Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ добились реконструкции ненормативных люков ливневой канализации в Челябинске

Эксперты Общероссийского народного фронта в Челябинской области подвели предварительные полугодовые итоги работы в рамках реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Среди положительных сдвигов общественники называют начавшийся процесс выравнивания люков ливневой канализации и крышек колодцев.

В рамках реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Челябинской области выявлено 675 ненормативных дорог. На данный момент каждая четвертая – отремонтирована. Лидером в рейтинге «убитых» дорог является областной центр. По данным экспертов Народного фронта, 90% дорожных работ в Челябинске проводятся в рамках реализации приоритетного проекта Министерства транспорта РФ «Безопасные и качественные дороги». Также общественники отметили, что специалисты дорожного хозяйства ушли от точечного ямочного ремонта. В этом году делается упор на срезку значительного объема ненормативного асфальтового полотна и укладку нового покрытия. По этой технологии произведена реконструкция участков автодорог на улицах Бажова, Культуры, Куйбышева, Свердловском проспекте.

«В Челябинске начата работа по выравниванию люков ливневой канализации. Это можно назвать большим успехом, поскольку еще год назад мы не могли найти того, кто за них отвечает. На Южном Урале вообще сложно понять, в чьем ведомстве находится дорога, «ливневка» или люк – чиновники посылают из одного управления в другое. Также для Челябинска системной является проблема разрушения покрытия проезжей части в местах устройства колодцев или рельсов. Специалисты дорожного хозяйства нам поясняли, что за эти объекты отвечают сетевые и транспортные компании. Тем не менее в прошлом году в конце ремонтного сезона нас услышали и начали выравнивать люки в Центральном и Ленинском районах города. Мы видим, что эта работа продолжается и в этом году», – рассказал эксперт проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в регионе Олег Гудимов.

Эксперты Народного фронта призывают к созданию межведомственного взаимодействия, когда при ремонте дорог задействованы все структуры, с ними связанные. В качестве примера общественники приводят провалившийся эксперимент, когда в Челябинске участок улицы Доватора от Блюхера до Федорова укладывали сразу шесть асфальтоукладчиков. В итоге должно было получиться единое ровное бесшовное покрытие. Но спустя год дорогу перекопали из-за того, что пришло время менять трубы. Активисты ОНФ настаивают на разумном использовании бюджетных средств и ремонте сетей до начала дорожных работ.

«Осенью активный гражданин отметил на интерактивном сайте «Карта убитых дорог» улицу Героев Танкограда, которая находилась в ужасающем состоянии. Мы сообщили об этом факте в челябинское управление дорожного хозяйства. К началу сентября автодорога была отремонтирована. Однако в ходе независимого мониторинга активисты Народного фронта обнаружили на перекрестке улиц Героев Танкограда и Бажова яму, которая как была в прошлом году, так и осталась. Оказалось, что этот отрезок размером не больше метра на стыке дорог просто не вошел в план ремонта. Мне кажется, что такое нельзя допускать», – считает Гудимов.

Кроме того, челябинские эксперты проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» призывают представителей власти более рационально подходить к реконструкции автодорог, чтобы после укладки асфальта благоустраивалась и прилегающая территория – газоны и тротуары.

Контактное лицо: Исполком регионального отделения
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области
Добавлен: 05:50, 14.06.2018 Количество просмотров: 616
Страна: Россия


Более 400 студентов и преподавателей Алтайского ГАУ приняли участие в V сезоне Всероссийского гражданско-патриотического диктанта «Моя любовь, душа моя – Россия!», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:39, 06.11.2026, Россия187
5 и 6 ноября в Алтайском государственном аграрном университете все желающие студенты и преподаватели смогли написать Всероссийский гражданско-патриотический диктант «Моя любовь, душа моя – Россия!».


От «Кванториума» до летающих автомобилей, Альянс СОНКО, 23:37, 06.11.2026, Россия200
Член совета тюменского отделения ООГО ВОИР Дмитрий Тарасов отправится в Китай изучать современные технологии и опыт их промышленного внедрения


«МЫ — РОССИЯ»: в Нижнем Новгороде открылась выставка об истории и единстве народов страны, Российское общество «Знание», 23:36, 06.11.2026, Россия48
4 ноября, в День народного единства, на Большой Покровской улице Нижнего Новгорода открылась выставка «МЫ — РОССИЯ». Экспозиция, организованная Российским обществом «Знание» совместно с Правительством Нижегородской области, разместилась у театра драмы.


В Алтайском ГАУ прошла интеллектуальная игра-квиз, посвященная Дню народного единства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:29, 06.11.2026, Россия55
В Студенческом центре Алтайского государственного аграрного университета прошла интеллектуальная игра-квиз по истории и географии России, посвященная Дню народного единства.


От мечты к изобретению: в Тюмени наградили победителей конкурса «#НеМагия», Альянс СОНКО, 23:19, 06.11.2026, Россия112
Церемония прошла 31 октября на втором дне «ИнноФеста» — региональной площадке фестиваля ВОИР «Путь изобретателя»


Посол Султаната Оман в России принял делегацию ГК «Юзтех», ГК "ЮЗТЕХ", 18:00, 06.11.2026, Россия100
В Посольстве Султаната Оман в Российской Федерации состоялась встреча делегации ГК «Юзтех» с Чрезвычайным и Полномочным Послом Султаната Оман в Российской Федерации Его Превосходительством Хамудом Салимом Абдуллой Аль-Тувайхом


В Тюмени завершился Фестиваль будущего «ИнноФест: путь изобретателя», Альянс СОНКО, 17:51, 06.11.2026, Россия101
Мероприятие прошло в конце октября


В преддверии Дня народного единства в Алтайском ГАУ обсудили роль событий 1612 года в истории России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:54, 06.11.2026, Россия168
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась тематическая беседа со студентами, посвященная наступающему празднику – Дню народного единства (4 ноября).


Участниками Дня открытых дверей в Алтайском ГАУ стали более 250 абитуриентов и их родителей, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:11, 06.11.2026, Россия82
31 октября в Алтайском государственном аграрном университете прошел первый в новом учебном году День открытых дверей.


Почему после пробуждения долго не проходит вялость: главные причины, Пресс-служба, 22:50, 28.10.2026, Россия110
25 октября 2026 года специалисты компании АптекиПлюс подготовили и на правах рекламы публикуют описание своей работы.


«Голоса памяти»: фонд «Качество жизни» начал серию очных мероприятий для педагогов, Фонд "Качество жизни", 23:07, 28.10.2026, Россия1004
Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» запустил серию очных семинаров-презентаций в рамках проекта «Голоса памяти» — победителя конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации «Наше наследие». Первое мероприятие прошло 27 октября в музее столичной школы № 2000. Участниками стали более 30 человек - учителя истории, педагоги, лекторы, библиотекари и музейные работники.


В Алтайском ГАУ прошло посвящение в студенты, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:56, 28.10.2026, Россия162
В барнаульском клубе «Опера» для первокурсников состоялось торжественное мероприятие - «Посвящение в студенты Алтайского ГАУ – 2026».


XII фестиваль «Мечты Москвы» представит интеллектуальный клуб «Селекториум» в исторической резиденции в центре столицы, креативное агентство «Мечты Москвы», коммуникационное агентство PRostoplace, 22:21, 28.10.2026, Россия194
3 ноября в московской резиденции «Благовещенская» состоится XII фестиваль «Мечты Москвы».


Перевозчики представили дорожную карту развития такси с акцентом на доступность поездок для населения, АНО "Общественный совет по развитию такси", 22:19, 28.10.2026, Россия560
На конференции ТАКСИ-2026 в Сочи предложили пересмотреть подходы к регулированию отрасли, упростить работу перевозчиков и предусмотреть меры поддержки обновления автопарков.


Сотрудники компании «Энергосбыт Волга» приняли участие в поисках самолета, ООО "Энергосбыт Волга", 22:12, 28.10.2026, Россия193
В ходе очередной поисковой экспедиции, прошедшей в минувшие выходные в окрестностях деревни Душкино Ковровского района, были обнаружены фрагменты обшивки самолета ДБ-3Ф (Ил-4), летевшего с боевого задания и разбившегося 24 октября 1941 года. В мероприятиях приняли участие активисты объединения «Часовые памяти» и сотрудники компании «Энергосбыт Волга».


  © 2003-2026 inthepress.ru