БФ «САФМАР» Михаила Гуцериева помог провести Международную конференцию «Креативная кардиология»
При поддержке фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева в Национальном медицинском исследовательском центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева состоялась VIII Международная конференция «Креативная кардиология». Мероприятие прошло под эгидой Ассоциации сердечно-сосудистых хирургов России, Российской академии наук и Российского кардиологического общества. В этом году в работе конференции приняли участие и выступили с лекциями ведущие специалисты России, Германии, Австрии, Испании, Франции. В центре внимания оказались наиболее актуальные проблемы – новые возможности в лечении и диагностике заболеваний сердечно-сосудистой системы. Впервые в рамках конференции были организованы конкурс работ молодых ученых, школа по основам сердечно-легочной реанимации, а также ставший уже традиционным семинар в помощь практическому врачу. Кроме того, на мероприятии была представлена книга «Новые технологии ультразвуковой диагностики в кардиологии и кардиохирургии». Проведение VIII Международной конференция «Креативная кардиология» стало частью совместной благотворительной программы НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева и фонда «САФМАР», основанного бизнесменом и меценатом Михаилом Гуцериевым. На протяжении нескольких лет программа «Здоровое сердце» поддерживает научно-практическую и клиническую деятельность центра им. А.Н. Бакулева. Личная поддержка Михаила Гуцериева позволила принципиально изменить облик отделения неинвазивной аритмологии и хирургического лечения комбинированной патологии центра. При поддержке фонда «САФМАР» были проведены реконструкция отделения и укрепление его материальной базы. Помощь фонда позволила оснастить центр самой современной медицинской техникой и сделать комфортным для пациентов. Кроме того, фонд также оказывал поддержку обширной просветительской работе центра: проведению обучающих семинаров и конференций для кардиологов и кардиохирургов России; организации работы школ для пациентов группы риска. В благотворительной деятельности бизнесмена и мецената Михаила Гуцериева поддержка здравоохранения занимает особое место. Основанный им фонд «САФМАР» позволяет осуществлять проведение инновационных исследований, поддерживает ряд проектов, направленных на повышение доступности качественной медицинской помощи, в том числе в сельской местности и отдаленных уголках страны. Ранее на средства фонда Михаила Гуцериева также приобретались машины скорой помощи для медицинских учреждений Оренбургской области и Республики Удмуртия, а также оборудование для больниц в Ростовской, и Саратовской областях, Приморского и Красноярского краев и других регионов РФ.
В Старом Осколе прошел финальный этап конкурсного отбора социальных инициатив грантовой программы «Стальное дерево», которую поддерживает благотворительный фонд «Милосердие».
На базе отделений «Каневское» и «Ростовское шоссе 136» команды «Центральная», а также в управлении Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» начали работу новые пункты по изготовлению маскировочных сетей.
15 апреля, в преддверии Пасхи, добровольческий отряд компании «Союз Маринс Групп» отправился в Вознесенскую Давидову пустынь для помощи в уборке храмов монастыря.
Стала известна дата проведения всероссийского Фестиваля социальных предпринимателей. Мероприятие состоится 27 мая на площадке Цифрового делового пространства в Москве.
7 апреля 2025 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Благовещенском соборе Московского Кремля.
10 апреля добровольческий отряд московских предприятий «Союза Маринс Групп» побывал в селе Молоди, чтобы помочь в подготовке к Пасхе расположенному здесь Воскресенскому храму.
AGIMA запускает новый проект для IT-компаний — «Код и пес». В чем суть: 27 апреля собираем неравнодушных людей из IT и все вместе едем в собачий приют «Щербинка».
Благотворительный фонд «Милосердие» открыл финальный этап конкурсного отбора социальных инициатив участников грантовой программы «Стальное дерево» 2025 года.
Территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» и работники Сочинского отряда организовали сбор и доставку нескольких гуманитарных грузов для участников специальной военной операции.
Специалисты четырех предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поддержали акции по добровольной сдаче крови для нужд медучреждений Новосибирской, Московской и Вологодской областей. Донорами стали 360 человек.