Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Урок Мужества прошел в рамках областной юнармейской смены «Я – гражданин»

10 сентября 2018 года в рамках проведения областной профильной юнармейской смены «Я – гражданин» состоялся Урок Мужества для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и детей из малообеспеченных семей Нижегородской области.

В период с 5 по 11 сентября 2018 года в Детском санаторно-оздоровительном образовательном центре «Салют» прошла областная юнармейская профильная смена «Я – гражданин», а также слет участников Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Организатором мероприятия выступило Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Участие в смене приняли 140 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и дети из малообеспеченных семей Нижегородской области, а также 180 воспитанников Нижегородского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени генерала армии Маргелова В.Ф. В рамках смены участники изучили виды и рода войск Вооруженных сил Российской Федерации и их назначение, а также получили навыки начальной военной подготовки.

Так, 10 сентября для участников смены была организована встреча с Руководителями Нижегородской областной общественной организации ветеранов морской пехоты «Варяг». В рамках нее состоялся Урок Мужества на тему истории Военно-морского флота, где ребята смогли познакомится с ветеранами морской пехоты, а также с участником боевых действий, посмотреть обучающие и исторические фильмы кинокомпании «Союз Маринс Групп» о морской пехоте и о той работе, которая проводится по облагораживанию памятников погибшим солдатам, созданию целых мемориальных комплексов и организации мероприятий в разных уголках Нижегородской области. «Я посещаю военно-патриотический клуб «Разведчик», поэтому мне было интересно посетить этот лагерь. Каждый день у нас ранний подъем, зарядка, построение, строевая подготовка, посещение музея, теоретические занятия, различные игры и викторины. А сегодня к нам приехали ветераны морской пехоты. Было интересно узнать много нового, ведь я очень хочу пойти служить в армию, но еще не решил в какие войска», – рассказал Даниил Ларионов из г. Сарова.

Кроме этого, все ребята смогли познакомиться с журналом «Морской пехотинец», которых уже более двадцати лет издает кинокомпания «Союз Маринс Групп». На страницах журнала освещены актуальные вопросы армии и флота России, история их развития и становления, рассказано о бессмертных подвигах солдат и офицеров страны. «Я уже не первый год посещаю эту смену, мне нравится. Сегодня мы встречались с морскими пехотинцами, которые рассказали нам о службе на флоте, об истории военно-морского флота, его становлении. Мне понравилось из рассказа, что этот род войск работает исключительно в команде, где нужна поддержка и взаимовыручка.
Еще нам подарили сегодня журнал «Морской пехотинец». Я уже успел увидеть там статью про Юнармию, еще на его страницах описываются различные исторические факты. Журнал очень красочный, обязательно прочитаю его от первой и до последней страницы», – поделился впечатлениями Андрей Нергульта из г. Нижнего Новгорода.

В завершении смены 11 сентября лучшие участники приняли присягу и вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп"
Добавлен: 01:27, 14.09.2018 Количество просмотров: 577
Страна: Россия


В военном городке Свердловской области полным ходом идет подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 00:08, 04.10.2026, Россия46
Специалисты производственного участка № 1/2 жилищно-коммунальной службы № 1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по 12 ГУ МО успешно завершили комплекс работ по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 годов.


В военном городке Челябинской области полным ходом идет подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 00:06, 04.10.2026, Россия127
Специалисты производственного участка № 1/3 жилищно-коммунальной службы № 1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по 12 ГУ МО успешно завершили комплекс работ по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 годов.


Алтайский ГАУ присоединился к празднованию Дня воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 22:45, 01.10.2026, Россия296
Сегодня, 30 сентября в России отмечают День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. В Алтайском государственном аграрном университете студенты и преподаватели памятную дату встретили флешмобом.


Студентка ХГУ награждена значком Российского Красного Креста за донорство, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:41, 01.10.2026, Россия221
Мария Путь из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета удостоена памятного значка Российского Красного Креста «За регулярное донорство». Девушка получила награду, которая является знаком отличия в развитии культуры непрерывного и безвозмездного донорства крови и её компонентов.


От фантастики к реальности: ВОИР приглашает авторов со всего мира принять участие в конкурсе «#НеМагия: путь изобретателя», Альянс СОНКО, 22:41, 28.09.2026, Россия348
Тюменское региональное отделение общественно-государственной организации Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) объявило о старте Международного творческого конкурса «#НеМагия: путь изобретателя».


Тюменское отделение ВОИР избрало новый Совет и объединило представителей восьми регионов на стратегической сессии, Альянс СОНКО, 22:34, 28.09.2026, Россия290
24 сентября 2026 года в Молодёжной резиденции «Башня» состоялись Общее собрание Тюменского регионального отделения ВОИР


Школьники и курсанты почтили память жертв блокадного Ленинграда на Левашовском хлебозаводе, RBI, 21:34, 23.09.2026, Россия523
В 85-ю годовщину начала блокады Ленинграда культурно-деловое пространство «Левашовский хлебозавод» традиционно стало одной из ключевых городских площадок Дня памяти. Здесь проходили Блокадные чтения, в которых приняли участие не только школьники Петроградского района и сотрудники Группы RBI, но и курсанты Академии Можайского.


В Алтайском ГАУ дали старт проекту «Твой ход», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:22, 23.09.2026, Россия179
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась презентация проекта «Твой ход».


В Алтайском ГАУ открылась передвижная выставка «Алтай тыловой», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:21, 23.09.2026, Россия178
Стендовая выставка рассказывает о вкладе Алтайского края в Победу над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны.


В Тюмени готовят к запуску школу заботы о пожилых питомцах, Альянс СОНКО, 21:20, 23.09.2026, Россия366
18 сентября в Тюмени состоялось заседание оргкомитета проекта «Серебряные хвосты».


Студентка Алтайского ГАУ в составе делегации региона приняла участие в работе Международного фестиваля молодежи, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:13, 23.09.2026, Россия150
С 11 по 17 сентября в Екатеринбурге прошел Международный фестиваль молодежи, объединивший 10000 участников из 191 страны мира.


Олег Сергеев на МФМ 2026 представил иностранной молодежи перспективы получения аграрного образования в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:12, 23.09.2026, Россия201
Олег Сергеев на МФМ 2026 представил иностранной молодежи перспективы получения аграрного образования в Алтайском ГАУ


Полиция СЗАО в эфире радио Москвы о том, как защитить ребёнка в цифровом мире, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 22:46, 18.09.2026, Россия326
В программе «Горсовет» на радио Москвы заместитель начальника ООДУУПиПДН УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Елена Михайленко рассказала о главных угрозах, с которыми сталкиваются подростки в интернете, и о том, как действовать родителям.


Внимание! Общее собрание Тюменского ВОИР переносится на 24 сентября, Альянс СОНКО, 22:46, 18.09.2026, Россия222
Друзья, сообщаем об изменении даты мероприятия


На Северо-Западе столицы прошла акция «Родительский патруль», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 22:37, 18.09.2026, Россия165
В начале нового учебного года и в рамках городского профилактического мероприятия «Снова в школу» сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическую акцию «Родительский патруль» у школы № 1519 района Строгино.


  © 2003-2026 inthepress.ru