Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Konica Minolta и Итальянский технологический институт начали испытания медицинских роботов

Konica Minolta и Итальянский технологический институт (ИТИ) начали испытание применения роботов в итальянской больнице Casa Sollievo della Sofferenza. Основная цель сотрудничества – изучить возможности использования распределенных робототехнических систем в медицине.

Konica Minolta, Inc постоянно инвестирует средства в исследования и разработку распределенных робототехнических систем (англ. distributed robotics) и искусственного интеллекта для сферы здравоохранения. После открытия современного исследовательского центра в Риме, Konica Minolta начала совместный проект с ИТИ и одной из наиболее прогрессивных в Италии больниц – Casa Sollievo della Sofferenza. Компания исследует использование роботов для помощи пациентам, медсёстрам и докторам, а также для выполнения функций мониторинга.

Международный рынок медицинской робототехники непрерывно растет. Согласно отчету компании MarketsandMarkets, его объем в 2018 году оценивался в $6,5 млрд, а к 2023 году достигнет отметки в $16,7 млрд. Роботы могут выполнять множество функций, в том числе использоваться в хирургии, для реабилитации, проведения неинвазивных радиоопераций и автоматизированной выдачи препаратов.

В рамках проекта Итальянский технологический институт представил человекоподобного робота R1, разработанного для помощи людям в разных ситуациях, а Konica Minolta Laboratory Europe направила специалистов в области искусственного интеллекта и распределенных робототехнических систем.

Робот R1 имеет инновационную конструкцию и встроенный искусственный интеллект. R1 распознаёт людей и предметы, а в данном проекте будет взаимодействовать с докторами и пациентами на более сложном уровне за счет лучшего понимания их деятельности и соответствующего реагирования на запросы.

«Больница рада сотрудничеству с Konica Minolta в проекте по развертыванию роботизированных систем. Мы приступаем к использованию робота R1, разработанного ИТИ, для повседневной помощи пациентам. Этот опыт – важная часть проектов по оптимизации рабочего времени медицинского персонала», – поделился Франческо Джулиани, менеджер отдела инноваций и исследований Научно-исследовательского клинического института Casa Sollievo della Sofferenza.

«Решения направлены на совершенствование роботов с развитыми когнитивными способностями. Благодаря распознаванию действий и объектов, анализу эмоций и поведения, роботы воспринимают окружающий мир, понимают его и ведут себя соответственно ситуации», – отметил Франческо Пуджа, специалист по изучению распределенных робототехнических систем Konica Minolta.

В сотрудничестве с пациентами больницы Konica Minolta в четырёх лабораториях в Европе изучает, как цифровые технологии формируют будущее здравоохранения. Помимо вспомогательной робототехники, компания также исследует применение семантических технологий для ведения медицинской документации. Специализированная лаборатория в Мюнхене занимается разработкой решений для анализа изображений и данных в области точной медицины.

«Мы находимся в начале сотрудничества с медицинскими учреждениями, благодаря которому вспомогательная робототехника будет использоваться в больницах и домах престарелых. Конечная цель – управление работой нескольких роботов и использование IoT-технологий для привлечения внимания и поддержки бизнеса в будущем», – отметила Филлиппо Сильва, менеджер отдела стратегии исследования, развития и технологий компании Konica Minolta Laboratory Europe в Риме.

«Диапазон применения робота R1 широк. Например, его можно использовать для видеонаблюдения в процессе реабилитации и оказания медицинской помощи в домашних или больничных условиях. Сотрудничество с Konica Minolta и клиникой Casa Sollievo della Sofferenza – это важный шаг ИТИ на пути превращения экспериментального образца в систему для повседневного использования», — указал Джорджио Метта, заместитель директора по научным исследованиям ИТИ, ответственный за проект R1.

Больше информации можно найти на сайте: https://research.konicaminolta.eu/projects/robotics-for-care/

О больнице Casa Sollievo della Sofferenza
Эта медицинское учреждение известно во всём мире как «Больница Святого Пия» или Casa Sollievo della Sofferenza. Здесь представлены практически все медицинские направления, проводятся современные диагностика и лечение. Это обеспечивают высококвалифицированные специалисты и новейшее медицинское оборудование.

В 1991 году Министерство здравоохранения назначило больнице статус научно-исследовательского медицинского института, занимающегося исследованиями в сфере «генетических заболеваний, инновационной терапии и регенеративной медицины», проведением научных и клинических исследований совместно с исследовательскими центрами Италии и всего мира. Больница Casa Sollievo dpella Sofferenza – это 900 мест, 206 мест для проживания пожилых людей, 2900 сотрудников, 60 000 пациентов и 9500 операций в год.

Исследователи больницы ежегодно публикуют около 200 научных статей в таких научных журналах, как Science, The New England Journal of Medicine, Nature Genetics. Она является партнером двух проектов европейской программы вспомогательной робототехники «Horizon 2020», а именно «Обеспечение активного и здорового старения при помощи роботов-помощников» (“Managing active and healthy aging with use of caring service robots“, MARIO) и «Профессиональное сотрудничество в сфере разработки роботов для пожилых людей» (Agile Co-Creation of Robots for Ageing. Европейский Союз включил проект MARIO в список «ТОП-25 самых влиятельных ИКТ проектов по поддержанию активного и здорового старения», а один из его главных результатов номинирован на премию ЕС «Innovation Radar».

Новый исследовательский центр «Институт Биологии Стволовых Клеток, Регенеративной Медицины и Инновационной Терапии» в 2015 году начал производить препараты для клеточной и генной терапии и протезы из биоматериалов.

Дополнительную информацию о больнице можно найти на сайте: https://www.operapadrepio.it/en/

О компании Konica Minolta Laboratory Europe
С момента своего основания в 1873 году компания Konica Minolta занимается разработкой инновационных технологий. В 2015 году Konica Minolta Laboratory Europe открыла главный офис в Лондоне, а затем научно-исследовательские лаборатории в Брно (Чехия), Мюнхене (Германия) и Риме (Италия). Компания является центром разработки инновационных решений в области информационных технологий и связи и создана для преобразования платформ и услуг следующего поколения компании Konica Minolta.

Konica Minolta Laboratory Europe использует современные технологии для открытия новых перспективных направлений деятельности с учетом потребностей клиентов, инновационного применения цифрового рабочего пространства, информации от датчиков и автоматов, цифровых систем для здравоохранения и систем работы с данными.

Дополнительную информацию о Konica Minolta Laboratory Europe можно найти на сайте: https://research.konicaminolta.eu/

О Konica Minolta Business Solutions Russia
Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».

Konica Minolta обеспечивает клиентам возможность развития бизнеса в эпоху цифровых технологий благодаря своей экспертизе в области печати и обработки данных и создает актуальные технологические решения для заказчиков. Являясь ИТ-провайдером полного цикла, Konica Minolta предоставляет консультационные услуги и доступ к сервисам для оптимизации бизнес-процессов – с помощью автоматизации документооборота и интеграции решений в области ИТ-инфраструктуры, информационной безопасности, а также облачных сред.

Konica Minolta получила престижную премию Buyers Lab PaceSetter в номинации «Концепция умного рабочего места» от Keypoint Intelligence как единственный профильный вендор – за новаторское видение будущего рабочих процессов и инвестиции в инновационные технологии. Как надежный партнер в области индустриальной печати, Konica Minolta выступает в качестве бизнес-консультанта и поставщика передовых технологий и софтверных продуктов. По итогам 2017 году компания стала лидером рынка высокопроизводительной печати в Европе, Центральной Азии, на Ближнем Востоке и в Африке десятый год подряд, по данным InfoSource.

Konica Minolta Business Solutions Russia также разрабатывает продукты и сервисы для увеличения эффективности работы маркетинговых департаментов и предоставляет услуги по аутсорсингу закупок маркетинговых материалов. В области здравоохранения Konica Minolta развивает инновации для рабочих процессов клиник и предлагает широкий спектр продвинутых диагностических инструментов. На базе Центра бизнес-инноваций (BIC) в Лондоне и четырех R&D-лабораторий в Европе, Konica Minolta развивает инновации путем сотрудничества со своими клиентами и партнерами из научной сферы, промышленных и предпринимательских кругов.

Konica Minolta Business Solutions Europe представлена дочерними структурами и дистрибьюторами в более чем 80 странах Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и в Африки. Обладая штатом сотрудников в более чем 9 900 сотрудников (на апрель 2018), объем продаж Konica Minolta Europe составил более 2,37 млрд евро в 2017 финансовом году.

Дополнительную информацию о компании Konica Minolta вы можете найти на сайте www.konicaminolta.ru. Присоединяйтесь к нам на Facebook: @KonicaMinoltaRussia.

Контакты Konica Minolta Business Solutions Russia для СМИ:
Артур Синицин
Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 130
Arthur.Sinitsin@konicaminolta.ru

Мария Журавова
Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 131
Maria.Zhuravova@konicaminolta.ru

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Konica Minolta
Добавлен: 20:19, 31.01.2019 Количество просмотров: 750
Страна: Россия


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия879
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия939
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия882
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия885
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия95
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия102
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия172
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия185
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия184
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия183
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия172
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия182
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия180
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия199
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия184
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru