Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Департамент корпоративных информационных систем ALP Group разработал интеграционную платформу для систем управления предприятием (ERP и i-ERP), основанных на ПО 1С

Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ООО «АЛП-ИС», или ДКИС) — ведущий российский разработчик ИТ-решений (основанных на программных продуктах «1С») для управления крупными коммерческими и государственными организациями, — выпустил импортонезависимую технологическую платформу для интеграции ПО, консолидации и улучшения данных, контроля и оптимизации всей интеграционной инфраструктуры предприятия. По своим функциональным возможностям она сопоставима с ведущими зарубежными аналогами. При этом новая разработка ДКИС полностью интегрирована с продуктами 1С (как источниками и получателями данных) и на сегодняшний день является наиболее функциональным интеграционным решением для платформы 1С. Интеграционная платформа ДКИС включает важные для крупного предприятия функции, отсутствующие у конкурирующих продуктов и необходимые в любых современных системах класса ERP и i-ERP.

Интеграционная платформа ДКИС представляет собой надстройку над имеющейся на предприятии системой интеграции бизнес-приложений, в которой могут одновременно использоваться любые сочетания интеграционных шин и модулей сопряжения (коннекторов), обеспечивающих прямой информационный обмен между определенными программными продуктами. При этом интеграционные шины могут быть реализованы на базе продуктов с открытым кодом или проприетарного ПО, имеющего открытый интерфейс прикладного программирования (API). Проприетарные шины зачастую ограничивают функциональность таких интерфейсов, предназначенных для сторонних разработчиков (например, не позволяют проверить, произошла ли фактическая передача данных). Шины на базе ПО Open Source не имеют таких ограничений. Всё это позволяет внедрять интеграционную платформу ДКИС поверх существующей ИТ-инфраструктуры, не внося кардинальных изменений в ландшафт информационной системы предприятия. При этом ключевые характеристики подсистемы интеграции решений существенно улучшаются — до уровня, отвечающего требованиям решений класса i-ERP.

В интеграционной платформе ДКИС реализован как автоматический режим работы, так и приоритетное выполнение экстренных запросов на обмен данными. Первый вариант обеспечивает постоянную согласованную работу всей интеграционной инфраструктуры на основе правил. Эти правила позволяют описать источники и процессы извлечения данных, их проверку и преобразование (унификацию единиц измерения, привязку к единым рубрикаторам, выполнение дополнительных расчетов и др.), а также алгоритмы взаимодействия с получателями данных, расписание срабатывания всех элементов, действия при возникновении нештатных ситуаций. Второй вариант, не нарушая согласованную работу интеграционной инфраструктуры, позволяет эффективно отрабатывать запросы, требующие практически мгновенного выполнения (например, срочная подготовка консолидированных отчетов по требованию топ-менеджеров организации). Другой типичный случай связан с обработкой ошибок, выявленных в конце цепочек передачи данных. Например, доставленные данные могут ссылаться на информацию, которой нет у получателя. Такая ситуация нередко возникает из-за коллизий старых подходов к организации обмена данными или в случае ошибок в самих правилах передачи (например, при передаче сведений об отгрузке из системы оперативного учёта в бухгалтерский). Механизм экстренных запросов позволяет получить недостающие сведения, внести их в систему и нормально завершить приостановленную передачу данных, предотвратив повторение этой ошибки в дальнейшем. Особо подчеркнем, что интеграционная платформа ДКИС автоматически исключает повторную передачу данных, ранее переданных в экстренном режиме, сохраняя при этом целостность данных. Таким образом, она обеспечивает оптимальное взаимодействие основного и экстренного механизмов.

Интеграционная платформа ДКИС содержит инструменты визуализации карты интеграции ПО с системами контура предприятия, а также средства взаимодействия с системой мониторинга, встроенной в платформу 1С. Это позволяет надежно контролировать работу всей интеграционной инфраструктуры, своевременно выявлять возникающие проблемы и находить оптимальные варианты восстановления её нормальной работы.

Особо подчеркнем, что интеграционная платформа ДКИС содержит встроенные средства анализа всей совокупности служебной информации (метаданных), в которой детально описана фактическая структура, режим работы и полная статистика того, как на самом деле функционируют все элементы интеграционной инфраструктуры организации. Анализ метаданных позволяет подняться с уровня разбора отдельных ИТ-инцидентов на уровень выявления и устранения причин повторяющихся проблем. А также оптимизировать информационные потоки и реализовать непрерывное улучшение информационной архитектуры всей системы интеграции бизнес-ПО. Сегодня эти задачи актуальны для большинства крупных российских организаций, где эта система складывалась десятилетиями и весьма далека от совершенства. Наличие встроенных инструментов анализа метаданных отличает интеграционную платформу ДКИС от других систем интеграции для платформы 1С.

Новая разработка ДКИС позволяет организации-заказчику внести порядок в обмен информацией между бизнес-системами, какой бы сложной ни была структура связей. А это создает необходимый фундамент для перехода организации к менеджменту на основе данных (data-driven management, или ddm). Кроме того, организация получает возможность качественно улучшить управление своей информационной системой на одном из самых сложных участков. Все это создает значительные конкурентные преимущества, масштаб и значение которых будут возрастать по мере цифровой трансформации предприятия и его встраивания в процессы цифровизации экономики и госуправления РФ.

Контактное лицо: Анна
Компания: ДКИС ALP Group
Добавлен: 18:15, 05.09.2019 Количество просмотров: 384
Страна: Россия


Промышленный туризм – эффективный инструмент привлечения молодых кадров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:13, 23.10.2025, Россия330
В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск - Неделя без турникетов


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия414
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия192
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия213
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия233
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия204
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия183
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия153
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия154
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия241
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия210
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия187
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия199
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия197
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия173
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


  © 2003-2025 inthepress.ru