Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АО «Волга» планирует повысить производительность труда на 30% к 2021 году

28 декабря 2018 года в АО «Волга» состоялась презентация проекта повышения эффективности производства, целью которого стало стремление компании увеличить производительность труда на 30% к 2021 году за счет внедрения лучших практик и методик бережливого производства.
В ходе установочной встречи команда проекта рассказала представителям Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, регионального центра компетенций в сфере производительности труда Нижегородской области и экспертам госкорпорации «Росатом», которые курируют проект «Бережливое производство», о текущем состоянии производственных процессов, выявленных проблемах и о мероприятиях, нацеленных на их решение.
Делегация также посетила и осмотрела рабочие участки бумажного цеха №3, цеха термомеханической массы и древесно-подготовительного цеха АО «Волга», где в период с 2019 по 2021 гг. будут реализованы инвестпроекты, направленные на развитие предприятия.
Среди них - строительство новой технологической линии производства термомеханической массы, которая позволит обеспечить технологическим сырьем бумагоделательные машины и принесет эффект в 45 – 50 тыс. тонн бумаги в год дополнительно, а также позволит создать 12 высокотехнологичных рабочих мест на новом производстве. Строительство сортировочного узла в цехе термомеханической массы снизит количество аварийных остановов оборудования и даст дополнительный эффект в 5,7 тыс. тонн бумаги в год. Строительство ленточного транспортера в древесно-подготовительном цехе оптимизирует процесс выгрузки сырья в цехе и сократит расходы на транспортировку.
На начало 2019 года запланирован старт проектов, суть которых заключается во внедрении системы «5S офис» и «5S производство» для более рациональной организации производственного процесса.
Предварительно специалистами АО «Волга» была выполнена работа по так называемому «картированию» технологического процесса производства газетной бумаги, проведено интервьюирование руководителей структурных подразделений компании, обозначены существующие проблемы на производстве. Главными из них стали: недостаток объема производства термомеханической массы, потери от остановов оборудования по причине несоответствия сырья (древесной щепы) утвержденным нормативам и рост переменной составляющей в себестоимости готовой продукции за счет транспортировки сырья и отходов производства автомобильным транспортом.
Представителями Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, регионального центра компетенций Нижегородской области и экспертами госкорпорации «Росатом» дана положительная оценка проведенной работе сотрудниками АО «Волга» по проекту «Бережливое производство».
Напомним, что в июле 2018 года АО «Волга» вступило в программу «Повышение производительности труда и поддержки занятости», утвержденную президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам. На предприятии был запущен проект «Оптимизация технологического процесса производства газетной бумаги» и создана рабочая группа по его реализации. В ноябре 2018 года члены рабочей группы прошли обучение в «Школе тренеров» (г. Москва) с целью обмена опытом по реализации проектов оптимизации процессов на предприятиях – участниках Программы и теперь смогут самостоятельно передавать знания по системе «Бережливое производство» всем сотрудникам компании.
Внедрение системы «5С» на производстве и в офисе позволит работникам рационально организовать рабочий процесс и сократить время на поиск инструмента, снизить риск травматизма и обеспечить выполнение производственных задач на новых линиях с существующей численностью.

Контактное лицо: Алексей Моисеев
Компания: АО Волга
Добавлен: 02:27, 15.01.2019 Количество просмотров: 460
Страна: Россия


Представители СЛД «Печора» компании «ЛокоТех-Сервис» стали героями фотопроекта Северной железной дороги «Иду с Бессмертным полком», ЛокоТех, 17:23, 06.05.2025, Россия46
В рамках фотопроекта железнодорожники фотографируются с портретами своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, рассказывают о их подвигах, делятся личными воспоминаниями.


В сервисном локомотивном депо «Астраханское» выбрали лучшие девизы на тему производственной безопасности, ЛокоТех, 17:23, 06.05.2025, Россия43
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Астраханское» Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» провели конкурс девизов, посвященный производственной безопасности. Участие в нем смогли принять все желающие сотрудники, а итоги были подведены на собрании коллектива в День охраны труда - 28 апреля.


Более 4,2 тысяч человек посетили производственные площадки «ЛокоТех-Сервис» в рамках весенней «Недели без турникетов», ЛокоТех, 17:23, 06.05.2025, Россия50
В рамках весенней Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» производственные площадки компании «ЛокоТех-Сервис» посетили более 4,2 тысяч учащихся техникумов и колледжей, профильных вузов и ссузов, школьников, их преподавателей и родителей.


Сотрудники СЛД «Чита» отдали дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, ЛокоТех, 23:03, 30.04.2025, Россия340
Коллектив сервисного локомотивного депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» провёл патриотическую акцию, приуроченную к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Конкурс детских рисунков «Мир охраны труда глазами детей» прошел в СЛД «Агрыз-Южный», ЛокоТех, 23:09, 30.04.2025, Россия564
Конкурс детских рисунков на тему «Мир охраны труда глазами детей» провели среди детей сотрудников в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Агрыз-Южный». Мероприятие было приурочено ко Дню охраны труда.


Сервисное локомотивное депо «Няндома-Северная» компании «ЛокоТех-Сервис» присоединилось к Всероссийской акции «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 23:09, 30.04.2025, Россия571
«Неделя без турникетов» - проект Союза машиностроителей России, направленный на информирование школьников и студентов о деятельности промышленных предприятий и повышение интереса молодёжи к инженерно-техническим специальностям. В рамках профориентационной акции СЛД «Няндома-Северная» посетят порядка 50 учащихся.


Команда СЛД «Печора» Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» заняла первое место в узловом турнире по дартсу, ЛокоТех, 23:09, 30.04.2025, Россия350
Соревнования прошли 27 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе «Строитель» г. Печоры при поддержке первичной профсоюзной организации. В меткости, внимательности и умении концентрироваться сразились восемь команд от предприятий Печорского железнодорожного узла, по четыре человека в каждой.


Команда СЛД «Барабинск» выиграла Первенство города по шахматам, ЛокоТех, 23:08, 30.04.2025, Россия350
В городе Барабинске Новосибирской области в рамках годовой спартакиады среди трудовых коллективов прошли соревнования по шахматам. Компанию «ЛокоТех-Сервис» представили работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Барабинск»: слесарь по ремонту подвижного состава Андрей Яковлев и слесарь по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах технического обслуживания Михаил Плетенус.


Команда СЛД «Карасук» заняла II место на соревнованиях, посвященных 80-летию Великой Победы, ЛокоТех, 23:04, 30.04.2025, Россия358
26 апреля 2025 года в преддверии празднования 80-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на стадионе «Локомотив» карасукские железнодорожники провели спортивные дружеские состязания.


Предприятия филиала «Дальневосточный» компании «ЛокоТех-Сервис» в 2024г. улучшили санитарно-бытовые условия, ЛокоТех, 23:03, 30.04.2025, Россия349
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Амурское» для улучшения условий труда по приведению уровней освещенности в соответствии с требованиями норм за 4 квартал 2024г. произведена замена светильников под эстакадами в цехе ТО-2 ПТОЛ, а также начата работа по ремонту душевых.


Турнир по настольному теннису прошел в СЛД «Чита», ЛокоТех, 22:59, 30.04.2025, Россия343
27 апреля 2025 года в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошел традиционный турнир по настольному теннису, который проводится уже пятый год подряд.


На предприятиях Приволжского филиала продолжается месячник благоустройства, ЛокоТех, 22:59, 30.04.2025, Россия344
В СЛД «Саратов» традиционный весенний субботник прошел уже в 106-й раз. Как уникальное общественное явление коммунистические субботники зародились в ремонтных цехах московских железнодорожников более века назад - 12 апреля 1919 г


Оренбургский ЛРЗ автоматизирует заводскую логистику, Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:58, 30.04.2025, Россия343
Оренбургский локомотиворемонтный завод стал одним из предприятий АО «Желдорреммаш», участвующих в реализации пилотного проекта по внедрению терминалов сбора данных (ТСД).


Сила в людях: сотрудники и предприятие холдинга «Швабе» отмечены за вклад в промышленность, Холдинг "Швабе", 22:52, 30.04.2025, Россия346
В организациях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли награждения сотрудников, чей вклад в развитие отечественной машиностроительной отрасли оценили на высоком уровне. Кроме того, отдельное внимание уделили целому предприятию – за повышение узнаваемости столичной промышленности.


Предприятия филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» приняли более 250 учащихся в рамках весенней акции «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 22:27, 30.04.2025, Россия73
С 14 по 20 апреля в сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» прошла традиционная Всероссийская акция «Неделя без турникетов».


  © 2003-2025 inthepress.ru