Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сергей Собянин наградил девелопера района Новые Ватутинки

«Инвесттраст» – девелопер района Новые Ватутинки, расположенного в центре Новой Москвы – сообщает о победе комплекса в номинации «Лучший реализованный проект строительства многоквартирных домов категории стандартного жилья в 2017 году» московского конкурса в области строительства. Девелопера наградил лично мэр Москвы Сергей Собянин. Партнер по реализации новостройки – компания «Метриум».

Район Новые Ватутинки, расположенный в 14 км от МКАД по Калужскому шоссе, стал победителем московского конкурса в сфере строительства в номинации «Лучший реализованный проект строительства многоквартирных домов категории стандартного жилья в 2017 году». За уже построенные корпуса 20/1 и 20/2 профессиональное жюри и жители столицы отдали большинство голосов. Всего за победу боролись восемь столичных новостроек.
Каждого конкурсанта оценивали по нескольким критериям: транспортная доступность, наличие объектов социальной инфраструктуры, качество архитектуры и планировок, доступность объекта для маломобильных групп граждан, уровень благоустройства, применение энергосберегающих технологий и материалов, соблюдение установленных сроков строительства. Заселенные в 2017 году корпуса 20/1 и 20/2 соответствуют всем перечисленным критериям. Это семнадцатиэтажные пятисекционные здания площадью более 37 тыс. кв.м. нетиповой серии со смешанным конструктивом на 736 квартир. Оба дома были построены всего за пять кварталов.
Одна из особенностей корпусов 20/1 и 20/2 – улучшенная планировка. Застройщик расширил варианты и оптимизировал площади, за счет чего покупатели могут выбрать как однокомнатные квартиры от 33 кв. м, так и просторное четырехкомнатное жилье площадью до 96 кв. м. Все квартиры сдаются с улучшенной отделкой (натяжные потолки, ламинат и пр.) Изменения коснулись и входной группы с увеличенной высотой потолка, панорамными окнами, домофоном, системой видеонаблюдения и самыми современными пассажирскими и грузовыми лифтами. Для экономии электроэнергии все общие коридоры на этажах оснащены датчиками движения. Доступ в подъезд оборудован пандусами для маломобильного населения.
Первый этаж в корпусах 20/1 и 20/2 предназначен под коммерческие помещения.
Благоустройство придомовой территории включает футбольную, баскетбольную и детские площадки. Архитектурная концепция зданий выполнена с учетом колористики фасадов школы, детского сада, расположенного во дворе, и соседних строящихся жилых домов.
«Благодаря развитию современных технологий качественное жилье можно купить за относительно небольшие по меркам столичного региона деньги, – говорит Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – К примеру, в корпусах 20/1 и 20/2 бюджет покупки начинался всего от 3 млн рублей за однокомнатную квартиру со столичной «пропиской» и наличием в перспективе метро в пешей доступности от дома. Причем производством конструкций для строительства домов занимался известный завод «Мажино», использующий при работе лучшее европейское оборудование. Таким образом, низкая цена – не равна плохому качеству. Как показала наша практика, девелоперы вполне могут строить комфортное доступное жилье, готовое к проживанию с первых дней после получения ключей».
Все квартиры в корпусах 20/1 и 20/2 уже проданы. Однако в районе в реализации представлены два дома 8/1 и 8/2. Бюджет покупки начинается от 2,9 млн рублей за студию с отделкой площадью 27,9 кв. м. Минимальная стоимость однокомнатной квартиры равна 3,38 млн рублей за 39 кв. м, двухкомнатной – 5,32 млн рублей за 57,3 кв. м, трехкомнатной – от 5,97 млн рублей за 65,6 кв. м, четырехкомнатной – от 8,9 млн рублей за 106 кв. м.
«Сегодня на рынке столичной недвижимости представлено более 350 комплексов, и найти подходящий проект среди такого многообразия очень непросто, – отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – Один из вариантов – обратиться к результатам профессиональных премий рынка недвижимости. Ведь победителей таких конкурсов определяет не только «народное», но и профессиональное жюри. Эксперты отрасли делают более подробный, а главное – сравнительный анализ новостроек по десяткам критериев, не всегда доступных простому покупателю. Поэтому победа любого проекта в конкурсе – это большое преимущество новостройки, качество которой однозначно на голову выше конкурентов».

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум
Добавлен: 23:41, 15.08.2018 Количество просмотров: 589
Страна: Россия


До 90% покупателей квартир в новостройках UDS не планируют делать перепланировку, UDS, 03:52, 26.04.2024, Россия3
Использование базового проекта, разработанного девелопером, позволяет сократить бюджет ремонта до 10%.


В ЖК «Первый Нагатинский» залит последний куб бетона первой очереди, Prime Life Development, 03:46, 26.04.2024, Россия16
Застройщик Prime Life Development завершил возведение конструктива трех корпусов первой очереди ЖК бизнес-класса «Первый Нагатинский». Общий объем монолитных конструкций составил порядка 44 тыс. куб. м.


ВЫХОД В РЕГИОНЫ, ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ОТЕЛИ И ТРУДНОСТИ ПРОДВИЖЕНИЯ: ЭКСПЕРТЫ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ РЫНКА АРЕНДНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ, AGM, 00:35, 26.04.2024, Россия63
В 2023 году в России строилось 6,9 млн кв. метров апартаментов. По данным ДОМ.РФ, доля сегмента в общем объеме возводимого в стране жилья составила 6%. Перспективы развития и тренды рынка апартаментов и апарт-отелей обсудили на конференции Комитета по недвижимости и строительству СПИБА.


В ТК «Невский Центр» открылся первый фитнес-клуб сети Spirit. Fitness, ГК «А101», 15:26, 24.04.2024, Россия189
Spirit. Fitness насчитывает 25 клубов в Москве и входит в пятерку крупнейших фитнес-сетей Москвы. Клуб площадью 1,7 тыс. кв. м в ТК «Невский Центр» стал для Spirit. Fitness первым в Санкт-Петербурге.


Эксперты рассказали о новой концепции развития промышленных территорий в Петербурге, ИТМО Хайпар, 15:25, 24.04.2024, Россия176
Девелоперы должны сосредоточиться не на продаже земли или промышленных объектов в индустриальных парках, а на развитии комьюнити на стыке образования, наук, технологий и производства. К такому мнению пришли эксперты на прошедшей в «Доме Финляндии» практической конференции «Современный завод в России».


В ЖК «Детали» продано треть выведенного в продажу объема квартир, Plus Development, 02:38, 22.04.2024, Россия277
За 4 месяца, прошедшие с официального старта продаж квартир в ЖК «Детали», продано более 30% пула квартир, которые застройщик вывел в продажу. Проект реализуется в Новой Москве застройщиком Plus Development.


Эксперт рассказал, как может измениться рынок недвижимости в результате глобального потепления, Жилфон, 02:26, 22.04.2024, Россия73
Александр Чернокульский, директор компании Жилфонд, рассказал о пяти основных изменениях, которые могут повлиять на расстановку сил на рынке недвижимости в России и мире из-за глобального потепления уже в течение ближайших 10-20 лет.


В КП “Британика” начались продажи третьей очереди, Easy Home, 02:20, 22.04.2024, Россия56
С 1 апреля 2024 года стартовали предварительные продажи 3 очереди строительства КП «Британика». Открытые продажи запланированы на 1 мая 2024 года.


ЖК «Фестиваль Парк 2» - готовая новостройка с экологичной локацией, Центр-Инвест, 02:19, 22.04.2024, Россия54
ЖК «Фестиваль Парк 2» вошел в подборку готовых жилых комплексов бизнес-класса, находящихся в пешей доступности от нескольких парковых зон. Данные предоставлены экспертами компании Est-a-Tet. Новостройка расположена на севере Москвы в экологичном Левобережном районе по адресу Фестивальная улица, вл. 15.


При поддержке Prime Life Development исследователи обнаружили карты района Нагатино XVIII-XIX веков, Prime Life Development, 23:30, 20.04.2024, Россия185
Музей Москвы совместно с компанией Prime Life Development готовит путеводитель по районам Нагатино-Садовники и Нагатинский Затон для будущих резидентов ЖК «Первый Нагатинский». В ходе работы над путеводителем были обнаружены уникальные исторические карты.


В UDS назвали механизм, который повысил продажи за месяц почти на 20%, UDS, 23:01, 20.04.2024, Россия51
Применение инструмента рассрочки увеличивает заинтересованность покупателя в продукте и в период действия акции они совершают больше сделок или приобретают квартиры больших площадей.


Квартал N1 – «Первый Дом в Нижнем» возглавил региональный рейтинг ЕРЗ, UDS, 05:09, 09.04.2024, Россия214
Квартал N1 – «Первый Дом в Нижнем», реализуемый девелопером UDS в г. Нижний Новгород, набрал наибольшее число баллов и признан лидером по потребительским качествам среди всех ЖК, возводимых в регионе.


Получено разрешение на строительство первой очереди масштабного жилого проекта Green Apple рядом с центром Краснодара, ГК БЭЛ Девелопмент, 20:53, 05.04.2024, Россия397
Новый жилой микрорайон бизнес-класса Green Apple появится во входящем в состав Краснодарской агломерации пгт. Яблоновский Республики Адыгея. Проект реализует ГК «БЭЛ Девелопмент» при поддержке правительства Республики Адыгея.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: районы Москвы с наибольшим ростом объемов предложения новостроек комфорт-класса, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:56, 04.04.2024, Россия191
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», в реализации на первичном рынке жилья комфорт-класса в границах старой Москвы находится 1,2 млн кв. м (+2,7% за год) и 25,7 тыс. лотов (+3,4%).


«Золотой запас» премиальных лотов девелопера «Центр-Инвест», Центр-Инвест, 22:39, 04.04.2024, Россия104
Квартиры премиум-класса выгоднее приобретать в готовых новостройках. К таким выводам в своем исследовании пришли эксперты риэлторской и консалтинговой компании «Метриум». В портфель девелопера «Центр-Инвест» входят введенные в эксплуатацию премиальные проекты, в которых можно приобрести лоты из «золотого запаса» на самых выгодных условиях.


  © 2003-2024 inthepress.ru