Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум»: Старт продаж кладовок и паркинга в ЖК SHIROKAYA

Компания «Метриум» сообщает о старте кладовых помещений и машино-мест в ЖК бизнес-класса SHIROKAYA, расположенного в 150 метрах от реки Яуза. Стоимость келлеров начинается от 190 тысяч, паркинга – от 600 тысяч рублей. Дом уже сдан, продолжается выдача ключей. Девелопер проекта – «ПАТЕК Групп». Партнер по реализации новостройки – компания «Метриум».

В ЖК бизнес-класса SHIROKAYA стартовали продажи кладовых. На каждом этаже дома будут размещены по шесть помещений для хранения. Площадь келлеров варьируется от 1,9 до 4,6 кв.м. На все лоты действует единая стартовая стоимость квадратного метра – 100 тысяч рублей. Общий бюджет покупки составляет от 190 000 до 460 000 рублей соответственно.
Помимо кладовых помещений в SHIROKAYA также стартовали продажи машино-мест в наземном пятиэтажном паркинге, пристроенном к стилобатной части дома. Здание оснащено лифтом и шлагбаумом. Стоимость мест в паркинге зависит от расположения на площадке и выбранного этажа. Минимальный бюджет покупки составляет 600 тысяч рублей.
Всего за год со старта бронирования в проекте было реализовано порядка 55% всех квартир. Первые новоселы встретили 2018 год уже в новой квартире, многие делают ремонт. Застройщик продолжает выдачу ключей. Стоимость студии варьируется от 5,1 млн до 7,5 млн рублей (29,3-44,4 кв.м), однокомнатных – от 6,9 млн до 9,4 млн рублей (38,2-59,3 кв.м), двухкомнатных – от 9,3 млн до 12,4 млн рублей (53,8-81,8 кв.м), трехкомнатных – от 14,2 млн рублей до 19,4 млн рублей (113,4-141 кв.м), четырехкомнатных – от 16,4 млн до 70,6 млн рублей (118,2-388 кв.м). Действует ипотека от 9,5%.
«Наличие кладовой комнаты в проекте позволяет более эффективно использовать жилое пространство, – комментирует Наталья Сазонова, директор департамента управления проектами компании «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – Если в элитном сегменте отдельные помещения для хранения встречаются практически в половине новостроек, то застройщики массового сегмента и бизнес-класса куда реже проектируют келлеры. Даже если они и запланированы концепцией, часто помещений не хватает на всех желающих. В SHIROKAYA обеспеченность кладовыми равна 1 к 2, что считается очень хорошим показателем. К тому же келлеры удобно расположены на том же этаже, что и квартиры, что позволяет использовать их не только для сезонного хранения. И самое главное – стоимость кладовых в 100 тысяч рублей за квадратный метр намного дешевле, чем в среднем по рынку и сравнима с ценником в массовом сегменте».
Напомним, ЖК SHIROKAYA находится в обжитом районе столицы Северное Медведково, недалеко от живописной благоустроенной долины реки Яуза с дорожками вдоль водоема, детскими и спортивными площадками, беседками. Расположена новостройка рядом с метро – всего в 800 метрах от станции «Медведково». В состав самого проекта входит собственный фитнес-комплекс с бассейном.

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум
Добавлен: 17:19, 19.03.2018 Количество просмотров: 941
Страна: Россия


Крупнейший пакет поправок в законодательство о КРТ представлен Клубом инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 23:34, 15.09.2026, Россия372
Повышение эффективности программы комплексного развития территорий (КРТ) и инвестиционной привлекательности таких проектов требует корректировки Градостроительного и Жилищного кодексов РФ. Об этом заявил в рамках Х Юбилейного Международного бизнес-форума недвижимости исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Привлекать людей и удерживать таланты: будущее российских регионов обсудят на Форуме устойчивого развития городов, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 23:34, 15.09.2026, Россия166
За инвестиции и бизнес российские города конкурируют давно. Но сейчас на первый план выходит борьба за человеческий капитал. Чтобы ее выиграть и на десятилетия вперед обеспечить высокое качество жизни, нужны новые подходы в градостроительстве.


Над комфортной городской средой девелоперы и архитекторы начнут работать вместе с модельерами, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:54, 15.09.2026, Россия68
«Носить город и строить одежду»: девелоперов, архитекторов и модельеров объединит форум в ТПП РФ. Он пройдет 14 октября 2026 года в первый раз и соберет на одной площадке представителей трех индустрий.


В ГО Мытищи торжественно открыли новую школу в районе «Пироговская Ривьера», Пироговская Ривьера, 21:22, 03.09.2026, Россия133
1 сентября 2026 года в Мытищах состоялось открытие школы на 600 мест и первая торжественная линейка в учреждении.


В Одинцове новый детский сад с яркой архитектурой начал работать в штатном режиме, ГК «Вектор», 21:19, 03.09.2026, Россия189
1 сентября в жилом комплексе «Союзный» в Одинцове начал работу новый муниципальный детский сад.


Эксперты назвали регионы России, где малому бизнесу проще всего открыть производство в 2026 году, Группа компаний ASG, 22:10, 01.09.2026, Россия301
Группа компаний ASG проанализировала условия для развития малого и среднего производственного бизнеса в регионах России


Меньше 330 тыс. «квадратов» за пять лет: строящиеся у метро БЦ класса А не закроют дефицит в старой Москве, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:03, 31.08.2026, Россия304
Эксперты подсчитали совокупную площадь офисных помещений в строящихся бизнес-центрах класса А внутри МКАД, расположенных в 1-2 минутах ходьбы от метро. Она составляет около 325 тыс. кв. м, а внутри ТТК этот показатель еще меньше.


К концу лета в экспозиции комфорт-класса Новой Москвы осталось мало студий и крупных лотов, PLUS Development, 23:02, 31.08.2026, Россия300
Количество просторных семейных квартир (4+ комнат) в текущей экспозиции комфорт-класса ТиНАО не дотягивает до 250, подсчитали в компании PLUS Development. Студий тоже немного: в пределах 940 лотов.


Назвали порог входа для инвесторов в столичную недвижимость и сравнили наиболее популярные сегменты в 2026 году: от квартир и офисов до ЗПИФ, PLUS Development, 22:17, 28.08.2026, Россия1987
Сегодня главные направления для инвестирования на столичном рынке недвижимости – это жилье, встроенные помещения, офисы, light industrial и финансовые инструменты (ПИФ), говорят в PLUS Development. Аналитики компании оценили особенности инвестирования в эти направления на конец лета 2026 года и дали рекомендации инвесторам.


«Товарищество Рябовской Мануфактуры» вывело на рынок крупные офисные блоки в строящемся БЦ «Башня Рябов», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 16:51, 27.08.2026, Россия1174
Лоты площадью 1 491,7 и 5 966,8 кв. м появились в ответ на запрос целевой аудитории. В 2026 году дефицит крупных блоков премиального класса в центральных локациях Москвы стал одной из ключевых проблем для рынка, сообщили в «Товариществе Рябовской Мануфактуры».


RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», RBI, 16:22, 27.08.2026, Россия188
Группа RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», который строится на проспекте Большевиков, 22, в 10 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


В День знаний новая школа в районе «Пироговская Ривьера» впервые примет учеников, Пироговская Ривьера, 13:49, 25.08.2026, Россия280
Получено разрешение на ввод в эксплуатацию нового современного корпуса школы №19 в ГО Мытищи на территории ЖК «Пироговская Ривьера».


Правильные привычки здорового города: ГК «А101» открывает продажи нового дома в «Скандинавии», А101, 13:48, 25.08.2026, Россия277
ГК «А101» открывает продажи в доме 4А комфорт-класса в жилом районе «Скандинавия» в Новой Москве. Он продолжает концепцию «Здорового города», где современная архитектура, природное окружение и развитая инфраструктура помогают сделать активный образ жизни естественной частью каждого дня.


RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография», RBI, 13:43, 25.08.2026, Россия180
Группа RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография» на улице Правды, 15. Проект реализуется в комплексе зданий бывшей Синодальной типографии – памятнике архитектуры федерального значения. RBI реставрирует исторические здания, сохраняя их архитектурное наследие и приспосабливая пространство к современным сценариям жизни.


RBI выводит на рынок арт-кластер «Светоч» на Петроградской стороне, RBI, 15:10, 24.08.2026, Россия988
RBI начинает ремонт, реставрацию и приспособление под современное использование исторических корпусов картонажно-переплетной фабрики товарищества «Отто Кирхнер» (типография «Светоч») на Большой Пушкарской ул., 10.


  © 2003-2026 inthepress.ru