 |
Мобильный центр управления «Визор» компании СТЭП ЛОДЖИК обеспечил мониторинг оперативной обстановки при проведении акции «Лес Победы»
12 мая во всех муниципальных районах Подмосковья прошла Всероссийская памятная акция «Лес Победы», приуроченная к 73-й годовщине великого праздника. Главная цель мероприятия – озеленение региона, создание садов и аллей, парков и скверов. В ходе акции высажено более 1,5 млн. деревьев на площади свыше 800 гектаров. Всего мероприятие посетило около 300 тысяч человек.
Одним из организаторов акции «Лес Победы» являлся Комитет лесного хозяйства – центральный исполнительный орган государственной власти Московской области специальной компетенции, проводящий государственную политику и осуществляющий межотраслевое управление, координацию, а также функциональное регулирование деятельности в области лесных отношений. Для обеспечения комплексной безопасности массового мероприятия, предотвращения лесных пожаров и оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации Комитету потребовалось решение, способное в режиме онлайн эффективно решать оперативно-тактические задачи. Компания СТЭП ЛОДЖИК предоставила заказчику собственную разработку – мобильный центр управления «Визор».
Решение использовалось для контроля и мониторинга оперативной обстановки на территории деревни Жилино Солнечногорского района – стартовой площадки мероприятия «Лес Победы». Разработка СТЭП ЛОДЖИК позволила моментально развернуть видеоконференцсвязь, систему мониторинга и прочие системы, требующие графического представления информации. Важнейшим преимуществом «Визора» является возможность его использования в экстремальных условиях и широких диапазонах температур, что делает данный комплекс единственным продуктом на рынке, обладающим подобными характеристиками.
«Любое культурно-массовое мероприятие требует тщательного и вдумчивого подхода к обеспечению комплексной безопасности. С учетом жаркой погоды, установившейся в Подмосковье уже в мае, мы должны были предусмотреть в том числе и риски, связанные с возникновением лесных пожаров. По итогам акции был сделан вывод о перспективах применения “Визора” в составе мобильного центра управления Комитета лесного хозяйства Московской области совместно с используемой системой видеомониторинга лесных пожаров Московской области. Благодарим компанию СТЭП ЛОДЖИК за предоставление этой уникальной разработки», – комментирует Алексей Ларькин, начальник отдела охраны лесов Комитета лесного хозяйства Московской области.
Мобильный центр управления «Визор» – это инновационное решение компании СТЭП ЛОДЖИК, сочетающее в себе портативность, надежность, простоту эксплуатации, возможность масштабирования и модернизации под конкретные задачи заказчика и условия использования. «Визор» предназначен для силовых ведомств, подразделений МЧС, организаций здравоохранения, крупных строительных компаний, предприятий нефтегазовой отрасли, государственных и частных организаций с разветвленной филиальной сетью, имеющих мобильные штабы и точки размещения, нуждающиеся в периодической миграции.
Ранее мобильный центр управления «Визор» принял участие в тактико-специальных учениях по ликвидации весеннего половодья в Подмосковье.
Контактное лицо: Надеждина Татьяна
Компания: СТЭП ЛОДЖИК
Добавлен: 02:23, 24.05.2018
Количество просмотров: 478
Страна: Россия
| Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия230 |
| Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1. |
| Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия238 |
| Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины. |
| СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия81 |
| Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно. |
| «Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия195 |
| Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке. |
|
 |