 |
Открыт официальный сайт нового конкурса «Золотой Трезини»
Санкт-Петербург, 4 июня 2018 года, – Оргкомитет открытого архитектурно-дизайнерского конкурса «Золотой Трезини» сообщает о запуске официального сайта конкурса.
С 29 июня 2018 года на сайте www.goldtrezzini.ru будет проходить прием заявок на соискание статуэток «Золотой Трезини».
Конкурс «Золотой Трезини» назван в честь Доменико Трезини (ок. 1670—1734) – первого архитектора Петербурга. Девиз конкурса — «Недвижимость как искусство». Главная цель конкурса – выявление проектов в области реставрации, реконструкции и нового строительства, а также интерьерного дизайна, эстетика которых отвечает высокому уровню, исторически присущему Петербургу.
Основная миссия конкурса – создание экспертного сообщества нового типа, объединяющего профессионалов рынка недвижимости и известных петербуржцев, причастных к миру искусства. Под эгидой конкурса они откроют дискуссию о векторах развития нашего города, особенно актуальную сегодня, на фоне реализации большого числа девелоперских проектов.
В состав жюри конкурса вошли историк и педагог Лев Лурье, выдающийся джазовый музыкант и композитор, народный артист России Давид Голощекин, художница Ольга Тобрелутс, искусствоведы Иван Чечот и Ксения Бандорина, архитектурный критик Мария Элькина, автор памятника Доменико Трезини в Петербурге Павел Игнатьев, композитор Владимир Раннев, художник-фотограф Государственного Эрмитажа Юрий Молодковец, учредитель Галереи дизайна l bulthaup Лина Перлова, основатель школы Masters Полина Бондарева, а также руководители ряда компаний, работающих на рынке недвижимости.
Формирование жюри завершается 29 июня, в день начала официального приема заявок на конкурс.
Конкурс проводится в 12 номинациях. За победу в них будут бороться девелоперы и застройщики, архитекторы и проектировщики, дизайнеры и декораторы, работающие в Петербурге и Ленинградской области, а также студенты архитектурных ВУЗов и кафедр. Итоги будут подведены 29 ноября 2018 года.
Организатор конкурса «Золотой Трезини» – петербургский ежемесячный журнал «Галерея красивых домов и квартир», издается с 2002 года (www.gorod.spb.ru). Информационные партнеры конкурса: школа Masters (www.masters-project.ru), БКН.РУ (www.bkn.ru) и «Загородное обозрение» (www.zagorod.spb.ru).
Лев Лурье, член жюри конкурса «Золотой Трезини»: «Доменико Трезини, за которым до приезда не числилось ни одной самостоятельной постройки, сумел выжить в условиях сурового континентального климата и прихотей диковатого заказчика, обзавестись в Петербурге второй семьей, пережить трех императоров. Но главное, вытеснив своих знаменитых конкурентов, он стал самым известным русским архитектором первой трети XVIII века. Было, видимо, в этом архитекторе что-то глубоко симпатичное, если Петр Великий крестил его детей – что, кстати, очень показательно для веротерпимого императора, ведь Трезини был католик. Положенное Трезини жалование 1000 рублей в год было неслыханно для малоизвестного швейцарского итальянца. Сам Петр Великий в год тратил на себя 366 рублей».
Павел Черняков, председатель оргкомитета конкурса «Золотой Трезини»: «Петр Первый достойно наградил никому не известного зодчего, который построил на болотах столицу великой империи. Статуэтки, названные в честь Доменико Трезини, станут гораздо более скромной попыткой отметить тех, кто придает новым проектам нашего города ощущение жизни, по выражению Виктора Шкловского, как “видения, а не как узнавания”».
Контакты для СМИ: Ольга Никольская Оргкомитет конкурса «Золотой Трезини» +7 (812) 493-20-73 info@gorod.spb.ru www.goldtrezzini.ru
Контактное лицо: Ольга Никольская
Компания: Галерея красивых домов и квартир
Добавлен: 16:43, 04.06.2018
Количество просмотров: 391
Страна: Россия
Успешность ЖК Will Towers подтверждена объемом реализации в 70%, Центр-Инвест, 16:58, 11.04.2025, Россия402 |
Успешность проекта складывается из набора параметров: функциональной квартирографии, качественных продуктовых характеристик, применения сертифицированных стройматериалов, близости к динамичному центру столицы, экологичности района и многого другого. Семейный жилой комплекс Will Towers, расположенный в районе Раменки на берегу одноименной реки, достиг реализованного объема квартир совокупно по трем башням в 70%. |
В загородном домостроении побеждает «один этаж», Vetvihome, 16:54, 11.04.2025, Россия392 |
Компания Vetvihome, специализирующаяся на проектировании и строительстве каркасных домов, провела анализ клиентских запросов за 2021-2024 год. Результаты показали: за последние пять лет структура спроса в сегменте индивидуального жилищного строительства изменилась. |
Суверенный архитектурно-визуальный код разработают в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:10, 09.04.2025, Россия184 |
В рамках масштабной международной экспертной программы по архитектуре и урбанистике «Вглядываясь в будущее» Национальный центр «Россия» и Клуб инвесторов Москвы подписали меморандум о совместной работе над визуальным образом страны в сфере архитектуры и градостроительства. |
TYMY: рынок ипотеки России подрос за март, TYMY, 20:49, 09.04.2025, Россия78 |
Аналитический центр TYMY подвел итоги марта: количество заявок на ипотеку увеличилось на 22,07% по сравнению с февралем. Позитивная динамика на протяжении всего первого квартала 2025 года показывает стабилизацию после зимнего спада. |
|
 |