Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Экономика Еврозоны

Москва, Россия – Последние предварительные оценки предполагают, что замедление роста в Еврозоне теряет обороты на фоне разногласий по поводу итальянского бюджета и китайской экономики.

• Валовой внутренний продукт для валютной зоны вырос на +0.2% в течение 3 квартала 2018 года, до +2.2% за 3 квартал 2017 года, но меньше, чем рост во 2 квартале 2018 на +0.4% . Фактически, это самый медленный рост с первого квартала 2013 года, когда Еврозона столкнулась с государственным долгом и банковским кризисом. Политическая неопределенность, более надежные цены на нефть и более легкий процесс промышленного производства, вероятно, повредили динамику с начала этого года. Тем не менее, есть основания рассматривать замедление в экономике как временное, поскольку новые результаты испытаний на выбросы ослабили производство немецких автомобилей в третьем квартале этого года.

• Промышленное производство в августе 2018 года выросло на +1,0% по сравнению с предыдущим месяцем, снова поднявшись после снижения на -0,7% в июле. Это произошло благодаря росту производства энергии, потребительских товаров и средств производства. В Ирландии (+15,1%), Словении (+7,0%) и Латвии (+6,4%) отмечен самый высокий рост годового промышленного производства.

• Объемы розничной торговли в сентябре 2018 года увеличились по сравнению с сентябрем прошлого года за счет автомобильного топлива (+1,1%), продуктов питания, напитков и табака (+0,9%) и непродовольственных товаров (+0,7%). Помесячные объемы остались без изменений в сентябре этого года. Наибольший ежегодный прирост общего объема розничной торговли отмечен в Ирландии (+10,2%), Литве (+7,9%) и Польше (+6,5%). В Бельгии, Испании и Австрии было зарегистрировано наибольшее сокращение объема (-2,2%, -1,5% и -1,5 %).

• Согласно предварительной оценке, годовая инфляция в Еврозоне увеличится до 2,2% в октябре 2018, по сравнению с 2,1% в сентябре. Ожидается, что наибольший вклад в инфляцию внесут энергетика (10,6%), продукты питания, алкоголь и табак (2,2%) и услуги (1,5%).

• Безработица в Еврозоне составила 8,1% в сентябре 2018 года (в сравнении с 8,9% 2017 года) и не изменилась с августа 2018 года. Этот показатель остается самым низким в Еврозоне с ноября 2008 года. Низкие показатели безработицы остаются неизменными в Чехии (2,3%), Германии (3,4%) и Польше (3,4%). Греция и Испания остаются государствами-участниками с самым высоким уровнем безработицы.

• Европейский Центральный банк сохранил базовую ставку рефинансирования на уровне 0%, на момент 25 октября и объявил, что программа покупки облигаций сохранится до конца декабря. Доходность 10-летних государственных облигаций Еврозоны выросла до 1,56% в конце октября. Это увеличение на 24 базисных пункта с сентября 2018 года и рост в 68 базисных пункта от декабря 2017 года. Ежегодный показатель IPD (Реализация Комплексных Строительных проектов) в Еврозоне в декабре 2017 составлял 4.33%, на 36 базисных пункта ниже, чем год назад; при этом арбитраж был на уровне 3.45% в конце 2017 года. Именно эта арбитражная возможность сделала европейскую недвижимость очень хорошим местом для инвестиций. Текущее уменьшение распределения между доходностью верхнего и нижнего квартилей к историческим минимуму показывает, что инвесторы с удовольствием берут на себя больший риск на уровне собственности на рынках офисов Западной Европы.

• Торговые данные показали, что экономика Германии имела худшие квартальные показатели в Q3 с начала 2015 года. Неожиданное сокращение объемов немецкого экспорта оказывает тенденцию к понижению евро, в то время как доллар вырос после того, как Федеральная резервная система сохранила процентные ставки без изменений в ноябре. Это ослабило курс EUR/USD на 1.1367. Между тем, курс GBP/EUR достиг шестимесячного максимума, когда 1 GBP смог купить EUR 1.1504.








###
KNIGHT FRANK
Международная консалтинговая компания Knight Frank была основана в Лондоне в 1896 году и является одним из лидеров мирового рынка коммерческой и жилой недвижимости. На сегодняшний день Knight Frank, совместно со своим стратегическим североамериканским партнером, компанией Newmark Grubb Knight Frank, насчитывает 523 офиса в 60 странах мира. Более 18 170 сотрудников компании сопровождают сделки с объектами недвижимости, оказывая агентские и консалтинговые услуги частным и корпоративным инвесторам, арендаторам, девелоперам и другим игрокам рынка. С 1996 года компания предоставляет полный комплекс агентских и консалтинговых услуг на рынке недвижимости России. Дополнительную информацию о компании можно получить на сайте www.kf.expert

Дополнительную информацию можно получить: по тел. +7 (905) 519 49 04, Knight Frank Russia and CIS или E-mail: Ekaterina.Motylewa@ru.knightfrank.com (Мотылева Екатерина, PR-менеджер) или по тел. +7 916 794 64 34, E-mail: Dariya.Larina@ru.knightfrank.com (Дарья Ларина, PR-директор)

Контактное лицо: Ekaterina.Motylewa@ru.knightfrank.com (Мотылева Екатерина, PR-менеджер) или по тел. +7 916 794 64 34, E-mail: Dariya.Larina@ru.knightfrank.com (Дарья Ларина, PR-директор)
Компания: Knight Frank
Добавлен: 18:03, 14.12.2018 Количество просмотров: 453
Страна: Россия


«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:21, 15.07.2025, Россия120
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:13, 15.07.2025, Россия119
«Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:20, 15.07.2025, Россия118
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:20, 15.07.2025, Россия126
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:20, 15.07.2025, Россия119
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:09, 15.07.2025, Россия137
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:08, 15.07.2025, Россия123
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


CODDY запускает профориентационный курс: помочь подростку выбрать профессию мечты, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия142
«Не знаю, кем хочу быть», — именно так отвечает большинство подростков на вопрос о будущей профессии. И это нормально! В мире, где каждый день появляются новые специальности, а привычные профессии кардинально меняются, сделать выбор действительно сложно.


Школа CODDY проводит олимпиаду по цифровому рисунку для детей, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия144
Международная школа программирования CODDY объявляет о проведении олимпиады по цифровому рисунку для детей и подростков. Мероприятие состоится 26 июля 2025 года в онлайн-формате и будет доступно для участников в возрасте от 10 до 13 лет.


Анализ российского рынка питьевой и минеральной воды: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 12:41, 13.07.2025, Россия281
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 11:52, 13.07.2025, Россия220
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 11:51, 13.07.2025, Россия216
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 11:51, 13.07.2025, Россия225
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 11:51, 13.07.2025, Россия245
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Траектория Технологий разработала Систему управления инцидентами для ЦОДа GreenBushDC, Траектория Технологий, 11:46, 13.07.2025, Россия94
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.


  © 2003-2025 inthepress.ru