорожками вдоль водоема, детскими и спортивными площадками, беседками. Расположена новостройка рядом с метро – всего в 800 метрах от станции «Медведково». В состав самого проекта входит собственный фитнес-комплекс с бассейном.

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум
Добавлен: 17:19, 19.03.2018 Количество просмотров: 921
Страна: Россия


Доля покупок премиальной недвижимости в рассрочку может доходить до 70%, Ziggurat Development, 23:13, 30.05.2026, Россия347
В 2026 году рассрочка от застройщиков стала одним из самых популярных инструментов среди покупателей недвижимости.


ГК «Фараон» приступила к обеспечению безопасности элитного ЖК PRIDE в Москве, Группа компаний "Фараон", 20:23, 21.05.2026, Россия139
Группа компаний «Фараон» приступила к обеспечению безопасности нового объекта — элитного жилого комплекса PRIDE в Москве.


Девелоперы обсудили совершенствование нормативной базы с Сергеем Пахомовым, Клуб инвесторов Москвы, 22:35, 19.05.2026, Россия91
Клуб инвесторов Москвы провел встречу крупнейших девелоперов с председателем Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым.


Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:31, 05.05.2026, Россия487
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 22:26, 01.05.2026, Россия540
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


Не менее пяти проектов запускают в Москве региональные девелоперы, Клуб инвесторов Москвы, 21:58, 28.04.2026, Россия244
На столичный рынок недвижимости ежегодно выводится не менее пяти проектов от региональных девелоперов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, Управляющая компания Цеппелин, 21:07, 28.04.2026, Россия156
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия271
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия464
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия229
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия218
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия307
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия573
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия374
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия391
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


  © 2003-2026 inthepress.ru