Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

VIAVI обеспечит бесперебойную связь в чрезвычайных ситуациях

Российское представительство международной компании VIAVI Solutions, мирового лидера в сфере тестирования, развертывания и обеспечения бесперебойной работы сетей связи нового поколения, представляет комплексное решение для тестирования, калибровки и поддержки постоянной работоспособности устройств связи для экстренных и спасательных служб. Данное решение обеспечит гарантированную работу даже в самых неблагоприятных внешних условиях, в том числе при пожарах и других чрезвычайных ситуациях. Очевидно, что надежная связь здесь критически важна – и для выполнения задачи, и для сохранения жизни и здоровья самих сотрудников.

Основа работы любой радиостанции – встроенный генератор частоты, который даже для дорогих высококачественных устройств может со временем «уходить», сбиваться. Именно поэтому радиостанция требует периодической калибровки. Особенно это актуально для цифровых радиостанций с малым шагом каналов. Если тот или иной канал оказывается занят, то возможны наложения и сбои при шифровании/дешифровании. В ручном режиме калибровка может занимать более получаса, и требует участия квалифицированного техника. Это одна из причин, почему калибровку не выполняют с требуемой периодичностью. С помощью предлагаемого VIAVI решения для автоматической калибровки и тестирования, эта работа занимает не более пяти минут, при этом может выполняться сотрудником с минимальными навыками. Чем проще процедура – тем больше вероятность, что результаты не будут зависеть от человеческого фактора и что калибровка всегда пройдет в соответствии с регламентом.

Решение VIAVI работает практически со всеми распространенными системами связи различных производителей – как цифровыми, так и аналоговыми. Поддерживаются, в том числе, такие стандарты и технологии, как AM, FM, SSB, P25, DMR (MOTOTRBO™) , NXDN™, TETRA и dPMR. В основе комплекса – платформа тестирования аналоговых и цифровых средств радиосвязи VIAVI 3920B (https://www.viavisolutions.com/ru-ru/produkty/platforma-testirovaniya-analogovyh-i-cifrovyh-sredstv-radiosvyazi-3920b ). Платформа работает в широком диапазоне частот (от 10 МГц до 2,7 ГГц), обеспечивает полный спектр измерений аналоговых и цифровых радиосистем и включает наборы автотестирования и согласования.

«Бесперебойная работа радиостанции – важнейшее условие для слаженной и безопасной работы команды в чрезвычайных ситуациях, – говорит Денис Сладких, глава представительства VIAVI Solutions в России. – Тушение пожара или устранение чрезвычайной ситуации – это не только процесс, но и подготовка технических средств. Команда пожарных должна быть уверенна, что средства связи полностью готовы к эксплуатации и не откажут в критический момент, особенно когда визуальный контакт с напарником невозможен. Предлагаемый нами комплекс для тестирования аналоговых и цифровых средств связи полностью решает задачу поддержки оборудования в постоянной готовности»

Контактное лицо: Анна
Компания: VIAVI Solutions
Добавлен: 00:31, 29.08.2019 Количество просмотров: 476
Страна: Россия


UDV Group усиливает управленческую команду: Максим Хараск назначен директором по развитию, UDV Group, 20:57, 27.05.2026, Россия303
UDV Group, российский разработчик решений в области информационной безопасности, объявляет о назначении Хараск Максима на позицию директора по развитию. Его приход усилит управленческую команду компании и станет важным шагом в реализации долгосрочных стратегических приоритетов UDV Group на динамично развивающемся рынке кибербезопасности.


Совместимость Indeed MFA и BearPass усиливает защиту доступа к корпоративным секретам, Индид, 20:56, 30.05.2026, Россия11
Компании «Индид» и «Беарпасс» успешно провели тестирование на совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA и корпоративного менеджера паролей BearPass. Интеграция решений позволяет повысить безопасность при использовании корпоративных паролей и снизить риски, связанные с компрометацией айдентити.


Решение IDX включено в Белую книгу Ассоциации больших данных, IDX (ООО "Системы управления идентификацией"), 20:55, 30.05.2026, Россия11
Компания IDX представила кейс «Система удаленного удостоверения отдельных атрибутов персональных данных граждан без их раскрытия», которая позволяет удаленно верифицировать отдельный атрибут (возраст, льготный статус и пр.) и получить соответствующую услугу без раскрытия персональных данных.


Искусственный интеллект – новое стратегическое направление «Группы Астра», "Группа Астра", 20:47, 30.05.2026, Россия19
«Группа Астра» выводит искусственный интеллект в самостоятельное направление бизнеса и представляет «Астра ИИ» — доверенный ИИ, который работает внутри периметра заказчика и говорит на одном языке с российской инфраструктурой.


Цифровая трансформация обучения: «Ростелеком» перевел разработку курсов на отечественную платформу «Линда», "Группа Астра", 20:43, 30.05.2026, Россия22
Переход на отечественную платформу стал ключевым этапом трансформации системы корпоративного обучения одного из крупнейших телекоммуникационных холдингов страны.


GreenData оценила разрыв в зрелости low-code между разными классами ИТ-систем, GreenData, 20:42, 30.05.2026, Россия22
В GreenData проанализировали восемь классов отечественных бизнес-критичных систем по уровню проникновения low-code. Эксперты выяснили, что low-code в России развивается неравномерно: в процессных системах он стал архитектурным ядром, а в «тяжелых» транзакционных и аналитических системах чаще остается слоем надстройки.


Selecty увеличил найм сотрудников без перегрузки HR-команды благодаря внедрению HRlink, HRlink, 20:41, 30.05.2026, Россия25
Один из крупнейших поставщиков ИТ-услуг в России Selecty перешел на кадровый ЭДО HRlink, а также автоматизировал процессы найма сотрудников с помощью сервиса Start Link.


Компания «Навикон» выпустила коннектор между BPMSoft и «Яндекс Директом», Navicon, 20:38, 30.05.2026, Россия25
Системный интегратор и разработчик «Навикон» анонсировал выпуск коннектора между отечественной low-code платформой BPMSoft и сервисом для размещения и управления контекстной рекламой в экосистеме Яндекса «Яндекс Директ».


RooX и «Инфотекс Интернет Траст» объявили о сотрудничестве в области защиты доступа при подключении к ЕСИА, RooX, 20:37, 30.05.2026, Россия23
Компании «Инфотекс Интернет Траст» и RooX объявили о начале технологического сотрудничества, направленного на упрощение и повышение безопасности подключения корпоративных систем к инфраструктуре ЕСИА.


CorpSoft24 перевел «Кубаньэнерго» на единую корпоративную систему регламентированного учета «Россети Юг», CorpSoft24, 20:37, 30.05.2026, Россия26
CorpSoft24 реализовал проект по переводу пользователей энергетической компании «Кубаньэнерго» (ранее АО «Россети Кубань») с системы на базе «1С:Управление производственным предприятием» на систему «1С:ЕКС УХ» на базе «1С:Управление холдингом 8».


Verme разработала алгоритм прогнозирования трафика на основе нейросетевой модели, Verme, 20:37, 30.05.2026, Россия24
Компания Verme, разработчик решений для повышения производительности линейного персонала, обновила алгоритм прогнозирования трафика в своей WFM-системе.


CICADA8 предупредила о волне фишинговых атак на популярные российские сервисы, CICADA8, 20:36, 30.05.2026, Россия20
В CICADA8 назвали ключевые киберугрозы для россиян в первом квартале 2026 года. Доминирующими остаются фишинговые атаки на пользователей мессенджеров, маркетплейсов и банковских сервисов. Кроме того, появились новые схемы интернет-мошенничества с использованием дипфейк-видео публичных личностей.


Спрос на конвертер «Хи-Квадрат» для миграции с Oracle APEX вырос в пять раз, Хи-Квадрат, 20:36, 30.05.2026, Россия27
Во втором квартале 2026 года по сравнению с первым спрос на конвертер приложений с Oracle APEX от компании «Хи-Квадрат» – создателя платформы быстрой разработки XSQUARE – вырос в 5 раз.


CENTICORE GROUP НА КОНФЕРЕНЦИИ ANALYST DAYS 2026, Centicore Group, 21:01, 27.05.2026, Россия297
Centicore Group поделилась экспертизой на Analyst Days 2026: ИИ, поиск работы и резюме


Цифровизация культурного наследия Арктики выйдет на новый уровень при поддержке «Группы Астра», "Группа Астра", 21:01, 27.05.2026, Россия309
Партнерство АГУИККИ и ведущего игрока российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — даст возможность молодым специалистам повысить свой уровень ИТ-компетенций в сфере культуры и цифровых медиа. В дальнейшем они смогут наиболее эффективно использовать полученные знания для решения задач в области культуры, искусства и креативных индустрий.


  © 2003-2026 inthepress.ru