Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Представители ОНФ обратились в Следственный комитет и ГИБДД по факту гибели мотоциклиста в Челябинске

Представители Общероссийского народного фронта просят разобраться в ситуации с грубым нарушением требований безопасности. В Челябинске в ночь с 20 на 21 июня 2018 г. в районе остановки «Солнечная» на улице Братьев Кашириных произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб мотоциклист. По сообщению очевидцев, трагедия произошла из-за неогороженной ямы. Эксперты ОНФ выехали на место происшествия на следующий день после произошедшего инцидента.

«Мы были уверены, что небезопасный участок уже отремонтирован или хотя бы огорожен. Однако нами зафиксировано полное безразличие чиновников, дорожников и сетевых компаний к этой ситуации. На месте аварии было установлено два водоналивных блока, все они без воды, один вообще сломан. Ветер перемещал их по дороге. Сегодня, 27 июня, мы вновь побывали на месте трагедии. Яма на месте. Ее огородили и установили знак ремонтных работ, а вот водоналивные блоки сдуло с дороги в сторону центра города. То есть на автодороге на улице Братьев Кашириных появились дополнительные факторы опасности», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Челябинской области Илья Пермяков.

Как выяснили эксперты Народного фронта, яма на дороге образовалась в ходе работ, связанных с обследованием провала грунта из-за аварии на сетях. Однако в момент ДТП место не было должным образом обозначено, и в темное время суток препятствие оказалось вне зоны видимости.

«При производстве дорожных работ необходимо обеспечивать безопасность для участников движения. Только после случившихся ДТП в Челябинске на месте были установлены водоналивные блоки. Даже спустя сутки после аварии необходимые временные дорожные знаки так и не были установлены. Один человек уже погиб, могут пострадать и другие. В связи с этим я обратился к председателю Следственного комитета РФ и начальнику главного управления ГИБДД МВД России с просьбой провести проверку организации, занимавшейся восстановлением дорожного покрытия, разобраться в ситуации с установкой необходимых временных дорожных знаков, а также усилить контроль за подрядными организациями и коммунальными службами при производстве работ на дорогах и после их окончания до полного восстановления асфальтобетонного покрытия», – сообщил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», депутат Госдумы Александр Васильев.

Произошедший трагический случай стал печальным подтверждением многочисленных призывов челябинских экспертов Народного фронта наладить межведомственное взаимодействие, когда при ремонте дорог задействованы все структуры, с ними связанные.

«На улице Братьев Кашириных восстановление полотна было проведено не до конца, а ограждение сняли. Даже если представители сетевых компаний посчитали что это не их дело, то они должны были связаться с дорожниками и сообщить им о яме. К сожалению, это системная проблема. На четырех дорогах, отремонтированных в прошлом году по программе «Безопасные и качественные дороги», нарушена целостность полотна. На улицах Героев Танкограда, Богдана Хмельницкого, Братьев Кашириных и шоссе Металлургов производились работы коммунальными службами, и теперь там необходимо устранять дефекты, причиной которых стали сети. Коммунальным и дорожными службам необходимо совместно разработать схемы ремонта, методы и применяемые материалы. Места восстановления должны приниматься комиссией, в которую войдут дорожники и независимые наблюдатели», – считает эксперт проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Челябинской области Олег Гудимов.

На следующей неделе на площадке регионального отделения Общероссийского народного фронта пройдет круглый стол, посвященный этой проблеме.

Контактное лицо: Исполком регионального отделения
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области
Добавлен: 21:05, 29.06.2018 Количество просмотров: 596
Страна: Россия


Более 400 студентов и преподавателей Алтайского ГАУ приняли участие в V сезоне Всероссийского гражданско-патриотического диктанта «Моя любовь, душа моя – Россия!», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:39, 06.11.2026, Россия187
5 и 6 ноября в Алтайском государственном аграрном университете все желающие студенты и преподаватели смогли написать Всероссийский гражданско-патриотический диктант «Моя любовь, душа моя – Россия!».


От «Кванториума» до летающих автомобилей, Альянс СОНКО, 23:37, 06.11.2026, Россия199
Член совета тюменского отделения ООГО ВОИР Дмитрий Тарасов отправится в Китай изучать современные технологии и опыт их промышленного внедрения


«МЫ — РОССИЯ»: в Нижнем Новгороде открылась выставка об истории и единстве народов страны, Российское общество «Знание», 23:36, 06.11.2026, Россия48
4 ноября, в День народного единства, на Большой Покровской улице Нижнего Новгорода открылась выставка «МЫ — РОССИЯ». Экспозиция, организованная Российским обществом «Знание» совместно с Правительством Нижегородской области, разместилась у театра драмы.


В Алтайском ГАУ прошла интеллектуальная игра-квиз, посвященная Дню народного единства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:29, 06.11.2026, Россия55
В Студенческом центре Алтайского государственного аграрного университета прошла интеллектуальная игра-квиз по истории и географии России, посвященная Дню народного единства.


От мечты к изобретению: в Тюмени наградили победителей конкурса «#НеМагия», Альянс СОНКО, 23:19, 06.11.2026, Россия112
Церемония прошла 31 октября на втором дне «ИнноФеста» — региональной площадке фестиваля ВОИР «Путь изобретателя»


Посол Султаната Оман в России принял делегацию ГК «Юзтех», ГК "ЮЗТЕХ", 18:00, 06.11.2026, Россия100
В Посольстве Султаната Оман в Российской Федерации состоялась встреча делегации ГК «Юзтех» с Чрезвычайным и Полномочным Послом Султаната Оман в Российской Федерации Его Превосходительством Хамудом Салимом Абдуллой Аль-Тувайхом


В Тюмени завершился Фестиваль будущего «ИнноФест: путь изобретателя», Альянс СОНКО, 17:51, 06.11.2026, Россия101
Мероприятие прошло в конце октября


В преддверии Дня народного единства в Алтайском ГАУ обсудили роль событий 1612 года в истории России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:54, 06.11.2026, Россия168
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась тематическая беседа со студентами, посвященная наступающему празднику – Дню народного единства (4 ноября).


Участниками Дня открытых дверей в Алтайском ГАУ стали более 250 абитуриентов и их родителей, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:11, 06.11.2026, Россия82
31 октября в Алтайском государственном аграрном университете прошел первый в новом учебном году День открытых дверей.


Почему после пробуждения долго не проходит вялость: главные причины, Пресс-служба, 22:50, 28.10.2026, Россия110
25 октября 2026 года специалисты компании АптекиПлюс подготовили и на правах рекламы публикуют описание своей работы.


«Голоса памяти»: фонд «Качество жизни» начал серию очных мероприятий для педагогов, Фонд "Качество жизни", 23:07, 28.10.2026, Россия1004
Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» запустил серию очных семинаров-презентаций в рамках проекта «Голоса памяти» — победителя конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации «Наше наследие». Первое мероприятие прошло 27 октября в музее столичной школы № 2000. Участниками стали более 30 человек - учителя истории, педагоги, лекторы, библиотекари и музейные работники.


В Алтайском ГАУ прошло посвящение в студенты, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:56, 28.10.2026, Россия162
В барнаульском клубе «Опера» для первокурсников состоялось торжественное мероприятие - «Посвящение в студенты Алтайского ГАУ – 2026».


XII фестиваль «Мечты Москвы» представит интеллектуальный клуб «Селекториум» в исторической резиденции в центре столицы, креативное агентство «Мечты Москвы», коммуникационное агентство PRostoplace, 22:21, 28.10.2026, Россия194
3 ноября в московской резиденции «Благовещенская» состоится XII фестиваль «Мечты Москвы».


Перевозчики представили дорожную карту развития такси с акцентом на доступность поездок для населения, АНО "Общественный совет по развитию такси", 22:19, 28.10.2026, Россия560
На конференции ТАКСИ-2026 в Сочи предложили пересмотреть подходы к регулированию отрасли, упростить работу перевозчиков и предусмотреть меры поддержки обновления автопарков.


Сотрудники компании «Энергосбыт Волга» приняли участие в поисках самолета, ООО "Энергосбыт Волга", 22:12, 28.10.2026, Россия193
В ходе очередной поисковой экспедиции, прошедшей в минувшие выходные в окрестностях деревни Душкино Ковровского района, были обнаружены фрагменты обшивки самолета ДБ-3Ф (Ил-4), летевшего с боевого задания и разбившегося 24 октября 1941 года. В мероприятиях приняли участие активисты объединения «Часовые памяти» и сотрудники компании «Энергосбыт Волга».


  © 2003-2026 inthepress.ru