Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Интенционно-ориентированные сети Cisco раскрывают потенциал Интернета вещей

Cisco Live Europe, Барселона, Испания, 29 января 2019 г. — Cisco представляет новые продукты в области Интернета вещей, среди которых интенционно-ориентированные сетевые решения, средства разработки, сертифицированные архитектуры и новые специализации партнеров. Эти разработки, представленные в рамках проходящей в Барселоне конференции Cisco Live, призваны обеспечить большую масштабируемость, гибкость и информационную безопасность IoT-среды.
Интернет вещей (Internet of Things, IoT) обладает огромным потенциалом, раскрыть который смогут предприятия, использующие правильный подход. Каждая компания предъявляет к Интернету вещей свои требования, однако всем предприятиям необходима инфраструктура, которая будет расти и развиваться вместе с бизнесом. Большинство IoT-проектов буксуют из-за невозможности масштабирования вместе с производством, а также из-за того, что об информационной безопасности вспоминают в последнюю очередь.

Среди представленных Cisco инноваций:
• Новые сетевые IoT-платформы. Cisco представила новые промышленные коммутаторы Catalyst и промышленные маршрутизаторы с интеграцией сервисов, специально разработанные для работы в IoT-среде. Вся аппаратура функционирует на базе современной операционной системы IOS XE, которая обеспечивает работу интенционно-ориентированных сетей на уровне кампуса, филиала и глобальной сети (WAN). Управление новыми платформами осуществляется системой Cisco DNA Center, предоставляющей заказчикам полный централизованный обзор событий в кампусных, филиальных и IoT-средах.
• Средства разработки (IoT Developer Tools). Программа содействия разработчикам Cisco DevNet пополнилась новым инструментарием, который упростит для заказчиков и партнеров процесс создания инновационных разработок на границе Интернета вещей. Теперь партнеры по экосистеме получили в свое распоряжение системную методику создания приложений и управления ими на границе, что позволит более гибко обслуживать заказчиков, помогая им достигать все более высоких бизнес-результатов. Новый центр разработки IoT Developer Center предлагает учебные материалы, средства разработки и ресурсы поддержки, с тем чтобы партнеры могли не откладывая начинать работу над созданием решений и приложений.
• Рекомендации для энергетики, промышленности, удаленных и мобильных активов. В сотрудничестве с отраслевыми партнерами Cisco разработала три новые рекомендованные архитектуры Cisco Validated Design для IoT-проектов, проверенные и протестированные, доказавшие свои возможности в плане достижения бизнес-результатов. Применение рекомендованных архитектур Cisco Validated Designs позволяет заказчикам и партнерам ускорить переход от опытной эксплуатации к перспективному масштабному развертыванию.
• Обучение партнеров по IoT-тематике. Партнеры Cisco — основа основ успешной реализации IoT-проектов. Cisco создает глобальную экосистему IoT-партнеров, предлагая обучающие курсы и специализированные программы. Для заказчиков и отделов продаж сертифицированные по IoT-тематике партнеры Cisco выходят на первый план как доверенные советники по всем IoT-проектам. Cisco располагает обширной экосистемой, в которую входят отраслевые партнеры, независимые разработчики ПО, машиностроительные предприятия и сервис-провайдеры, и которая помогает внедрять IoT-проекты у заказчиков, представляющих промышленность, транспорт, энергетику, ритейл, энергетику, госсектор и т.д.

«Когда мы говорим об Интернете вещей, мы говорим о бизнес-результатах. А начинается все с безопасной связи как основы любого IoT-проекта. Обеспечивая масштабируемость, гибкость и информационную безопасность, мы превращаем сеть в конкурентное преимущество наших заказчиков, — сказала Лиз Чентони (Liz Centoni), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения Cisco, занимающегося разработкой IoT-систем. — Более того, предлагая новую программу DevNet IoT Developer Center, мы предоставляем тысячам партнеров и разработчиков возможность работать на нашей IoT-платформе».

Расширение интенционно-ориентированной сети до границ Интернета вещей
В интенционно-ориентированных, или основанных на намерениях, сетях используются принципиально новые подходы к построению сетей и управлению ими. Эти современные сети уходят от традиционных трудоемких методов ручного управления, они подстраиваются под бизнес-цели и транслируют их в сетевые политики. В последние несколько лет заказчики внедряют эти новые сети в кампусах и филиалах. Теперь ИТ-отделы смогут управлять этими сетями совместно с эксплуатационными подразделениями.
Три основных преимущества сетей, основанных на намерениях:
• Масштабируемость. Cisco упростила развертывание Интернета вещей. Теперь ИТ-отделы смогут использовать опыт работы с такими знакомыми системами, как Cisco DNA Center, для автоматизированного, ускоренного масштабирования проектов. Сложные проекты, на реализацию которых раньше уходили месяцы, теперь можно завершить в течение нескольких часов и даже минут.
• Гибкость. Во многих случаях затраты средств и ресурсов на замену IoT-инфраструктуры могут стать непомерно высоки. Благодаря модульной структуре платформы Cisco остаются гибкими и не устаревают со временем. Поэтому заказчики могут с легкостью внедрять такие новые технологии, как 5G, без замены сетевой инфраструктуры. Промышленные маршрутизаторы Cisco — первые и единственные в отрасли с поддержкой 5G и IPv6.
• Информационная безопасность. Cisco — сторонник многоуровневого подхода к обеспечению информационной безопасности, в котором соответствующие средства встроены в каждый уровень IoT-стека, от сетевого оборудования до операционного ПО и граничных вычислительных приложений. Располагая обширным портфолио средств обеспечения информационной безопасности, Cisco имеет уникальную возможность предлагать полностью интегрированное решение без каких-либо разрывов в защите.

Доступность
Коммутаторы Cisco Catalyst IE3x00 Rugged и маршрутизаторы Cisco IR1101 Integrated Services Router Rugged в защищенном исполнении доступны для заказа.

Метки: Cisco, Интернет вещей, IoT, Cisco DNA Center, Cisco DevNet, интенционно-ориентированные сети

О компании Cisco

Cisco - мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.
Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @CiscoRussia.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 00:54, 30.01.2019 Количество просмотров: 493
Страна: Россия


Обновленный раздел с кейсами ИТ АЛЬЯНС: идеальные решения для вашего бизнеса!, "ИТ Альянс", 23:11, 25.03.2024, Россия276
Мы рады сообщить, что обновили раздел с кейсами на нашем сайте! Теперь здесь представлено больше кейсов, а также подробная информация о наших клиентах, их поставленных задачах и найденных решениях. У нас вы можете выбрать категорию и изучить лучшие кейсы, чтобы найти идеальное решение для своего бизнеса.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:10, 25.03.2024, Россия313
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


SNIRREX представил линейку мотопомп, SNIRREX, 23:05, 25.03.2024, Россия277
Бренд SNIRREX начал выпуск мотопомп. Линейка оборудования включает 10 моделей разной мощности и назначения: автономные насосы для перекачки чистой воды, высокого давления (для подачи воды на высоту), для перекачки загрязненной воды с включениями до 20 мм, а также насос для химических жидкостей.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:58, 25.03.2024, Россия57
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:58, 25.03.2024, Россия60
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:56, 25.03.2024, Россия69
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:50, 25.03.2024, Россия59
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:47, 25.03.2024, Россия61
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:39, 25.03.2024, Россия53
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта.


Выгодные условия покупки и продажи авто с пробегом в АВТОДОМ МКАД, Anna Utkina, 22:39, 25.03.2024, Россия61
Дилерский центр АВТОДОМ МКАД, расположенный по адресу г. Одинцово, 51 км МКАД, предлагает выкуп автомобилей с пробегом по максимально высокой цене.


Уличные животные в Орле повредили Kia на 99 тыс. рублей, ООО "СК "Согласие", 22:35, 25.03.2024, Россия55
Возмещение за поврежденные неустановленными животными в Орле бампер, порог и двери Kia Sportage по полису каско составило 99 479 руб.


Directum HR Pro 2.1: брендированный интерфейс и усиленная защита, Directum, 22:33, 25.03.2024, Россия62
Персонализированный дизайн личного кабинета, доступ ко всем корпоративным услугам на одной обложке, улучшенная безопасность персональных данных — Directum HR Pro предлагает новые возможности.


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 22:30, 25.03.2024, Россия62
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


«1С-Рарус» создал единую систему управления торговым предприятием «Сильвер‑Маркет», 1С-Рарус, 22:29, 25.03.2024, Россия65
Переход на современную систему управления предприятием «1С:Управление торговлей 8» улучшил качество учета данных и работу «Сильвер-Маркет». Удалось сократить время расчета себестоимости на 30%, а срок формирования отчетности — на 50%. В компании организован единый сквозной бизнес-процесс обслуживания покупателей.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM Quick Sales, Телфин, 22:20, 25.03.2024, Россия54
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и компания CRMpartner представили готовое решение интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и CRM-системы Quick Sales.


  © 2003-2024 inthepress.ru