Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НОРБИТ завершила очередной этап внедрения системы управления закупками в Челябинске

Компания НОРБИТ (входит в группу компаний ЛАНИТ) совместно с Управлением муниципальных закупок администрации г. Челябинск завершила очередной этап внедрения информационной системы управления закупками. По итогам проекта челябинское управление в числе первых объединило и автоматизировало закупочные процедуры по двум законодательным нормам (ФЗ №44 и ФЗ №223). В системе обновлены конструкторы бизнес-процессов, разработаны дополнительные аналитические инструменты и формы отчетности.
Управление муниципальных закупок г. Челябинск выступает уполномоченным органом по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для муниципальных заказчиков, муниципальных бюджетных учреждений Челябинска и других юридических лиц, осуществляющих закупки за счёт средств бюджета города. Проект внедрения информационной системы по управлению закупками стартовал в Челябинске в 2014 г. Сейчас в ней работает более 3 тыс. пользователей и зарегистрировано более 500 организаций заказчиков. Система создана на базе платформы Norbit Business Trade и объединяет решения АИС «Государственные и муниципальные закупки» и «Портал поставщиков», зарегистрированные в реестре отечественного ПО.
Муниципальная информационная система (МИС) позволяет заказчикам и уполномоченному органу организовать полный цикл закупочных процедур, проводить конкурентные закупки с использованием электронного документооборота и электронной подписи, а также осуществлять ведомственный контроль на всех этапах закупок – от планирования до исполнения контракта.
Использование МИС помогло сократить количество рутинных операций при подготовке документов, обеспечило прозрачность закупочных процессов, увеличило количество конкурентных процедур. Система предоставляет возможность участвовать в тендерах представителям среднего и малого бизнеса, а также контролировать расходование средств на закупки. Её основные функции - сбор и консолидация заявок, формирование планов-графиков, внутрисистемное согласование, консолидация и хранение справочной и реестровой информации. Система содержит инструменты по управлению закупочной деятельностью: мониторинг процессов закупок, оперативный анализ данных по закупкам и управление рисками в рамках закупочной деятельности.
Внедренная система интегрирована с единой информационной системой (ЕИС, zakupki.gov.ru) и различными электронными торговыми площадками. МИС имеет модульную структуру и содержит различные сведения и показатели, необходимые для планирования закупок и создания актуальной отчетности. МИС отражает историю действий, импорта и экспорта электронных документов по каждому пользователю. Кроме этого, система содержит нормативно-правовую базу, методические материалы и другие документы, предназначенные для заказчиков.
Наталья Зубкова, руководитель департамента собственных решений НОРБИТ: «Компания НОРБИТ внедряет технологии, позволяющие совершенствовать и наращивать производительность системы закупок в течение всего срока эксплуатации. Уникальность нашего проекта заключается в едином инструменте с единой точкой входа для заказчиков управления муниципальных закупок г. Челябинск, работающих как по ФЗ №44, так и ФЗ №223».
Наталья Гутова, начальник Управления муниципальных закупок администрации г. Челябинск: «Информационная система стала ключевым инструментом по управлению контрактной системой. Она помогла повысить качество и результативность закупочной деятельности. За период с 2014 по 2018 гг. в системе было зарегистрировано более 24 тыс. заявок на проведение закупок, более 25 тыс. извещений направлено уполномоченным органом и заказчиками города для размещения в ЕИС».

Контактное лицо: Екатерина Вершинина
Компания: НОРБИТ
Добавлен: 04:24, 21.12.2018 Количество просмотров: 503
Страна: Россия


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия377
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия377
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия390
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия389
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия383
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия58
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия58
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия76
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия68
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия80
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия69
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия70
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия118
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия58
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия61
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru