Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тендеры поехали в Новосибирск

Бизнесмены удаленных регионов России получат шанс увеличить количество побед в электронных закупках. Создатели Форума «Эффективное управление тендерным отделом» расширяют географию проведения мероприятия.

По сообщению дирекции Форума, ключевая цель в настоящий момент – обеспечить необходимыми знаниями не только бизнесменов центрального региона страны (где проводились первые выступления), а всей России. И хотя Московский форум посетили участники из 25 регионов и областей - этот показатель организаторы считают для себя стартовым. В ближайших планах максимально охватить западную часть страны, для чего принято решение проводить Форум «с доставкой на дом». Ведь близость проведения 2-дневного мероприятия позволяет потенциальным участникам экономить существенные средства на транспортных расходах.

Более удобные форматы проведения обучающей программы, (например, в виде вебинаров), пока не рассматриваются, так как мероприятие состоит из 3 важных частей, обеспечивающих бизнесменам обучение, деловые контакты и прекрасный отдых. В формате интернет-площадки от 2 важных составляющих пришлось бы отказаться. При этом создатели Форума обещают, что программа выездного мероприятия в Новосибирске сохранится в полном объеме. Лекции будут проводить все заявленные спикеры (и даже планируются дополнительные); сохранится полноценная деловая часть, связанная с общением участников; а также развлекательное мероприятие с концертной программой. Последняя, кстати, претерпит небольшие изменения. Если в столице выступали звезды московского региона, то в Новосибирске выступят местные исполнители.

Форум позволит бизнесменам получить новые, уникальные знания о тендерной системе, выявить слабые стороны в структуре тендерного отдела, получить уникальные статистические данные о рынке, важную аналитическую информацию, а самое главное – получить готовые рецепты построения эффективного тендерного отдела, который будет приносить на 250% больше прибыли. Впрочем, не обойдется программа и без приятных сюрпризов, о которых создатели пока умалчивают.

По заявлению представителя Форума: «Фактически мы потратили на разработку уникальной обучающей программы 15 лет. Именно столько максимально проработали наши спикеры в тендерной системе, в крупных коммерческих компаниях. Благодаря продуманным выступлениям, разработанным с учетом интересов предпринимателей, нам удалось охватить интересы широкой аудитории. Это директора компаний, озадаченные построением тендерного отдела, руководители торгово-закупочных групп и одиночные тендерные специалисты. Показательно, что полезную информацию для себя нашли все представители. На уровне отзывов о прошедшем в Столице Форуме нам удалось услышать такие высказывания: «Теперь я знаю, как работает мой тендерный отдел, и понимаю, что причина поражений не в цене, а личных особенностях моего сотрудника»; «Вы открыли мне глаза, я работаю в тендерном отделе более 3 лет, но даже не подозревала что существуют такие алгоритмы работы». Впрочем, были и возмущенные реплики: «Зачем вы рассказываете всю кухню директорам, вы лишите личного дохода рядовых тендерщиков. Да, мы не белые и пушистые, но директорам это знать не нужно!».

Даже среди официальных благодарственных писем также много откровенных цитат. В частности, участники столичного Форума так отзывались о мероприятии:
- ООО ГК «Патриот» считает, что организация была на высоте, участвовать было очень интересно и приятно. Квалифицированное выступление спикеров, ответственно подошедших к решению вопросов. Не оставили без внимания наболевшие вопросы руководителей, участников форума. На примере рассматривали ситуации, практические примеры.
- Участвовавший в форуме сотрудник АО «НВНИИГГ» отметил высокую квалификацию спикеров, содержательность и практическую ценность их выступлений.
- Сотрудник нашей компании 000 «Агентство «Голубая лагуна», участвовавший в работе форума, имел возможность, помимо получения теоретических знаний в этой области, получить и практические консультации по проблемным вопросам, возникающим в каждодневной работе.
- ООО ТК "ГрузоведЪ" выражает благодарность за добросовестную организацию форума по эффективному управлению тендерным отделом.
- ИП Горичев Ю.Ю.хотелось бы отметить высокую квалификацию спикеров, содержательность и практическую ценность их выступлений.
- АО «МАСКО» отмечает высокий профессионализм и компетентность спикеров в раскрытии данной темы и возможность неформального общения с ними по вопросам тендерных закупок.

В свою очередь, создатели Форума отмечают, что полученный результат стал возможен благодаря спикерам, среди которых:

Лебедев Владимир, вице - президент АУЗ. Автор уникальной системы, позволяющей оптимизировать бизнес-процессы в тендерных отделах, с увеличением эффективности закупок в строительной сфере до 250%. Разработчик ряда законодательных инициатив, направленных на совершенствование федерального закона об электронных закупках №223.

Конталев Андрей, директор юридического департамента АУЗ. Кандидат юридических наук. Выиграл более 1500 дел по жалобам в ФАС на нарушение тендерных процедур. Сформировал более 25 000 писем и обращений в контролирующие и судебные органы в сфере электронных закупок. Имеет в активе более 500 командировок в контролирующие и судебные органы в различных регионах России. Выиграл для участника закупочных процедур самое крупное дело стоимостью в 1,5 млрд рублей. Общая сумма выигранных дел - 7,5 млрд рублей.

Дрёмов Сергей, директор направления по оценке изменений законодательства АУЗ. Ведущий эксперт по российскому тендерному законодательству, автор ряда законодательных инициатив. Преподаватель спецкурсов по изменениям в 44-Ф3 и 223 - Ф3, самостоятельно внедривший на рынке десятки уникальных программ обучения по коммерческим и государственным закупкам. Разработчик эффективной системы, позволяющей с высокой степенью вероятности выигрывать торги. Разработчик регламентов и положений о закупках, типовых документаций по проведению закупок.

Синёв Владимир, Директор по развитию региональной системы электронных закупок АУЗ. Ведущий эксперт в области тендерных процедур, внедривший аудит системы электронных торгов со стороны заказчика и поставщика для ряда российских компаний. Автор инструкций по оптимизации работы тендерных отделов, позволяющих увеличить эффективность работы тендерных специалистов в 10 раз. Разработчик технических рекомендаций к торговым площадкам, повышающих юзабилити специализированных сайтов-агрегаторов по электронным торгам.

Соломатин Евгений, директор департамента финансовых продуктов АУЗ. Разработал концепцию коммуникаций в межбанковской системе, позволяющую получить банковскую гарантию за 30 минут. За последние несколько лет помог 2500 бизнесменам получить финансирование на общую сумму в 5 млрд. Рублей.

Постников Сергей, директор учебного центра АУЗ. Эксперт по обучению и повышению квалификации участников рынка электронных закупок. Разработал 48 образовательных программ, нацеленных на повышение качества работы тендерных специалистов. За последние 8 лет провел более 1200 учебных занятий общей продолжительностью 6800 часов. Подготовил более 7000 специалистов, включая 1500 директоров государственных учреждений и частных компаний.

Лежнёв Александр, директор департамента технического регламента АУЗ.12 лет в сфере закупок. Под его руководством разработано более 4000 документов (форма 2), позволяющих участникам закупок пройти предварительный отбор со стороны заказчиков. Средняя степень допуска к торгам на уровне 92%. Инициатор благотворительных мероприятий на тендерном рынке, позволяющих получить услуги АУЗ со стороны субъектов малого предпринимательства.

Услышать выступления этих спикеров в Новосибирске можно будет 15-16 марта 2019 года, в Сибирском курорте PARUS, medical resort&spa.

Контактное лицо: АУЗ
Компания: АУЗ
Добавлен: 22:53, 25.12.2018 Количество просмотров: 442
Страна: Россия


Российский рынок клининговых услуг: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:15, 17.10.2025, Россия80
В октябре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка клининговых услуг.


Анализ российского рынка бизнес-авиации: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 10:10, 14.10.2025, Россия234
В сентябре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка бизнес-авиации.


Анализ российского рынка кормов для домашних животных: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 14:17, 10.10.2025, Россия425
В сентябре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка кормов для домашних животных.


«Рейтинг Рунета»: на одного заказчика из ИТ приходится на 77% больше затрат на разработку и маркетинг, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 13:51, 10.10.2025, Россия120
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провёл исследование проектов для компаний из ИТ-сектора. Были проанализированы состав, стоимость и продолжительность проектов в пяти ключевых сегментах услуг — «Разработка и интеграция», «Реклама и трафик», «Брендинг и дизайн», «Коммуникации» и «Аутстаффинг».


Анализ российского рынка кейтеринга: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 17:44, 09.10.2025, Россия172
В сентябре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка кейтеринга.


«Эксперт РА» повысило рейтинг Банка Уралсиб до ruА со стабильным прогнозом, ПАО "Банк Уралсиб", 17:36, 09.10.2025, Россия249
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности ПАО «БАНК УРАЛСИБ» до уровня ruА, прогноз по рейтингу стабильный.


Ставки дешевеют: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов наличными за сентябрь 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 17:30, 09.10.2025, Россия84
На кредитном рынке усиливается тренд на снижение ставок, поэтому «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам потребительскими кредитами благодаря дисконтам, возврату процентов и отсрочке первого платежа. Топ-подборка поможет людям найти банк с оптимальными условиями кредитования, а также немного сэкономить на расходах по долгу.


Анализ рынка внешних аккумуляторов/пауэрбанков (powerbank) по МОДЕЛЯМ в России, DISCOVERY Research Group, 12:42, 02.10.2025, Россия204
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка пауэрбанков в России.


Анализ рынка риса обрушенного в России, DISCOVERY Research Group, 12:42, 02.10.2025, Россия206
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка риса обрушенного в России.


Короче — выгодно: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов за сентябрь 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:41, 02.10.2025, Россия163
В условиях, когда ряд банков снижают проценты депозитов, а другие вводят промо-ставки выше 30%, «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


Анализ рынка риса шелушенного в России, DISCOVERY Research Group, 12:41, 02.10.2025, Россия182
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка риса шелушенного в России.


Анализ российского рынка кормов для домашних животных: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 22:21, 01.10.2025, Россия196
В сентябре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка кормов для домашних животных.


63% опрошенных россиян поддерживают идею контроля трат близких в банковских приложениях, Выберу.ру, 21:46, 01.10.2025, Россия89
Аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» провели исследование среди трех тысяч россиян в возрасте от 18 до 60 лет, чтобы выяснить, как пользователи относятся к функции отслеживания трат близких в банковских приложениях.


Более половины опрошенных россиян тратили летом вдвое больше, чем в другие сезоны, Выберу.ру, 21:45, 01.10.2025, Россия109
Более половины опрошенных россиян признались, что почти вдвое увеличили специфические сезонные траты в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. К такому выводу пришли аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру», опросив 3000 респондентов в возрасте от 18 до 60 лет.


12% опрошенных россиян вынуждены использовать заемные средства для оплаты услуг ЖКХ, Выберу.ру, 21:45, 01.10.2025, Россия128
Аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» провели исследование среди трех тысяч россиян в возрасте от 18 до 60 лет, чтобы выяснить, как повышение тарифов с 1 июля 2025 года повлияло на финансовое планирование, повседневные расходы и восприятие качества коммунальных услуг.


  © 2003-2025 inthepress.ru