Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проект НОРБИТ для АСИ стал обладателем премии портала Global CIO

Система управления проектами Region-ID награждена премией «Проект года-2018» портала Global CIO в номинации «Государственное управление». Проект для Агентства стратегических инициатив выполнила компания НОРБИТ (входит в группу компаний ЛАНИТ).

НОРБИТ в июле 2018 года завершила двухлетний комплексный проект в Агентстве стратегических инициатив (АСИ) по внедрению информационной системы Region-ID. Основная функция системы - оценка работы региональных проектных команд по созданию комфортных условий для ведения бизнеса.

Для каждого субъекта РФ составлен индивидуальный профиль c показателями, требующими улучшения, и разработано 1007 типовых «дорожных карт». Регионы регулярно фиксируют в системе текущие достижения по ключевым показателям, эксперты оценивают достоверность достигнутых результатов, а АСИ и федеральные органы исполнительной власти в онлайн-режиме контролируют изменения текущей ситуации.

Система обеспечивает единое информационное пространство для лучших практик развития субъектов РФ (проект «Магазин верных решений») и интегрирована с системой дистанционного обучения, задачей которой является развитие управленческого мастерства региональных управленческих команд. Недавно в системе начали функционировать два новых проекта «Поддержка малого и среднего бизнеса» (проект Минэкономразвития России) и «Система долговременного ухода» (проект АСИ).

В системе работает более 5,8 тысяч специалистов из 85 субъектов РФ: представители федеральных, региональных и местных органов власти, в том числе более 2,3 тысяч представителей бизнес-сообщества, выступающих экспертами при оценке эффективности деятельности органов власти.

Марат Фаттахов, руководитель управления по внедрению целевых моделей улучшения инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив: «Мы работали в экстремально сжатые сроки, в условиях высокой неопределенности, но благодаря слаженной работе наших команд и профессионализму коллег из НОРБИТ у нас все получилось. Благодарим компанию НОРБИТ и сотрудников Агентства за достигнутые высокие результаты».
Антон Чехонин, генеральный директор НОРБИТ: «Мы рады, что IT-сообщество признало наш проект с АСИ лучшим в 2018 году и благодарим всех за поддержку! Информационная система Region-ID уже доказала свою эффективность: ее инструменты позволяют получать необходимые данные и видеть актуальную картину с привязкой к целевым показателям в каждом регионе. Уверен, это создание Region-ID поможет ускорить развитие экономики на региональном уровне».

Конкурс организован профессиональным сообществом IT-директоров России Global CIO и проходит седьмой раз при поддержке ассоциаций и ведущих СМИ отрасли. Это первая премия в истории отечественной индустрии, где проектные достижения оцениваются непосредственно онлайн-голосованием IT-директоров.

Контактное лицо: Вершинина Екатерина
Компания: НОРБИТ
Добавлен: 16:55, 31.01.2019 Количество просмотров: 478
Страна: Россия


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:09, 14.08.2025, Россия244
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия245
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:09, 14.08.2025, Россия251
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


Minervasoft помогает клиентам Just AI создать качественный источник знаний для ИИ, Minervasoft, 23:09, 14.08.2025, Россия244
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, подтвердила возможность интеграции системы управления знаниями Minerva Knowledge с продуктами Just AI, разработчика платформ с использованием искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих мест Space VDI с комплексным 2FA-решением MULTIFACTOR, ДАКОМ М, 23:07, 14.08.2025, Россия242
MULTIFACTOR и Space VDI повысят безопасность удалённого доступа.


НИЯУ МИФИ и компания SMART technologies объединяют усилия для подготовки топ-специалистов в сфере искусственного интеллекта, SMART technologies, 23:06, 14.08.2025, Россия248
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и компания «Смарт Текнолоджис» объявляют о начале стратегического сотрудничества в рамках участия в федеральной программе подготовки топ-специалистов в области искусственного интеллекта.


CODDY присоединилась к инновационной платформе Sk RnD Market Фонда Сколково, CODDY, 23:05, 14.08.2025, Россия254
Москва, 2 августа 2025 года — Международная школа программирования и дизайна для детей CODDY успешно завершила регистрацию на новой B2B-платформе Sk RnD Market, запущенной Фондом Сколково для объединения инновационных компаний с крупным бизнесом.


Компания ЕГАР Технологии выпустила обновление для системы управления рисками и контроля лимитов, ЕГАР Технологии, 23:05, 14.08.2025, Россия251
Компания ЕГАР Технологии расширила функциональные и технические возможности решения для управления финансовыми рисками и контроля лимитов, используемого на российском рынке, в том числе, для импортозамещения иностранного ПО в банках, инвестиционных, управляющих и страховых компаниях.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержал спортивное шествие «Здоровое Отечество», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:01, 14.08.2025, Россия244
9 августа на ВДНХ состоялось спортивное шествие «Здоровое Отечество», посвященное Дню физкультурника. Мероприятие поддержала команда ЕДИНОГО ЦУПИС, платежного сервиса для любителей спорта.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и новгородский филиал Академии «Динамо» развивают сотрудничество, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия246
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и новгородский филиал футбольной Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина договорились о развитии сотрудничества. При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в регионе продолжат развивать спортивную инфраструктуру, а воспитанники академии примут участие в престижных футбольных турнирах.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС развивает официальный телеграм-канал, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия234
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, запустил официальный телеграм-канал. Теперь все новости компании — у вас «в кармане».


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел ММК WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия242
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал cпортивно-музыкальный фестиваль ММК WILD FEST, который состоялся 1-3 августа на Южном Урале.


ArtSense представит цифровое искусство на форуме-фестивале «Территория будущего. Москва 2030», ArtSense, 23:02, 14.08.2025, Россия263
С 1 августа по 14 сентября 2025 года в Москве проходит форум-фестиваль «Территория будущего.


«Телфин» запускает онлайн-чаты в расширении «Телфин.Софтфон», Телфин, 23:01, 14.08.2025, Россия247
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» обновил возможности расширения «Телфин.Софтфон» для работы из браузера. Теперь кроме голосовых коммуникаций приложение поддерживает текстовый формат общения — пользователи могут прямо из браузера не только созваниваться, но и переписываться в чатах в WhatsApp, Telegram и Avito.


Тариф — ноль. «Выберу.ру» составил рейтинг бесплатных кредитных карт за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:43, 13.08.2025, Россия318
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными и удобными для заёмщиков кредитными картами, благодаря бесплатному выпуску и обслуживанию пластика.


  © 2003-2025 inthepress.ru