Zolla повышает эффективность бизнеса с помощью SAM
Чтобы оценить состояние корпоративной ИТ-среды и минимизировать риски для бизнеса с помощью эффективного управления программными активами, в компании «Фактор», которой принадлежит бренд Zolla, было принято решение провести SAM-проект. Партнером была выбрана Softline, специалисты которой имеют богатую экспертизу в области Software Asset Management и кибербезопасности.
«Для нашего бизнеса важна слаженная и бесперебойная работа всех подразделений. А корпоративная сеть обеспечивает эффективное взаимодействие персонала, и ее защита от киберугроз – важная задача», – комментирует Николай Герасимов, руководитель по сопровождению сети ООО «Фактор».
Команда Softline провела обзор программных активов в двух юридических лицах заказчика. В проекте участвовало свыше 1000 рабочих станций и более 100 серверов. В целом клиент продемонстрировал достаточно зрелый подход к управлению жизненным циклом ПО. В компании есть процедуры реагирования на киберугрозы и инструменты противодействия им: антивирус, система фильтрации электронной почты и веб-контента. Эксперты Softline рекомендовали заказчику сосредоточить внимание на обучении персонала обеспечению кибербезопасности и проведении тестирований на проникновение в ИТ-систему.
Проект показал, что 98% оборудования клиента готово к переходу на Windows 10. Поэтому ему было рекомендовано отказаться от использования устаревших настольных операционных систем, так как они сняты с поддержки вендором и больше не получают обновления безопасности. Миграция на Windows 10 и использование Advanced Threat Protection позволит выявлять и своевременно блокировать различные киберугрозы. Помимо этого, специалисты Softline рассказали о таком механизме, как BitLocker. Многофакторная аутентификация и шифрование информации помогает защитить данные, даже при попытке их несанкционированного использования. Ретейлу такие технологии помогают избежать репутационных издержек и повышать доверие потребителей. В качестве важной меры обеспечения кибербезопасности компании было рекомендовано своевременно блокировать неактивные учетные записи сотрудников, что также помогает экономить на приобретении лицензий.
Анализ использования офисных приложений заказчика показал, что перспективным решением для формирования централизованной и стандартизированной системы использования программных активов может стать развертывание пакетов Office 365 и Office 365 ProPlus. Использование Microsoft 365 E3 в течение последующих 5 лет вместо on premise решений позволит сэкономить до 10% ИТ-бюджета.
«Проекты SAM Cybersecurity позволяют заказчикам определить области, которые нуждаются в улучшениях, чтобы в дальнейшем регулярно проверять инфраструктуру на уязвимости и оперативно устранять их. Эксперты Softline предоставляют исчерпывающие рекомендации по оптимизации процессов и процедур SAM для сохранения контроля над ИТ-средой. А это, в свою очередь, позволяет компаниям удерживать лидерство на высококонкурентных рынках», – говорит Сергей Крутских, ИТ-консультант компании Softline.
ООО «Фактор» – владелец бренда Zolla, под которым работает одна из крупнейших торговых сетей компании. С момента запуска в 2004 году было открыто более 380 магазинов по всей России.
Контактное лицо: Ирина Щербакова
Компания: Softline
Добавлен: 23:52, 31.10.2018
Количество просмотров: 412
Страна: Россия
Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, снова заняла первое место в рейтинге AdIndex Technology Index 2025 в категории DSP-платформ. Это уже второй год подряд, когда Hybrid признаётся лидером в сегменте программатик-закупки.
Изменения в Федеральном законе №152-ФЗ «О персональных данных», вступившие в силу 1 июля 2025 года, поспособствуют усилению безопасности переданной операторам личной информации граждан и приведут к росту российского облачного рынка, прогнозируют эксперты компании CorpSoft24.
Во втором квартале 2025 года компания iSpring провела опрос о тенденциях в корпоративном обучении среди представителей 132 российских компаний. Результаты исследования выявили ключевые вызовы и ожидания в этой сфере.
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на полях XVI Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске поделился опытом применения экосистемного подхода при внедрении масштабных интеллектуальных платформ.
Компания LG Electronics (LG) представляет серию беспроводных OLED телевизоров LG OLED evo M5, которая сочетает в себе передовую технологию LG True Wireless1 с качеством изображения LG OLED модели G52
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.
Екатеринбургский Консультативно-диагностический центр «Магнетика» запустил сервис телемедицинских консультаций на базе платформы N3.Health в рамках экосистемы цифровых сервисов для пациента MILA.
Федеральный логистический оператор «СберЛогистика» добился 20% экономии рабочего времени рекрутеров, кадровых специалистов и бухгалтерии после внедрения модуля дистанционного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С.
В условиях массового снижения ставок по депозитам, «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях при размещении денег на длинный срок — свыше 1 года. Они позволят вкладчикам зафиксировать доходность в горизонте года и далее.
Проект цифрового моделирования логистической сети «Асконы», реализованный КСЛ с использованием технологии HORIZON, победил в номинации «Логистика, склад, фулфилмент» премии New Retail 2025. Жюри отметило, что примененная КСЛ технология цифрового моделирования HORIZON показала высокую эффективность в условиях роста тарифов, дефицита транспорта и повышенной ключевой ставки.