Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Платформа MyConcerto стала доступна клиентам российского офиса Accenture

Российский офис компании Accenture начал предоставлять услуги на базе собственной интегрированной платформы myConcerto.

MyConcerto – это платформа, включающая отраслевые модели бизнес-процессов и KPIs, индустриальные тренды, преднастроенные ИТ-решения, готовые цифровые прототипы, описание методологии внедрения, что позволяет клиентам построить пошаговую дорожную карту и затем реализовать трансформацию в Интеллектуальное предприятие.

MyConcerto содержит наработки для более чем 20 индустрий, библиотеку из более чем 160-ти цифровых решений с использованием передовых технологий (Blockchain, VR/AR/MR, ML/AI и т.д.).

Встроенные «умные инструменты» и преднастроенные сценарии использования для различных индустрий позволяют Accenture myConcerto обеспечить слаженное управление набором систем, процессов, данных и ИТ-архитектур в соответствии.

Использование платформы начинается с этапа Discover для проведения технического анализа текущего ИТ-решения (анализ ИТ-системы, разработок, пользовательских обращений), анализ зрелости процессов и уровня автоматизации, бенчмаркинг с компаниями индустрии. Результатом анализа является приоритезированный перечень основных направлений для улучшений (business challenges). Платформа предлагает список возможных бизнес-задач из встроенной библиотеки в разрезе индустрий и процессов, например, увеличенное время простоев оборудования или отсутствие информации о рентабельности скважин.

На следующем этапе Design производится расчет бизнес-кейса, при котором для каждого элемента business challenge платформа автоматически предлагает набор гипотез, определяет какую ценность каждая гипотеза принесет и показывает величину влияния на KPI в части сокращения затрат, увеличения выручки, повышения оборотного капитала или улучшению количественных характеристик предприятия (например, сокращение дней на закрытие финансового периода). Для реализации каждой гипотезы предлагается автоматически формируемый набор ИТ (Digital) решений, рассчитывает эффект (ROI) от внедрения каждого ИТ-компонента и строит дорожную карту реализации проектов по трансформации с учетом скорейшего достижения максимального эффекта при реализации business challenges.

На третьем этапе Co-Create выполняется внедрение ИТ-инициатив с использованием библиотеки цифровых решений Accenture и преднастроенных ИТ-систем (например, готовых сценариев внедрения SAP S4HANA для нефтегазовых компаний или ритейла).

На этапе Scale возможно выполнение тиража ИТ-решения, разработанного на предыдущем этапе, с применением Agile/DevOps методологии, адаптированной под каждое ИТ-решение, использования инструментов автоматического тестирования и т.д.

На финальном этапе Sustain выполняется сопровождение и развитие ИТ-решения с использованием преднастроенных на базе платформы алгоритмов предиктивного анализа обращений пользователей, применения роботов, ботов, продвинутой аналитики, которая позволяет влиять не только на уровень обслуживания пользователей (SLA/OLA), но и на оперативные бизнес-показатели (KPI).

«Платформа оптимизирована для работы с решениями SAP, но также поддерживает совместимость с решениями Oracle, Microsoft и других вендоров. Эквивалентов в мировой практике крупнейших консалтинг-компаний у данного решения сегодня не существует. Многие компании используют набор разрозненных инструментов для решения схожего класса задач, но объединить все компоненты в аналог Accenture myConcerto для построения целостного автоматизированного решения по анализу, планированию и реализации бизнес и ИТ инициатив по трансформации пока что не получилось ни у кого», - комментирует руководитель практики платформенных решений, управляющий директор Accenture Russia Дмитрий Руденко.

На настоящий момент платформу уже использует более 60 компаний-клиентов по всему миру, в практике которых весомую долю занимают решения SAP. Так, Accenture myConcerto помогает проанализировать, спланировать, оценить и реализовать переход на SAP S/4HANA, SAP SuccessFactors, SAP Ariba и SAP C/4HANA. Платформа имеет встроенный функционал SAP Model Company, который доступен совместно с сервисами SAP Value Assurance на всех фазах проекта. Для клиентов, использующих SAP, платформа также предлагает сервисы SAP Cloud Platform и SAP Leonardo.

О компании
Accenture – ведущая международная компания, предоставляющая широкий спектр решений и услуг в области стратегии, консалтинга, цифровизации бизнеса, технологий и операций. Более 477,000 сотрудников Accenture работают в 120 странах мира. В работе с клиентами компания сочетает свою уникальную экспертизу в 40 индустриях и всех ключевых бизнес-функциях, специальные навыки в реализации проектов, а также крупнейшую в мире сеть центров разработки и внедрения. Accenture объединяет лучшее из мира бизнеса и технологий, помогая своим клиентам повысить эффективность бизнеса и создать новую ценность для акционеров, привнося инновации, улучшая бизнес и жизнь людей во всем мире.

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Accenture
Добавлен: 00:37, 08.06.2019 Количество просмотров: 988
Страна: Россия


Завершается приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:26, 21.10.2026, Россия283
«Проект года» — ежегодный конкурс, в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики.


Обновленный модуль «ИНКА.НСИ» внесен в реестр российского ПО, Инка, 23:44, 21.10.2026, Россия291
Компания «ИНКА 4.0» внесла в реестр отечественного программного обеспечения обновленную версию модуля «ИНКА.НСИ». Решение предназначено для ведения и контроля корпоративной нормативно-справочной информации, на которую опираются информационные системы предприятий.


«Нетрика Медицина» договорилась о сотрудничестве с НМИЦ инфекционных болезней ФМБА России, Нетрика, 23:43, 21.10.2026, Россия292
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр инфекционных болезней ФМБА России» заключили соглашение о научно-техническом сотрудничестве.


«Хи-Квадрат» представила аналог мирового стандарта веб-разработки на базе российской платформы, Хи-Квадрат, 23:43, 21.10.2026, Россия295
Компания «Хи-Квадрат» реализовала в платформе XSQUARE поддержку СУБД MySQL – одной из наиболее распространенных баз данных в мире. Ранее с MySQL не работала ни одна из российских low-code-платформ.


«Инвитро» повысила устойчивость цифровых сервисов благодаря observability платформе GMONIT, GMONIT, 23:41, 21.10.2026, Россия294
Медицинская компания «Инвитро» внедрила observability платформу GMONIT для централизованного мониторинга критически важных приложений, баз данных и инфраструктуры. Решение направлено на повышение устойчивости цифровых сервисов, ускорение выявления и устранения инцидентов, а также обеспечение выполнения SLA (Service Level Agreement) с клиентами — медицинскими учреждениями и больницами.


«ЛЦТ.Фест-2026» объединит ИТ-специалистов и представителей технологического бизнеса, Слово за слово, 23:27, 21.10.2026, Россия308
«ЛЦТ.Фест-2026» состоится 30 октября в кластере «Ломоносов». Фестиваль станет итоговым событием восьмого международного конкурса Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации».


1Событие для малого бизнеса, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026, Россия286
1Событие для малого бизнеса. Выставочный комплекс «Тимирязев Центр», г. Москва, ул. Верхняя аллея, д. 6, стр. 1. 27 ноября 2026, с 10:00 до 19:00


DLBI: атаки на корпоративную почту выросли в 2,5 раза, Data Leakage & Breach Intelligence, 23:11, 21.10.2026, Россия298
По данным российского сервиса разведки уязвимостей и утечек данных DLBI, число атак на корпоративные почтовые системы в России в III квартале выросло в 2,5 раза по сравнению со II кварталом этого года. Также взломщики атакуют личные почтовые аккаунты на бесплатных платформах.


Filum расширяет ассортимент компактными ламинаторами для дома и офиса, ГК X-Com, 23:10, 21.10.2026, Россия292
теперь под маркой Filum доступны компактные ламинаторы для дома и бизнеса


Хайстекс представил AI Оптимум — платформу управления расходами и безопасностью ИИ, ООО "Хайстекс", 23:08, 21.10.2026, Россия291
Корпоративный AI-шлюз снижает расходы на ИИ до 50%, показывает их в разрезе команд, моделей и сценариев и обеспечивает контроль над «теневым ИИ» и автономными агентами


3Logic Group и SKYWORTH расширяют присутствие бренда на российском рынке телевизоров, 3Logic Group, 23:07, 21.10.2026, Россия379
3Logic Group включила телевизоры SKYWORTH в свой ассортимент, расширив возможности поставок бренда на российский рынок. Партнерам доступны модели QLED и QD Mini-LED с диагоналями от 43 до 100 дюймов.


Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам, Beget, 23:07, 21.10.2026, Россия98
Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам


200 детей из региональных творческих коллективов посетили музей «Фабрика шоколадных открытий» на ВДНХ, Объединенные кондитеры, 23:06, 21.10.2026, Россия107
Музей «Фабрика шоколадных открытий» холдинга «Объединенные кондитеры» выступил партнером федерального проекта «Моя Марка».


За бензин и шиномонтаж — кешбэк ваш. «Выберу.ру» подготовил рейтинг дебетовых карт для автомобилистов осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:06, 21.10.2026, Россия105
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными автомобилистам дебетовыми картами благодаря кешбэку и скидкам на АЗС, за покупку запчастей, автосервис и шиномонтаж. Топ-подборка дебетовок поможет водителям найти подходящий «пластик», чтобы сэкономить на расходах.


«Телфин» интегрировал «ВКонтакте» с amoCRM и «Битрикс24», Телфин, 23:01, 21.10.2026, Россия113
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объединил социальную сеть «ВКонтакте» с ведущими CRM-платформами в России amoCRM и «Битрикс24» с помощью виджета Whatcrm. Интеграция решений позволяет превратить мессенджер из канала общения в полноценный инструмент продаж.


  © 2003-2026 inthepress.ru