Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Губернатор Новосибирской области и президент компании «Балтика» обсудили на ПМЭФ-2019 актуальные вопросы регулирования и перспективы развития пивоваренной отрасли

В Санкт-Петербурге, на проходящем в эти дни международном экономическом форуме, состоялась первая официальная встреча нового президента «Балтики» Ларса Леманна и губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. Руководители Новосибирской области и одного из крупнейших в регионе предприятий пищевой промышленности обсудили перспективы развития пивной отрасли и план по обеспечению наполняемости бюджета региона, а также возможности конструктивного диалога бизнеса и власти в реализации прослеживаемости пивоваренной продукции, в том числе, введении реестра производителей и других законодательных инициативах.
Во время встречи участники встречи отметили важность налаженного конструктивного диалога отрасли и властных структур по вопросам регулирования, назревшую необходимость взвешенного подхода к регулированию рынка пива и обсудили инициативы, которые могут оказать влияние на индустрию. А также обозначили необходимость сохранения положительной динамики отрасли, наметившейся в 2018 году.
По итогам 2018 года рынок пива в целом по стране впервые за 10 лет продемонстрировал небольшой рост на 3%*, в свою очередь, рынку пива Новосибирской области удалось нарастить 7**%. Этому способствовали не только благоприятные погодные условия и крупные спортивные мероприятия, такие как Чемпионат мира по футболу, но и отсутствие новых федеральных ограничений в отрасли. В свою очередь положительная динамика рынка позитивно повлияла на объёмы производства пива и, как следствие, способствовала увеличению выплат акцизов производителей в консолидированный бюджет региона. В 2018 году филиал Балтики в Новосибирске выплатил акцизов в бюджет области на сумму 4,6 млрд рублей.
Сохранить положительную тенденцию, по словам Ларса Леманна, может помочь недопущение ряда законодательных инициатив, обсуждаемых в настоящее время в федеральных органах власти, которые способны оказать влияние на отрасль: введение маркировки пивоваренной продукции, запрета на использование ПЭТ тары, а также дополнительные ограничения по времени продаж.
Кроме того, Ларс Леманн выразил надежду, что при принятии решений по ряду законодательных инициатив, находящихся сегодня на рассмотрении региональных властей Новосибирской области, позиция бизнес-сообщества отрасли также будет услышана. Это позволит рынку продолжить рост и приведет к увеличению налоговых отчислений в бюджет. По мнению Ларса Леманна, опыт введения ограничений на федеральном и региональном уровнях показывает, что ужесточение законодательства не меняет поведенческих привычек потребителя.
Стороны сошлись во мнении, что регулирующие меры должны создавать риски для незаконной деятельности, при этом не формировать дополнительных издержек для добросовестных участников рынка. А решение вопросов, лежащих в основе законодательных инициатив зачастую лежит в плоскости соблюдения уже действующих правовых норм.
Ларс Леманн, президент компании «Балтика», исполнительный вице-президент Carlsberg Group по региону Восточная Европа: «Балтика» поддерживает усилия властей по обеспечению прослеживаемости пивоваренной продукции, предотвращению незаконного оборота и обеспечению постоянного высокого уровня сбора акцизов. В то же время важно, чтобы меры регулирования не были чрезмерно обременительными для легального бизнеса и создавались вместе с игроками рынка. Наш опыт показывает, что бизнес и власть хотят и могут эффективно взаимодействовать. Правительство Новосибирской области на протяжении ряда лет поддерживало отрасль, формируя позицию региональной власти, отражающую, в том числе, мнение индустрии. Я рассчитываю на продолжение диалога, который сформирован в регионе. На сегодняшней встрече господин Травников продемонстрировал искренюю заинтересованность в решении проблем бизнеса, развивающегося на территории Новосибирской области».
В завершении встречи участники обсудили строительство биологических очистных сооружений — значимого экологического проекта компании «Балтика», который находится на завершающем этапе. Проект реализуется в рамках стратегической программы устойчивого развития «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего». Инвестиции компании в строительство собственных очистных сооружений сточных вод превысили 350 млн рублей. Запуск в эксплуатацию комплекса биологических очистных сооружений филиала «Балтика-Новосибирск» намечен на конец 2 – начало 3 квартала 2019 года.
***
Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group — лидер российского рынка пива, один из крупнейших производителей товаров народного потребления России. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция компании представлена в более чем 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды «Балтики» являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов. Узнать больше о компании можно на сайте или на официальной странице «Балтики» ВКонтакте.
«Балтика-Новосибирск» — одно из самых современных и крупных предприятий пивоваренной отрасли в Сибирском федеральном округе, которое осуществляет свою деятельность с 2008 года, один из 8 филиалов компании «Балтика». Предприятие оснащено самым современным оборудованием ведущих мировых фирм, производственная мощность предприятия составляет 4,6 млн гл пива в год, выпускает более 50 ассортиментных единиц пива региональных, федеральных и лицензионных торговых марок: «Балтика 0», «Балтика 3», «Балтика 7», «Балтика 9», «Балтика Кулер», Zatecky Gus, Garage, Karmi, «Большая кружка», «Жигулевское», «Рижское», Tuborg, Carlsberg, Holsten, региональные бренды «Заповедное» и «Сибирский бочонок». Продукция предприятия поставляется в регионы Поволжья, Урала, Сибири, Дальнего Востока, а также экспортируется в Казахстан, Монголию и в Китай.

За дополнительной информацией просьба обращаться:
Малетина Анастасия
+ 7 (913) 373 65 00
Baltika_company@baltika.com

Контактное лицо: Малетина Анастасия
Компания: Балтика
Добавлен: 15:01, 10.06.2019 Количество просмотров: 361
Страна: Россия


Эксперты оценили качество счетчика горячей воды ВСГ-15, АО "Тепловодомер", 21:57, 14.09.2025, Россия94
Эксперты интернет проекта о городской и загородной недвижимости «Дом Mail» в обзоре о «Топ-12 лучших счетчиков воды в 2025 году: от простых механических до умных электронных» отметили в качестве одного из рекомендуемых счетчиков горячей воды счетчик компании Тепловодомер ВСГ-15-02.


Открыт уникальный завод ЛЕОВИТ по производству лечебного и энтерального питания, ЛЕОВИТ, 14:49, 10.09.2025, Россия285
В г. Новомичуринск Рязанской области состоялось торжественное открытие нового завода компании ЛЕОВИТ по производству лечебного и энтерального питания


Ханты-Мансийский филиал «РуссНефти» подвел итоги семи месяцев 2025 года: добыто свыше 1,5 млн тонн нефти, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 14:17, 10.09.2025, Россия78
Ханты-Мансийский филиал ПАО НК «РуссНефть» представил операционные результаты за первые семь месяцев 2025 года.


Сотрудники депо «Боготол-Сибирский» стали призерами IХ Летней спартакиаде ветеранов спорта Красноярского края, ЛокоТех-Сервис, 22:24, 08.09.2025, Россия332
Сотрудники сервисного локомотивного депо «Боготол-Сибирский» Красноярского филиала в составе команды Боготольского района приняли участие в IХ Летней спартакиаде ветеранов спорта Красноярского края.


Уральскому предприятию холдинга «Швабе» исполнилось 188 лет, Холдинг "Швабе", 22:24, 08.09.2025, Россия275
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ), входящий в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, в сентябре отметил годовщину своего создания. Предприятие ведет историю от небольшой московской мастерской по производству оптики, созданной в 1837 году.


В Алтайском ГАУ ведущие ученые обсудят актуальные проблемы инженерного обеспечения сельского хозяйства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:25, 05.09.2025, Россия94
Инженерный факультет Алтайского государственного аграрного университета приглашает принять участие в II Международной научно-практической конференции «Инженерное обеспечение сельского хозяйства: проблемы, достижения, перспективы», посвященной 75-летию инженерного факультета Алтайского ГАУ.


Студенты Алтайского ГАУ вместе со специалистами компании 2ГИС развивают цифровую инфраструктуру Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:10, 05.09.2025, Россия485
Студенты Алтайского государственного аграрного университета во время летней производственной практики в компании 2ГИС – индустриальном партнере вуза - приняли участие в создании и обновлении картографических данных Барнаула


Сотрудники предприятий холдинга «Швабе» удостоены государственных и ведомственных наград, Холдинг "Швабе", 15:41, 05.09.2025, Россия171
Работники предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех получили высокие государственные и ведомственные награды. Сотрудников отметили за вклад в развитие отечественного машиностроения, многолетний труд и выдающиеся производственные заслуги.


Сотрудники ЧЭРЗ могут отдохнуть в лучших санаториях Урала, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 15:26, 05.09.2025, Россия88
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») отправит на оздоровление в 2025 году более 100 своих сотрудников. Предприятие оплатит от 80% до 100% стоимости путевок в зависимости от выбранного месяца отдыха.


ПЕРВЫЙ ЮЖНЫЙ ХИМИЧЕСКИЙ ФОРУМ: лидеры отрасли о новых возможностях Юга России, индустриальное агентство H Media., 22:42, 03.09.2025, Россия332
«Южный Химический Форум» пройдет 27 – 28 ноября в городе Краснодаре, в ЦВК «Экспоград» и соберет более 300 участников. Это единственный бизнес-форум федерального уровня на юге России для лидеров химической промышленности страны, ориентированный на совместное решение региональных вопросов химической отрасли представителями бизнеса, промышленности и власти.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ трудоустроил более 20 школьников на период летних каникул, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:37, 03.09.2025, Россия259
Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») четвертый год подряд принимает активное участие в государственной программе по организации временного трудоустройства несовершеннолетних при содействии Службы занятости Ростовской области. В летний период текущего года на завод было трудоустроено свыше 20 школьников региона.


«Швабе» запустил в серию обновленный компактный объектив «Руссар», Холдинг "Швабе", 22:25, 03.09.2025, Россия312
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех начал серийное производство объектива «Руссар» 5,6/20 с обновленным байонетным креплением E-mount. Новинка уже получила высокую оценку потребителей за привлекательный дизайн, доступную цену и качественные технические решения.


Размер социальных выплат работникам Ростовского-на-Дону ЭРЗ в первой половине 2025 года увеличился на 5%, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 09:54, 01.09.2025, Россия215
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги выполнения Коллективного договора за I полугодие 2025 года. Участники совместного заседания в составе администрации завода, представителей трудового коллектива и профсоюзной организации отметили рост заработной платы, социальных выплат, улучшение условий труда и развитие кадрового потенциала.


Благовещенская кондитерская фабрика «Зея» получила благодарность за активное участие в «АмурЭкспо – 2025», "Объединенные кондитеры", «Благовещенская кондитерская фабрика «Зея», 23:39, 29.08.2025, Россия421
Вклад «Благовещенской кондитерской фабрики «Зея» в организацию крупного делового мероприятия «АмурЭкспо – 2025» отмечен Благодарственным письмом от организаторов форума.


Молодежная инженерная школа «Импульс» Алтайского ГАУ отправила первую партию уникальных ускорителей заряжания для автомата Калашникова в зону проведения СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 18:21, 28.08.2025, Россия250
Разработанный молодым ученым Алтайского государственного аграрного университета инновационный ускоритель заряжания для магазинов автомата Калашникова уже проходит испытание в зоне проведения Специальной военной операции


  © 2003-2025 inthepress.ru