Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Брок-Инвест-Сервис» принял участие в 5-й Международной конференции «Рынок арматурного и других видов строительного проката: тенденции производства и потребления-2010»

19 апреля 2010 г., Москва — Известный металлотрейдер «Брок-Инвест-Сервис» принял участие в 5-й Международной конференции «Рынок арматурного и других видов строительного проката: тенденции производства и потребления-2010», проходившей 14 и 15 апреля.

Конференция стала уже традиционным местом встречи профессионалов рынка металлопроката. За предыдущие годы она зарекомендовала себя как одно из главных ежегодных международных мероприятий, проводящихся на территории России. В рамках 5-ой Международной конференции много внимания было уделено вопросам стройиндустрии России как одному из крупнейших потребителей металлопроката: проблемам дистрибуции строительного проката на российском рынке, стратегиям и программам минимизации потерь основными участниками рынка, тенденциям развития мирового и российского рынков проката строительного назначения, сбытовой политики производителей арматурного и других видов проката и т.д.

Первый день конференции был отведен пленарным заседаниям в гостиничном комплексе «Ренессанс-Отель» (г. Москва). Второй день — посещению производственных мощностей нескольких крупных металлургических комбинатов (г. Выкса, Кулебаки, Муром).

На конференции металлотрейдер «Брок-Инвест-Сервис» в лице его генерального директора Игоря Чепенко представил доклад «Спотовый рынок арматурного проката, предложение и цены. Проблемы взаимодействия с производителями и потребителями». Г-н Чепенко говорил об усилении «экспортной составляющей» в ценообразовании металлургических комбинатов на внутреннем рынке в 2009 году. Так, доля поставки арматуры и квадратной заготовки на экспорт составила 64%. Как следствие, металлотрейдеры ощутили значительное снижение наценки на торговлю арматурой, что отразилось на их прибыли. Также добавили сложности для трейдеров предоплатная схема работы с производителями арматуры/заготовки, отсутствие адекватных механизмов управления складскими запасами, ценообразованием, отлаженной товарной логистики и спектра дополнительных услуг. В заключении своего доклада глава компании «Брок-Инвест-Сервис» отметил необходимость выработки принципиально новых условий работы трейдеров и меткомбинатов, а также запуска механизмов по оптимизации всех бизнес-процессов в трейдерских компаниях.

«2009 год наглядно показал сложность и конъюнктурность рынка металлоторговли. Трейдеры испытали на себе всю тяжесть кризиса. И сегодня, чтобы подняться со дна, на которое все опустились, необходимо представить рынку новый формат металлотрейдера, при котором ценятся открытость компании, прозрачность управления и честность бизнеса в целом», — отметил Игорь Чепенко, генеральный директор компании «Брок-Инвест-Сервис».

Информация о компании «Брок-Инвест-Сервис»:
«Брок-Инвест-Сервис» — участник Российского Союза Поставщиков Металлопродукции, занимает одну из ведущих позиций на рынке торговли металлом и его обработки. Компания уделяет большое внимание формированию высоких стандартов предоставления услуг на рынке черной металлургии, сотрудничает с широким кругом производителей металла. Клиенты компании — строительные и промышленные предприятия, закупающие сложные по ассортименту и объему партии металла. Обслуживание клиентов на территории ЦФО обеспечивает широкая сеть офисов продаж «Брок-Инвест-Сервис». Ресурсы компании:
• современный складской комплекс, более 110 000 кв. метров крытых и открытых площадок с оптимальной системой железнодорожных и автомобильных подъездных путей;
• потенциальная мощность складских ресурсов позволяет осуществлять обработку до 500 тыс. тонн металла в год и более 300 заказов в день;
• постоянно в наличии на складах до 60 тыс. тонн металла и более 1 500 наименований металлопродукции;
• более 50% заказов доставляется специализированным автопарком, являющимся собственным подразделением компании;
• постоянно расширяющийся перечень услуг по резке и обработке металлопроката.

Контактное лицо: Лилия Лаврова
Компания: "Брок-Инвест-Сервис"
Добавлен: 22:40, 19.04.2010 Количество просмотров: 682


Ростовский-на-Дону ЭРЗ наращивает темпы технического переоснащения, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:01, 17.03.2026, Россия360
По итогам 2025 года на Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введено в эксплуатацию более 40 единиц современного производственного оборудования, что почти в 2 раза превышает показатель 2024 года. Обновление основных фондов повысит эффективность выполнения производственной программы и качество ремонта локомотивов.


В Алтайском ГАУ обсудили пути усиления интеграции между наукой, бизнесом и государством для развития АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:29, 16.03.2026, Россия134
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась кооперационная сессия инновационных проектов для развития агропромышленного комплекса.


Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подтвердил лидерство в оптике, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:46, 12.03.2026, Россия534
Представители организаций, входящих в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, продемонстрировали выдающиеся результаты на всероссийском конкурсе «Инженер года». Сразу двадцать три специалиста были отмечены жюри за вклад в развитие отечественной науки, техники и технологий.


Около 10 тысяч женщин работают на производствах «Швабе» в 8 регионах России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:12, 11.03.2026, Россия361
Доля женщин, трудоустроенных в холдинге «Швабе» Госкорпорации Ростех, составляет более 40%. Ежедневно они вносят вклад в развитие оптической промышленности, работая на 15 предприятиях Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов. При этом более половины женщин «Швабе» трудятся непосредственно на технических и инженерных специальностях, обеспечивая развитие технологического суверенитета страны.


«АГРОСИЛА» модернизирует мукомольное производство на Актанышском ХПП: инвестиции в оборудование и рост эффективности переработки, АГРОСИЛА, 21:59, 11.03.2026, Россия154
В рамках стратегии технологического обновления производственных активов холдинг «АГРОСИЛА» завершил масштабную модернизацию мукомольного оборудования на Актанышском хлебоприёмном предприятии.


В Алтайском ГАУ сельхозтоваропроизводителей обучили работе с ФГИС, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:42, 05.03.2026, Россия692
В Алтайском государственном аграрном университете на базе лаборатории почвоведения и цифровых технологий в земледелии прошли курсы повышения квалификации по программе «Практические основы работы в компонентах ФГИС в области агрономии» для специалистов растениеводческой отрасли.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ возвращает электровозам ВЛ80С фирменный зеленый окрас, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:23, 05.03.2026, Россия117
Ростовский-на-Дону ЭРЗ проводит средний ремонт электровозов серии ВЛ80С. После ремонта локомотивы получат фирменное цветографическое оформление – темно-зеленый низ, светло-зеленый верх и желтый треугольник на лобовой части локомотива.


От дизелиста до наставника: Андрей Кукурекин о преемственности поколений в Сальском депо, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:08, 02.03.2026, Россия553
2 марта, в День наставничества, рассказываем историю человека, для которого передача опыта стала делом жизни. Андрей Кукурекин, мастер участка производства сервисного локомотивного депо «Сальск-Грузовое» Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», прошел путь от молодого дизелиста до уважаемого наставника, следуя принципам, усвоенным еще в 80-х.


За 2 года в депо Карасук наставники подготовили 78 специалистов, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:05, 02.03.2026, Россия442
2 марта в России отмечается День наставника. Праздник пока еще совсем молодой, учрежденный в 2025 году, при том, что институт наставничества существует столетиями. К тому же, именно на производстве он реализуется в полной мере.


Холдинг «Объединённые кондитеры» представил широкий ассортимент постной продукции, "Объединенные кондитеры", 21:52, 27.02.2026, Россия465
Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил для своих покупателей широкий ассортимент постных кондитерских изделий, разрешенных для употребления в пищу в период Великого поста.


Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:40, 27.02.2026, Россия531
Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени»


В Алтайском крае подвели итоги Регионального конкурса на знание темы органической продукции, ФГБОУ ВО, 21:29, 27.02.2026, Россия156
В конкурсе, региональной площадкой которого является Алтайский государственный аграрный университет, приняли участие 266 школьников


Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса»., ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:28, 27.02.2026, Россия163
Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса».


Депо Барабинск получило звание «Волонтер года» за поддержку земляков в зоне СВО, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:08, 27.02.2026, Россия226
Сбор гуманитарных грузов, плетение маскировочных сетей, изготовление приспособлений для использования в бою – четыре года сервисное локомотивное депо Барабинск помогает своим землякам в зоне СВО.


Программа ремонта технологического оборудования во всех депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году выполнена в полном объеме, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:01, 27.02.2026, Россия136
Программа ремонта технологического оборудования во всех депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году выполнена в полном объеме


  © 2003-2026 inthepress.ru