 |
Amadeus завершает сделку по приобретению TravelClick
• Сделка на сумму 1,52 млрд. долларов США увеличивает присутствие Amadeus в гостиничном бизнесе с предложениями для небольших гостиничных сетей и независимых отелей • Около 1,100 сотрудников присоединяются к Amadeus • Франциско Перез-Лозао возглавит расширенный департамент Amadeus Hospitality • Сделка получает все необходимые разрешения компетентных органов
Ведущий поставщик IT-решений для глобальной индустрии туризма и путешествий Amadeus IT Group объявил о завершении сделки по приобретению TravelClick стоимостью 1,52 млрд. долларов США. Ранее компания принадлежала фонду Thoma Bravo.
Эта сделка - важный шаг для компании по развитию ее продуктов в сегменте гостиничного бизнеса, который пополнит её портфолио инновационными решениями для небольших отельных сетей и независимых отелей. Теперь Amadeus сможет предложить свои продукты и решения отелям всех размеров и по всему миру.
«Приобретение TravelClick позволяет существенно увеличить нашу долю в гостиничном бизнесе. Это подразумевает расширение не только портфолио продуктов компании, но и нашего ноу-хау и присутствия на международной арене. На этом фрагментированном рынке у Amadeus теперь есть люди и технологии, чтобы помочь всем отельерам встать на путь предоставления отличного сервиса для своих гостей», - рассказал Луис Марото, президент и СEO компании Amadeus.
TravelClick войдет в состав департамента Amadeus Hospitality, который возглавит Франциско Перез-Лозао. Изначально TravelClick будет независимым подразделением департамента, под-держивающим бренд приобретенной компании под названием «TravelClick, компания Amadeus» (‘TravelClick, an Amadeus company’).
«Это огромный потенциал для развития технологического провайдера на рынке отельной индустрии. Мы сможем объединить отдельные системы и предложить владельцам гостиничного бизнеса единую платформу для работы с клиентами. Наша задача – повысить уровень обслуживания клиентов, открыть новые возможности для увеличения прибыли и упростить систему управления расходами», говорит Франциско Перез-Лозао. «Мы рады приветствовать команду TravelClick в составе компании для совместного успешного достижения данных амбициозных целей»
TravelClick, штаб-квартира которого находится в Нью-Йорке, является ведущим глобальным поставщиком технологических решений для отелей и обслуживает 25 000 клиентов в 176 странах мира. Он предоставляет инновационные облачные решения, включая системы для независимых отелей и небольших сетей – центральную систему бронирования (CRS) и решения по работе с гостями (GMS), а также решения бизнес-аналитики и медиа-решения. Такое портфолио позволяет отелям упростить распространение информации о своих предложениях по всем каналам, как цифровым, так и традиционным, а также повысить уровень взаимодействия с гостями, увеличить прибыль и эффективность работы, уменьшить расходы и создать сильный узнаваемый бренд.
В рамках сделки около 1 100 сотрудников TravelClick незамедлительно присоединятся к команде компании Amadeus.
Приобретение сервиса TravelClick компанией Amadeus сопровождается всеми необходимыми разрешениями компетентных органов, включая разрешение от антимонопольного комитета на всех релевантных рынках.
Контактное лицо: Евгения Алдашкина
Компания: Amadeus Russia
Добавлен: 00:37, 31.10.2018
Количество просмотров: 526
Страна: Россия
| Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:19, 03.11.2025, Россия311 |
| Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам. |
| «1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:28, 02.11.2025, Россия423 |
| «1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак». |
|
 |