Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

MerliONCloud и Business Ecosystems запустили облачный сервис для оказания техподдержки

Разработчик решений для управления ИТ-инфраструктурой российская компания Business Ecosystems разместила свой главный продукт BE Console Management System (CMS) в маркетплейсе MerliONCloud. Облачный сервис BE CMS получил название Be.Cloud. MERLION стала официальным дистрибьютoром сервиса Be.Cloud в России и странах СНГ.

Be.Cloud добавит гибкости организациям, сократив их капитальные затраты и время предоставления сервиса для оказания техподдержки пользователям и обслуживания рабочих станций. Это достигается за счет быстрого запуска инфраструктуры сервиса в масштабируемой облачной среде. Размещение сервиса Be.Cloud на платформе MerliONCloud позволяет получить полный спектр услуг по обслуживанию, миграции, внедрению и консалтингу для перехода на Be.Cloud. Компоненты Be.Cloud внесены в реестр отечественного ПО Минкомсвязи РФ (регистрационные номера 4184 и 4105).

Преимущества облачного инструмента техподдержки
К таким преимуществам BE CMS, как наличие широкого набора функций, направленных на сокращение среднего времени оказания техподдержки пользователю, и снижение рисков информационной безопасности добавились снижение издержек и повышение мобильности для бизнеса. Теперь в течение нескольких минут можно получить качественный инструмент для решения задач, возникающих в ходе оказания техподдержки и управления инфраструктурой рабочих станций.

Сервис Be.Cloud унаследовал от BE CMS мощную консоль управления, которая позволяет администраторам легко и безопасно управлять тысячами рабочих станций, терминалов и серверов на уровне операционной системы. Среди инструментов администрирования доступны: подключение к рабочему столу в сеанс пользователя, работа с файловой системой, диспетчером задач и командной строкой в фоновом режиме, инвентаризация программного и аппаратного обеспечения. Подсистема информационной безопасности позволяет надежно протоколировать действия администраторов и реализовывать ролевые модели доступа любой сложности. Модуль подотчетности позволяет глубоко анализировать данные по оказанию техподдержки и события информационной безопасности.

Сценарии использования Be.Cloud ориентированы на техническую поддержку компьютеров, не подключенных к корпоративной сети с доступом в Интернет. К ним относятся небольшие группы компьютеров, терминалы и личные компьютеры пользователей. Be.Cloud оптимизирован для работы на каналах низкого качества (в том числе мобильная и спутниковая связь). Именно облачный инструмент будет эффективен для оказания технической поддержки сотрудникам, работающим за компьютерами новых предприятий в период слияний и поглощений. Инструмент позволяет централизовать и унифицировать управление рабочими станциями, находящимся в различных доменах Active Directory.

Денис Хлебородов, генеральный директор Business Ecosystems отметил: "On-premise сценарии развертывания продукта по-прежнему востребованы, особенно на российском рынке, однако наряду с этим растет спрос на облачные сервисы. Он обусловлен потребностью бизнеса быть гибким к изменениям, быстро и эффективно решать новые задачи технической поддержки, минимизировав риски информационной безопасности. Таким потребностям, в частности, отвечает сервис Be.Cloud. Уникальность данного сервиса заключается в широком наборе функций управления, направленных на удовлетворение потребностей крупных клиентов, которые теперь стали доступны из облака".

Уникальные возможности для клиентов и партнеров
Платформа MerliONCloud отвечает самым современным требованиям дистрибуции облачных сервисов и предлагает новые возможности для клиентов и партнеров, расширяя понятие «Cloud» и формируя цифровую сервисную экосистему.

Уникальность созданного MERLION подхода к построению сети провайдеров облачных продуктов заключается в минимизации затрат партнера. Для этого в рамках MerliONCloud дистрибьютор предоставляет доступ к биллинговой платформе, которая автоматизирует весь необходимый документооборот, подключение и тарификацию облачных услуг, а также генерацию отчетов. При этом технические возможности платформы удовлетворяют как требованиям поставщиков услуг, так и их потребителям. MerliONCloud позволяет начать использовать сервис Be.Cloud за считанные минуты после выбора продукта клиентом.

Подписка позволяет быстро и гибко управлять затратами на сервис Be.Cloud в соответствии со стратегией Pay As You Go (оплата только необходимых потребностей).

Антон Салов, руководитель проекта MerliONCloud, отметил: "Business Ecosystems имеет репутацию надежного партнера среди производителей решений по управлению ИТ-инфраструктурой. Сотрудничество с Business Ecosystems в рамках дистрибуции облачных сервисов MerliONCloud является одним из наиболее значимых в портфеле российских инфраструктурных решений. Следует отметить, что наши партнеры, продавая сервис Be.Cloud, смогут предоставлять дополнительные услуги по обеспечению непрерывности бизнеса и ИТ-аутсорсингу для своих клиентов, создавая дополнительную ценность.

Протестировать и приобрести Be.Cloud как услугу можно на странице сервиса http://merlioncloud.ru/becloud

Business Ecosystems (в России ООО «Бизнес Экосистемс», в США Business Ecosystems, Inc.) – Российский производитель высокотехнологичного оборудования и программного обеспечения. Другим направлением деятельности компании является предоставление услуг консалтинга и системной интеграции в области информационной безопасности, центров обработки данных и вычислительных сетей. Резидент ИТ-кластера Сколково, регистрационный номер 1121458. Компания создана в 2014 году. Клиенты компании расположены на территории России, Казахстана и США. «Becsys» и «Business Ecosystems – Create The Future With Us» являются зарегистрированными торговыми марками. Сайт: www.becsys.ru

Информация о компании MERLION
Основанная в 1992 году, сегодня компания MERLION является одним из лидеров на российском рынке VAD и крупнейшим широкопрофильным дистрибьютором. Репутация надежного, ответственного и опытного партнера, всегда выполняющего свои обязательства, позволила компании MERLION построить прочные отношения с большинством ведущих мировых производителей – в портфеле компании MERLION свыше 650 брендов, более 400 прямых дистрибьюторских соглашений. Партнерская сеть MERLION насчитывает более 7500 компаний во всех регионах России и странах СНГ. Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре.
Укрепляя свои позиции на рынке Value Added Distribution, MERLION c 2011 года проводит ряд стратегических альянсов, слияний и поглощений с отраслевыми компаниями: Verysell Distribution, Digital Machines, DNA, DNA SCS, ВИАТ, DSCon, «Рентсофт» и Velvica, PRO IT и ОТР.
В структуре дистрибьютора уже более пяти лет функционирует Технический Центр MERLION Engineering. В сентябре 2017 года в интересах VAD-дивизиона был организован MERLION IT Solutions Summit, ставший ключевой площадкой для бизнес-общения ключевых игроков ИТ-рынка, в том числе зарубежных и российских топ-представителей вендоров, влиятельных аналитиков и ведущих системных интеграторов.
В сентябре 2018 года компания запустила новое направление бизнеса – MerliONCloud (дистрибуция облачных сервисов) – сайт http://merlioncloud.ru
Официальный сайт: www.merlion.com
Дополнительная информация может быть предоставлена пресс-службой компании MERLION: 8 (495) 981-84-84, press@merlion.ru

Контактное лицо: Лариса Гордиенко
Компания: MERLION
Добавлен: 23:17, 06.12.2018 Количество просмотров: 572
Страна: Россия


Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:16, 06.08.2026, Россия159
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:15, 06.08.2026, Россия250
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:14, 06.08.2026, Россия155
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия143
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:09, 06.08.2026, Россия257
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия162
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


«Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова», ООО "Энергосбыт Волга", 00:07, 06.08.2026, Россия187
Компания «Энергосбыт Волга» продолжает принимать заявки от журналистов на участие в региональном конкурсе «Энергия слова».


ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия142
Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day).


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия179
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:05, 06.08.2026, Россия176
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:04, 06.08.2026, Россия213
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия149
В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта. На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе.


Долгосрочное технологическое партнерство «Ренессанс Банка» и Neoflex укрепляет фундамент непрерывного развития бизнеса банка., Neoflex, 00:02, 06.08.2026, Россия156
«Ренессанс Банк» успешно развивает свою цифровую экосистему. Банк активно внедряет передовые технологии автоматизации кредитования, управления рисками, клиентских сервисов и регуляторной отчётности. Ключевым ИТ-партнером банка на протяжении более чем двух десятилетий выступает компания Neoflex.


Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия165
Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки».


Quorum от «Наносемантики»: новая ИИ-платформа для автоматической обработки корпоративных встреч, Наносемантика, 00:01, 06.08.2026, Россия175
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, представила Quorum ‒ новую корпоративную платформу для автоматической транскрибации, протоколирования и анализа встреч. Решение разворачивается в закрытом контуре компании (on-premise), поэтому записи и результаты обработки не покидают корпоративную инфраструктуру.


  © 2003-2026 inthepress.ru