Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Футбольные стадионы в Калининграде и Ростове-на-Дону оборудованы комплексом решений Cisco

Футбольные стадионы «Ростов Арена» и «Стадион Калининград» оснащены инновационными решениями Cisco, которые обеспечивают работу локально-вычислительных сетей, сетей Wi-Fi высокой плотности и систем безопасности.
«Ростов Арена» и «Стадион Калининград» построены девелоперской компанией «Крокус Групп» в сжатые сроки. В соответствии с самыми высокими требованиями, которые предъявляются к стадионам для проведения крупнейших международных соревнований, было необходимо развернуть публичную сеть Wi-Fi и другую ИТ-инфраструктуру, способную работать в условиях высокой нагрузки.
Беспроводная сеть высокой плотности – сложное решение, реализуемое с учетом множества нюансов: начиная от выбора мест размещения точек доступа, радиообследования объекта и заканчивая изменением радиообстановки «в прямом эфире» во время матча и строгих требований к надежности. Во время футбольных матчей летом 2018 года вся инфраструктура работала безотказно, реализуя до 20 тысяч подключений одновременно со скоростью от 5 до 10 Мб/с. Отметим, что комплекс установленных решений объединил новейшие сетевые решения корпоративного (Cisco Catalyst) и промышленного (Cisco Industrial Ethernet) классов, продукты для ЦОД (Cisco Nexus, Cisco UCS) и средства информационной безопасности (Cisco FirePower).
«Летом 2018 года до 80 тысяч болельщиков футбольных матчей, проходивших на территории спорткомплексов «Стадион Калининград» и «Ростов Арена», могли воспользоваться бесплатными высокоскоростными сетями Wi-Fi на основе решений Cisco, – говорит Алексей Бутов, директор ИТ-департамента «Крокус Групп». – Теперь на обширной территории двух стадионов зрителям предоставляется безопасный и высокоскоростной доступ в Интернет, а, следовательно, возможность общаться и делиться своими впечатлениями от матчей».
«ИТ-инфраструктура – это фактически «нервная система» стадиона, - рассказывает Булат Бакаев, руководитель группы, занимавшейся данным проектом в Cisco. – Сегодня все важные системы жизнеобеспечения стадиона подключаются к информационно-коммуникационной сети. Следовательно, ее надежность – первостепенна. Решения Cisco позволили создать прочный фундамент для отлаженного взаимодействия всех элементов сети и помогли не допустить возникновения внештатных ситуаций в ходе важнейших матчей на стадионах в Калининграде и Ростове-на-Дону».
Компания Сisco имеет богатый опыт разработки решений, созданных непосредственно для спортивной индустрии, и имеет в России выделенное направление, которое сфокусировано на продвижении ИТ- и мультимедийных решений для спорта. На сегодняшний день более 300 стадионов в мире построены с использованием решений Cisco, а число стадионов, оснащенных Wi-Fi высокой плотности, приближается к 200.

Метки: Cisco, Cisco Wi-Fi, беспроводные сети.

О компании Cisco

Cisco - мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.
Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @CiscoRussia.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 03:23, 25.12.2018 Количество просмотров: 608
Страна: Россия


Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:16, 06.08.2026, Россия194
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:15, 06.08.2026, Россия284
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:14, 06.08.2026, Россия188
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия296
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:09, 06.08.2026, Россия290
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия199
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


«Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова», ООО "Энергосбыт Волга", 00:07, 06.08.2026, Россия221
Компания «Энергосбыт Волга» продолжает принимать заявки от журналистов на участие в региональном конкурсе «Энергия слова».


ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия178
Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day).


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия214
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:05, 06.08.2026, Россия458
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:04, 06.08.2026, Россия245
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия181
В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта. На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе.


Долгосрочное технологическое партнерство «Ренессанс Банка» и Neoflex укрепляет фундамент непрерывного развития бизнеса банка., Neoflex, 00:02, 06.08.2026, Россия188
«Ренессанс Банк» успешно развивает свою цифровую экосистему. Банк активно внедряет передовые технологии автоматизации кредитования, управления рисками, клиентских сервисов и регуляторной отчётности. Ключевым ИТ-партнером банка на протяжении более чем двух десятилетий выступает компания Neoflex.


Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия204
Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки».


Quorum от «Наносемантики»: новая ИИ-платформа для автоматической обработки корпоративных встреч, Наносемантика, 00:01, 06.08.2026, Россия220
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, представила Quorum ‒ новую корпоративную платформу для автоматической транскрибации, протоколирования и анализа встреч. Решение разворачивается в закрытом контуре компании (on-premise), поэтому записи и результаты обработки не покидают корпоративную инфраструктуру.


  © 2003-2026 inthepress.ru