Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Нетрика» открыла компанию-интегратора для кадрового и образовательного рынков России

ГК «Нетрика» объявляет об открытии «Центра развития человеческого капитала» (ЦРЧК), интегратора процессов в сфере образования и трудовых отношений. Новая компания объединит в единую экосистему всех участников рынков образования и труда: работодателей, граждан, образовательные организации, кадровые агентства, службы занятости и органы государственной власти.

«В условиях цифровизации экономики спрос на компетенции в различных отраслях быстро меняется, появляются новые профессии. Эти изменения увеличивают дисбаланс между спросом и предложением на рынке труда. Вузы понимают, что нужно актуализировать программы обучения под требования работодателей. Поэтому нужен экосистемный подход, когда интегратор объединяет разных участников рынка труда, модерирует их действия и помогает каждому из них наиболее эффективно решать свои задачи. Потребность в таком интеграторе существует уже сейчас, и в ближайшие годы он будет очень востребован на российском рынке», — подчеркивает председатель совета директоров и основатель «Нетрики» Артем Мошков.

«Центр развития человеческого капитала» выстраивает партнерские отношения как с работодателями и соискателями, так и с заказчиками интеграционных процессов: образовательными организациями, службами занятости населения, федеральными и региональными кадровыми агентствами различных отраслевых направленностей. Работа с образовательными организациями, учебными комбинатами, коммерческими учебными центрами позволяет организовать переподготовку граждан, ориентируясь на адресные запросы по подбору программ дополнительного образования, повышения квалификации и развития требуемых компетенций. Партнерство с кадровыми агентствами позволяет максимально быстро, качественно и адресно реагировать на запросы работодателей, также быть эффективным помощником соискателям в поиске работы и трудоустройстве.

Основные направления деятельности ЦРЧК — оценка компетенций и профориентация, обучение и развитие, рекрутинг и трудоустройство, а также HR-консалтинг. По ряду направлений компания использует в работе цифровую платформу N3.Кадриум — инновационный ИТ-продукт, разработанный ГК «Нетрика».

«С одной стороны, к нам обращаются компании с заявкой на подбор специалистов, например, готовых к переезду в Санкт-Петербург к работодателю. С другой стороны, есть соискатели, рассматривающие возможность переезда в Северную столицу. Задача ЦРЧК — выстроить диалог между соискателем и работодателем. Это значит, не просто переправить резюме, а подобрать программы повышения квалификации или дополнительного образования, помочь в подтверждении квалификации в профильных центрах оценки, организовать эффективную коммуникацию между участниками процесса. Также в случае необходимости мы помогаем соискателю «подтянуть» профессиональные навыки, то есть разрабатываем индивидуальную траекторию профессионального развития», — отмечает директор «Центра развития человеческого капитала» Валентина Кошкина.

Подробная информация о ЦРЧК доступна по ссылке: црчк.рф

О компании «Нетрика»
ГК «Нетрика» включает компании, работающие на рынках системной интеграции, разработки ИТ-решений для государства и бизнеса, кадровом рынке, а также рынке образования, консалтинга, и здравоохранения.
В ГК «Нетрика» входят компании:
«Нетрика» — разработчик цифровых платформ и отраслевых ИТ-решений;
«Петербургский ИВЦ» — разработчик проектов по автоматизации деятельности образовательных организаций;
«Greenlabs» — web-разработчик и дизайнер порталов и сайтов;
«Нетрика. Интеграция» — системный интегратор, выполняющий комплексные проекты построения и развития ИТ-инфраструктуры;
«Центр развития человеческого капитала» — интегратор процессов, связывающих участников рынка труда в единую экосистему развития человека.

«Нетрика» – головная организация группы компаний, центр ИТ-экспертизы по управлению проектами в госсекторе России. Компания специализируется на разработке и поставке комплексных ИТ-решений для государственного сектора.

«Нетрика» создает и внедряет информационные системы для автоматизации таких сфер как здравоохранение, образование, управление региональными инвестиционными проектами, бюджетное и инвестиционное строительство, открытое правительство, управление деятельностью государственных учреждений.

«Нетрика» входит в ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний в России (по данным авторитетных отраслевых агентств CNews, TAdviser, СomNews, РБК+) и ТОП-30 компаний-поставщиков на рынке информатизации государственного сектора России (TAdviser, СomNews). Компания занимает: 2 место среди крупнейших поставщиков ИТ для здравоохранения по проектам внедрения и 5 место по выручке (CNews), 18 место среди российских ИТ-компаний по разработке ПО (РБК+), 37 место среди крупнейших ИТ-разработчиков России (CNews).

Компанией разработаны ИТ-решения для Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ, органов исполнительной власти и их подведомственных учреждений в 18 регионах России.

www.netrika.ru

Контакты для СМИ:
Пресс-служба «Нетрики»
Денис Бойцов,
тел. + 7 (965) 057 13 16
denis@itrend.ru
Skype: denis.boytsov

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Нетрика
Добавлен: 20:42, 19.12.2018 Количество просмотров: 744
Страна: Россия


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия148
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия161
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия146
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия119
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия158
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия144
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия153
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия144
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия148
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия140
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия145
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия63
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия66
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия64
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия67
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru