Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выездной практикум AACE 2018 обозначит тематику осеннего Бизнес-форума по стоимостному инжинирингу

В Москве состоялся Третий выездной практикум по стоимостному инжинирингу, традиционно прошедший в рамках международной Конференции ПМСОФТ по управлению проектами. По мнению организаторов, это специализированное мероприятие с участием руководства и ведущих асессоров Международной ассоциации развития стоимостного инжиниринга (AACE International, AACEI) окажет значительное влияние на программу осеннего Бизнес-форума по стоимостному инжинирингу «Стоимостной инжиниринг или управление стоимостью по новым правилам».

«Темы, затронутые ведущими экспертами Международной ассоциации развития стоимостного инжиниринга, вызвали живой интерес участников мероприятия, - рассказывает Александр Цветков, генеральный директор ГК ПМСОФТ, исполнительный директор Российского отделения Ассоциации. – Благодаря дискуссиям, инициированным в ходе практикума, мы смогли определить ключевые темы, которые лягут в основу деловой программы Большого осеннего бизнес-форума по стоимостному инжинирингу».

Ключевым докладчиком майского мероприятия стала Алексия Налевайк, новый Президент ААСЕI, впервые выступившая перед российскими специалистами. Г-жа Налевайк рассказала о применении основных концепций управления проектами для повышения эффективности.
Петр Степаев, директор Отраслевого центра капитального строительства Госкорпорации «Росатом» представил слушателям TCM NC – отраслевую систему комплексного управления сроками и стоимостью.

Шон Рейган, директор 9 региона AACE и президент по международной деятельности компании OnTrack Engineering, объяснил, как управлять неопределенностью и рисками при оценке стоимости проекта, а Ланс Стивенсон, представитель AACEI и исполнительный директор AECOM USA, продемонстрировал простой подход к анализу соотношения затрат и индекс готовности в управлении проектом.
Большой интерес слушателей вызвали доклады Джона Ливенгуда, управляющего директора Navigant Construction, о простоях в строительстве и методах оценки и анализа срыва сроков при реализации строительных проектов, и Александра Родригеза, президента Португальского отделения AACEI и директора PMO-Projects Portugal, о модели управления эффективностью в крупных программах с использованием методики освоенного объема.

Также докладчики практикума говорили о международной сертификации в области стоимостного инжиниринга и переходе от оценки стоимости проекта по классу 4 к классу 3, а также рассматривали сходства и различия международных и российских подходов к оценке стоимости проекта.

В программу мероприятия вошла выставка-демонстрация программных продуктов для автоматизации различных задач стоимостного инжиниринга, в том числе решения CostOS для оценки стоимости проекта, системы EcoSys для контроля стоимости проектов и решения Deltek Risk для оценки проектных рисков.

В выездном практикуме приняли участие более 100 руководителей организаций и подразделений, специалистов проектных офисов, руководителей, менеджеров главных инженеров проектов, специалистов календарно-сетевого планирования и руководителей ИТ-служб крупнейших российских проектно-ориентированных компаний, в том числе Концерна «Росэнергоатом», ГМК «Норильский никель», ГК «ЛЕННИИХИММАШ», НЛМК, Сибур ИТ и многих других.

В программе грядущего Международного бизнес-форума про стоимостному инжинирингу, который пройдет под девизом «Стоимостной инжиниринг или управление стоимостью по новым правилам», будут обсуждаться следующие вопросы:
• Цифровые технологии в управлении, цифровые активы, цифровые платформы.
• Комплексное управление стоимостью (Total cost management, TCM).
• Управление ценностью активов для бизнеса с применением поэтапного (стейдж гейт) подхода.
• Оценка стоимости проекта на ранних этапах. Проектное бюджетирование, бюджетирование мега-проектов.
• Единичные расценки, укрупненные единичные расценки, ресурсный метод расчета.
• Реформа сметного ценообразования в РФ и переход на ресурсный метод.
• ЕРС/ЕРСМ контракты в России.
• Управление в условиях неопределенности, в том числе с учетом неопределенности в оценках стоимости.
• Организационные структуры и компетенции, место и роль стоимостного инженера.
• Повышение эффективности процессов управления стратегическими активами и контролем за реализацией проектов.
• Бенчмаркинг и база знаний, использование при реализации новых проектов извлечённых уроков.

Новости форума, информация о ключевых спикерах и регистрация будут вскоре доступны на сайте www.aace.pro.

Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: ГК ПМСОФТ
Добавлен: 00:34, 01.08.2018 Количество просмотров: 458
Страна: Россия


RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool, RAMAX Group, 00:41, 26.04.2024, Россия43
RAMAX Group, объединение отечественных системных интеграторов и компаний-разработчиков, стала обладателем партнерского статуса VK Tech уровня Gold по продукту Tarantool.


В Адыгее установят новые камеры фото- видеофиксации нарушений ПДД, Адыгейское УФАС России, 00:41, 26.04.2024, Россия42
Антимонопольной службой Адыгеи проведена внеплановая проверка этого аукциона, нарушений не выявлено.


Дистрибьютор и экспортер фармацевтических препаратов ООО «Букаев.ру» сформировал совет директоров и назначил ряд топ-менеджеров, ООО "Букаев.ру", 00:41, 26.04.2024, Россия41
В группе компаний «Букаев.ру» сформирован совет директоров и произошла смена генеральных директоров в головной и одной из дочерних компаний российского дистрибьютора и экспортера фармацевтических препаратов.


Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности, ООО Нубес, 00:40, 26.04.2024, Россия44
Облачный провайдер НУБЕС (Nubes) представил новую услугу — комплексный аудит ИБ. В его состав входит сканирование ИТ-инфраструктуры компании на уязвимости, проверка надежности паролей учетных записей, изучение корпоративной сети на предмет некорректных настроек средств защиты, а также оценка киберграмотности пользователей в отношении фишинговых рассылок.


Бум мобильных приложений: как компании адаптируются к новой реальности, ЭОС, 00:38, 26.04.2024, Россия43
О том, как развиваются мобильные решения ЭОС и какие тенденции сейчас влияют на развитие мобильных приложений для работы с документами и поручениями, рассказывает Артём Андреев.


CESCA — победитель конкурса отраслевых проектов «Импортонезависимость в телекоммуникациях», ООО ЧЕСКА (CESCA), 00:37, 26.04.2024, Россия48
CESCA — победитель конкурса отраслевых проектов «Импортонезависимость в телекоммуникациях»


CESCA — Номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024», ООО ЧЕСКА (CESCA), 00:36, 26.04.2024, Россия43
CESCA — Номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»


Отечественное СЗИ от несанкционированного доступа стало более функциональным, Газинформсервис, 00:34, 26.04.2024, Россия46
Компания «Газинформсервис» объявила об обновлении продукта «Блокхост-Сеть 4*». Теперь отечественное СЗИ «Блокхост-Сеть 4», предназначенное для комплексной и многофункциональной защиты информационных ресурсов рабочих станций и серверов стало еще более многофункциональным.


Тангл и Vysotskiy consulting подписали соглашение о сотрудничестве, Tangl, 00:32, 26.04.2024, Россия49
Российский разработчик BIM-решений Тангл и Vysotskiy consulting, консалтинговая компания и разработчик бесплатной образовательной платформы bim.vc, подписали соглашение о сотрудничестве. В планах партнеров – совместными усилиями развивать рынок информационного моделирования в России и повышать зрелость отдельных пользователей и предприятий в области применения BIM-инструментария.


UDS повысил эффективность расчетов с Tangl value, Tangl, 00:31, 26.04.2024, Россия46
Рассказывает директор департамента ценообразования UDS Анастасия Стрем. - Так как наша компания развивается очень динамично, то одним из приоритетов является готовность к масштабированию. ТИМ и Tangl value нам в этом и должны были помочь».


Тангл и Витро Софт объединяют компетенции для создания непрерывного процесса работы с данными строительного проекта, Tangl, 00:29, 26.04.2024, Россия50
Российские разработчики BIM-решений Тангл и Витро Софт заключили соглашение о партнерстве, в рамках которого будет осуществлена бесшовная интеграции решений компаний. Данная инициатива приведет к повышению эффективности работы с проектными данными и BIM-моделями.


ЦЦТ «Борлас Эдит» автоматизировал процесс управления имуществом ДОСААФ России, Эдит Про, 00:29, 26.04.2024, Россия46
Центр цифровой трансформации «Борлас Эдит» (ЦЦТ «Борлас Эдит») разработал для ДОСААФ России механизм взаимодействия подсистемы управления имуществом с кадастровой службой Росреестра.


MONT предложит партнерам решение для информационной безопасности в сегменте защиты неструктурированных данных, MONT, 16:27, 24.04.2024, Россия178
Группа компаний MONT заключила соглашение о сотрудничестве с АО «Динамичные инновации», разработчиком ИБ-решения Cryptallit, предназначенном для защиты данных от утечек.


Платформа «Боцман Клик» в рейтинге российских платформ Kubernetes 2024, SMART technologies, 16:17, 24.04.2024, Россия185
Платформа «Боцман Клик», созданная компанией SMART technologies SOFT, вошла в пятерку лидеров рейтинга российских платформ Kubernetes 2024, анонсированного Market.Cnews. Аналитики ИТ-маркетплейса провели сравнение представленных на рынке решений по количеству внедрений, характеристикам, экспертизе вендора и другим параметрам.


Эксперт предложил возродить систему наставничества для студентов по ТИМ-специальностям, ГК «А101», 14:48, 24.04.2024, Россия186
Для студентов архитектурных, инженерных и ИТ-специальностей, которые хотят развиваться в области технологий информационного моделирования в строительстве (ТИМ) необходимо дать возможность проходить оплачиваемую производственную практику в действующих проектных институтах.


  © 2003-2024 inthepress.ru