Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В ЖК «Мечта» приступили к раздельному сбору мусора

Аналитический центр портала Prian.ru представляет несколько фактов о странах, недвижимостью в которых чаще всего интересовался русскоязычный покупатель в первые 9 месяцев 2018 года.
Турция жжет
Интерес к турецкой недвижимости возрос после падения турецкой лиры и сегодня страна уверенно подступается к тройке лидеров – Испании, Болгарии и Чехии. Это подтверждается цифрами. Только в августе число продаж недвижимости в Турции иностранцам подскочило на 129%. Россияне в пятерке самых активных покупателей. К дальнейшему росту числа сделок с зарубежными покупателями, скорее всего, приведет подешевевшее в четыре раза (с $1 млн до $250 тыс.) турецкое гражданство за покупку недвижимости.
Чехия в тройке
Чехия – один из европейских лидеров по росту цен на недвижимость. Он измеряется двузначными процентами. Причины – низкие процентные ставки на ипотеку и дефицит новостроек. К слову, Нацбанк страны борется с этим по-своему – уже в третий раз за 2018 повышает процентную ставку (с 1 октября на 0,25% до 1,5%). И вводит новые рекомендации для чешских банков. Как следствие, заёмщики до поры активизировались (спрос на чешские ипотечные кредиты подскочил до 30%). «Русскоязычный» интерес по сравнению с 2017-м вырос. Покупатель, как правило, сосредоточен на Праге и в меньшей степени на бальнеологических курортах на западе страны.
Испания недосягаема
Страна удерживает лидерство более двух лет и позиций своих сдавать, похоже, не собирается. Отрыв от главного преследователя – Болгарии – почти 35%. Растёт всё: спрос, аренда (к августу на 2,2% в годовом исчислении), цены (во втором квартале +6,8% за год). Но до пиковых докризисных показателей ещё очень далеко. Традиционно очень активны на местном рынке иностранцы: совершают около 15% от всех сделок. Большинство продаж приходится на британцев, французов, немцев. Среди покупателей не из стран Евросоюза активны китайцы и россияне. Покупателям из России и стран СНГ интересны, как и прежде, Коста бланка, Каталония, Канарские и Балеарские острова.
Германия провалилась
Страна относительно сдала свои позиции - но только в рейтинге. В остальном всё, как и прежде. Германия – главное инвестиционное направление в Европе прямо сейчас. Спрос на жилье, в основе своей, берлинское, остается сильным при низких процентных ставках. Но на стабильном и прогнозируемом рынке грядут перемены. Эксперты не исключают в ближайшие 2-3 года коррекции цен на жилые квадратные метры в Мюнхене, Берлине и Гамбурге.

ТОП-10 стран наиболее привлекательных у русскоязычных покупателей зарубежной недвижимости*

№ 9 месяцев 2017 9 месяцев 2018
1 Испания Испания
2 Болгария Болгария
3 Германия Чехия
4 Италия Турция
5 Чехия Италия
6 Греция Германия
7 Турция США
8 США Греция
9 Кипр Финляндия
10 Финляндия Кипр

* Рейтинг составлен на основе анализа более 12,7 млн сессий потенциальных покупателей, которые искали на портале prian.ru недвижимость за рубежом в период с 1 января 2017 года по 19 октября 2018 года.

Пресс-центр Prian.ru: Ольга Караулова, тел.: +79166239809.

Контактное лицо: Кашеварова Екатерина
Компания: CEO "Краетивного агентства Ольги Карауловой"
Добавлен: 23:58, 26.10.2018 Количество просмотров: 308
Страна: Россия


UDS использовал технологию виртуальной реальности в проектировании благоустройства ДОМа KINETIK, UDS, 23:11, 25.03.2024, Россия311
Виртуальная реальность (VR) – интерактивная среда, созданная с помощью компьютерных программ, ранее используемая при создании игр, сейчас применяется в разных сферах, включая строительство. Это удобная площадка для тестирования разных решений, предложенных архитекторами при разработке проекта объекта, и выбора лучшего варианта.


В Министерстве культуры прошло первое заседание межведомственной рабочей группы по вопросам гармоничного развития территорий исторических поселений и исторических центров крупных городов России, ГК БЭЛ Девелопмент, 23:09, 25.03.2024, Россия313
Заседание межведомственной рабочей группы прошло в Министерстве культуры России с целью популяризации гармоничного пространственного развития и интеграции «новой архитектуры» в застройку исторических центров и исторических поселений в городах России. В совет вошли представители Министерства культуры, Министерства строительства, эксперты, урбанисты, депутаты и представители общественности.


Группа RBI выступила партнёром проекта «Технологические конкурсы», RBI, 23:05, 25.03.2024, Россия312
Группа RBI выступила партнёром проекта «Технологические конкурсы», в рамках которого будут отобраны 10 самых перспективных идей и стартапов в области строительства. Впоследствии технологические решения победителей могут быть внедрены в инфраструктуру ведущих игроков рынка девелопмента и городскую среду столицы.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: больше всего скидок при покупке новостроек предлагается в бизнес-классе, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 23:00, 25.03.2024, Россия74
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», на первичном рынке жилья в границах старой Москвы скидки и различные акции предлагаются в 56% проектов.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: стоимость самой дорогой премиум-новостройки составляет 1,3 млрд рублей, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:59, 25.03.2024, Россия64
По данным Департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ Супермаркет Недвижимости» в реализации на первичном рынке старой Москвы представлено 256,5 тыс. кв. м и 2,5 тыс. квартир премиум-класса.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: за год стоимость жилья в ближайшем Подмосковье выросла на 11,3%, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:28, 25.03.2024, Россия59
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», в ближайшем Подмосковье (до 15 км от МКАД) реализуется 98 проектов с квартирами и апартаментами.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: как выгодно купить квартиру в «хрущевке», «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:27, 25.03.2024, Россия52
Покупка квартиры в доме, попадающем под программу реновации, кажется многим выгодным вложением, ведь приобретение такого объекта позволяет не только улучшить жилищные условия, получив больше квадратных метров, но и заработать на аренде или последующей перепродаже.


TYMY: заемщики не торопятся получать одобренную ипотеку в преддверии возможного пересмотра ставки ЦБ, TYMY, 23:04, 21.03.2024, Россия410
Аналитики SaaS-платформы TYMY изучили, как менялась конверсия одобренных заявок на ипотеку в выданные заемщикам денежные средства в I квартале 2024 года.


Эксперты представили стандарты жилья бизнес-лайт, Plus Development, 23:03, 21.03.2024, Россия423
Эксперты Plus Development, БЕСТ-Новострой и архитектурного бюро Asadov на пресс-конференции поделились с журналистами и другими участниками рынка недвижимости особенностями жилья бизнес-лайт класса, перспективах развития сегмента, портрете покупателя и архитектурных трендах.


Девелопер .Sense построит делюкс проект в центре Москвы, Sense, 23:01, 21.03.2024, Россия397
Девелопер .Sense получил разрешение на строительство проекта класса делюкс – резиденций PHANTOM – который будет расположен в историческом центре Москвы в Мещанском районе, между Цветным бульваром и улицей Сретенка по адресу: Малая Сухаревская площадь, вл. 6.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: топ-5 локаций Москвы для покупки семейных квартир, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 23:00, 21.03.2024, Россия400
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», на первичном рынке квартир комфорт-класса в границах старой Москвы в продаже представлено 7,8 тыс. лотов семейного формата.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: цена вторичного жилья в Москве выросла на 4,5% за счет дорогого сегмента, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 23:00, 21.03.2024, Россия80
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная стоимость квадратного метра на вторичном рынке квартир и апартаментов всех классов, включая элитный сегмент, в старой Москве составляет 583,3 тыс. руб., что на 4,5% больше показателя прошлого месяца.


В премиальном жилом комплексе «Преображенская площадь» стартовали продажи второй очереди, Regions Development, 22:58, 21.03.2024, Россия62
Девелопер Regions Development объявляет о начале продаж второй очереди премиального жилого комплекса «Преображенская площадь». Проект расположен в Восточном округе Москвы в интеллигентном районе Преображенское. Он отвечает запросам современных требовательных покупателей, которые ценят развитую коммерческую и социальную инфраструктуру, зеленое окружение, а также заботятся о качественном образовании для своих детей.


Московский регион отказывается от заборов в современных коттеджных поселках, KASKAD Недвижимость, 22:57, 20.03.2024, Россия171
Тенденции безбарьерной среды, характерные для проектов таунхаусов и дуплексов, дошли и до классических коттеджных посёлков. Одним из первых примеров смены парадигмы стал посёлок «Академия Парк 2.0», концепция которого подразумевает отсутствие заборов между участками с домовладениями.


Студенты-декораторы Британки представили дизайнерские решения для ЖК ELEVEN, РСТИ, 22:52, 20.03.2024, Россия156
Студенты программы дополнительного профессионального образования «Декорирование интерьера» Британской высшей школы дизайна в течение 5 месяцев работали над «живым» проектом декорирования двух квартир дизайнерского дома ELEVEN.


  © 2003-2024 inthepress.ru