Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Подмосковье на один долгострой стало меньше

В подмосковном городе Лобня началась выдача ключей от квартир дольщикам бывшего долгостроя на ул. Спортивная. Это первый корпус в составе жилого комплекса из двух монолитно-кирпичных домов общей площадью 22 000 кв м, строительство которых 2012 году начал застройщик «Регионинвестстрой». Практически все квартиры здесь были реализованы, но в связи с финансовыми проблемами компании «Регионинвестстрой» стройка остановилась. В течение шести последующих лет строительство комплекса переходило к разным компаниям, однако за все время здесь был лишь частично построен один дом, а на месте второго корпуса был вырыт и заброшен котлован. При этом более 400 семей на годы попали в число обманутых дольщиков.
В декабре 2017 года обязательства по достройке двух проблемных домов в Лобне взяла на себя ГК «Основа». По условиям подписанного с Минстроем Московской области соглашения, первый корпус компания обязалась достроить к сентябрю 2018 года и до конца года передать дольщикам ключи. Строительство второго корпуса должно быть завершено в сентябре 2019 года.
ГК «Основа» выполнила свои обязательства по первому корпусу точно в установленный срок, и 29 ноября в Доме Правительства Московской области состоялось торжественное вручение ключей от квартир. До нового года будут выданы ключи от всех 268 квартир дома.
Первый корпус включает в себя 5 секций и имеет переменную этажность 12-14-16 этажей. Всего здесь 268 квартир, и их общая площадь составляет 13 668 кв. м. В конце августа 2018 года «Основа» получила заключение о соответствии (ЗОС), в начале октября – разрешение на ввод в эксплуатацию, и в ноябре началась выдача ключей. Параллельно в настоящий момент идет постановка дома на кадастровый учет.
По словам управляющего партнёра и акционера ГК «Основа» Олега Колченко, работы по достройке двух проблемных корпусов в Лобне находятся на особом контроле руководства компании, Минстроя и Правительства Московской области. «Это непростой объект, люди годами ждали своих квартир, и мы старались в кратчайшие сроки завершить все работы и передать дольщикам ключи от квартир, уделяя при этом особое внимание качеству и безопасности. По первому корпусу помимо самой стройки мы были вынуждены восстанавливать исходно-разрешительную документацию, проводить ревизию сетей и частично переделывать систему отопления и электроснабжения», - подчеркнул Олег Колченко.
Одновременно ГК «Основа» ведет работы по второму корпусу, и здесь строительство идет с опережением графика. Это дом переменной этажности 14-16 этажей, который состоит из 3 секций. Всего здесь запроектировано 200 квартир, общая площадь которых 8 500 кв. м. Менее чем за год ГК «Основа» в полном объеме завершила монолитные работы, смонтировала индивидуальный тепловой пункт, и сейчас ведет работы по подключению воды и канализации. До конца декабря строители завершат кирпичную кладку фасада, а к концу января полностью закончат остекление второго корпуса. В планах компании завершить строительство второго корпуса летом 2019 года.

Контактное лицо: Дарья Шиншинова
Компания: ГК «Основа»
Добавлен: 02:41, 01.12.2018 Количество просмотров: 552
Страна: Россия


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия65
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия72
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия55
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия50
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия101
В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:30, 03.12.2025, Россия523
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Итоги 2025 года для компактных офисов Москвы: спад в сделках вопреки дефициту и другие сюрпризы, West Wind Group, 20:38, 02.12.2025, Россия148
Уходящий год не был простым для офисного рынка Москвы, но и не принес кардинальных потрясений. Скорее, он обозначил парадоксы, вывел на первый план новых «героев» рынка, подтвердил устойчивость ключевых трендов. К таким выводам пришли специалисты West Wind Group по итогам исследования собственного портфеля и данных по коммерческой недвижимости столицы.


В 2025 году офисный рынок начал приходить к равновесию, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 17:13, 26.11.2025, Россия571
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» подвели итоги 2025 года на рынке офисной недвижимости Москвы.


Жилфонд получил лицензию на ведение образовательной деятельности, Жилфонд, 18:15, 25.11.2025, Россия181
Теперь компания официально имеет право обучать профессии риелтора, с выдачей диплома государственного образца в дальнейшем.


В городской поликлинике на сетях холодной воды установили счетчики МВСХ, Водомер, 22:17, 20.11.2025, Россия307
В здании Медицинского учреждения, обслуживающего жителей города Красноармейск на сетях холодного водоснабжения, были установлены счетчики МВСХ-40 торговой марки Водомер.


Испытание на прочность: 3 отраслевых вызова для мебельных компаний в 2025 году, Monze, 21:50, 18.11.2025, Россия211
Постоянная турбулентность стала пусть и неприятным, но привычным фоном для многих производителей мебели. Помимо «классических» для всей экономики проблем, отрасль в 2025 году сталкивалась со специфическими вызовами. Три из них назвали в мебельной компании Monze.


Продан последний лот в МФК Arkenston в Хамовниках, West Wind Group, 21:57, 12.11.2025, Россия540
В многофункциональном комплексе Arkenston рядом с метро «Спортивная» завершены продажи: последний офисный блок 274,1 м² приобрела IT-компания.


Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 11:44, 10.11.2025, Россия445
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора.


Девелопер Прайм Лайф получил разрешение на строительство второй очереди ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:15, 30.10.2025, Россия229
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство второй очереди одного из самых масштабных проектов на юге Москвы - жилого квартала Первый Нагатинский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия296
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


  © 2003-2025 inthepress.ru