Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CSoft – партнер международной конференции по комплексному инжинирингу в нефтегазодобыче

С 21 по 22 августа в Самаре проходила 4-я международная научно-практическая конференция «Комплексный инжиниринг в нефтегазодобыче: опыт, инновации, развитие». Организатор мероприятия, АО «Гипровостокнефть», – один из крупнейших российских институтов, осуществляющих проектирование и исследования для нефтяной промышленности. Группа компаний CSoft выступила в качестве партнера конференции. ГК CSoft и институт «Гипровостокнефть» на протяжении многих лет плодотворно сотрудничают в области автоматизации процесса проектирования, разработки и оформления проектно-сметной документации на основе развития и применения технологий информационного моделирования промышленных объектов.

На конференции прозвучало 50 докладов, более 3500 человек следили за ее работой в режиме онлайн. Второй год подряд мероприятие проходило в формате интерактивного обсуждения. Около 300 специалистов отрасли приняли активное заочное участие в работе секций с помощью мобильного приложения. Специалисты CSoft традиционно участвуют в конференции института «Гипровостокнефть». Доклад руководителя проекта АО «СиСофт» Александра Коростылёва «Цифровизация объектов капитального строительства» был посвящен вопросам применения трехмерных моделей на всех стадиях жизненного цикла промышленных объектов и особенностям построения систем управления инженерными данными на основе ИТ-платформы CADLib Модель и Архив.

Рассказывает начальник управления информационных технологий АО «Гипровостокнефть» Любовь Дмитриевна Зубова: «В этом году на нашей конференции было много дискуссий: поднимались актуальные вопросы применения новых прорывных технологий, цифровизации, трансформации бизнеса. Технологии цифровизации дают нам возможность уже на ранних этапах проектов создавать математические, киберфизические модели будущих объектов строительства, моделировать на них процессы добычи и транспортировки нефти, формулировать прогнозные оценки стоимости, показывать риски, устранять ошибки и коллизии. Делая все это заблаговременно, мы обеспечиваем нефтегазовым компаниям существенное сокращение затрат при строительстве и эксплуатации объектов. Для эффективного моделирования нам нужны современные, удобные, оптимальные по стоимости инструменты и программные платформы. А с учетом Приказа Минкомсвязи РФ № 486 от 20 сентября 2018 года о переходе государственных компаний на преимущественное использование отечественного программного обеспечения эти платформы должны быть российскими».

Живой интерес аудитории вызвал доклад заместителя директора отдела комплексных решений АО "СиСофт" Александра Белкина «Трехмерное проектирование промышленных зданий и сооружений», посвященный технологиям и опыту внедрения системы трехмерного проектирования Model Studio CS в крупнейших российских проектных организациях нефтегазового комплекса. Model Studio CS – современная и мощная российская программная система, обеспечивающая все необходимое для комплексного параллельного трехмерного информационного проектирования и выпуска высококачественной проектной и рабочей документации на основе 3D-модели.

Комментирует Любовь Дмитриевна Зубова: «Одним из наших давних партнеров является компания “СиСофт”, мы сотрудничаем с 2003 года. Сегодня мы создаем информационные модели на базе ее разработки – программного комплекса Model Studio CS. Освоили создание моделей “как спроектировано” и теперь хотели бы освоить компетенции сопровождения информационных моделей на этапах строительства и эксплуатации. А это другие бизнес-процессы, другая структура модели объекта, отчетность, системы моделирования аварийных ситуаций, виртуальные тренажеры, дополненная и виртуальная реальность. Мы ожидаем от отечественных разработчиков новых инструментов и технологий, которые позволят нам предоставлять услуги инжинирингового сервиса нашим заказчикам – нефтегазовым компаниям – на уровне мировых стандартов».

«Мы благодарны организатору конференции, институту “Гипровостокнефть”, за приглашение и предоставленную возможность выступить. В эти дни нам удалось встретиться с пользователями наших программных продуктов Model Studio CS из Самары, Казани, Уфы, Тюмени и других городов, представить всем участникам наши новейшие решения и разработки. Для нас это очень важная возможность. Надеемся, что конференция “Гипровостокнефти” и в дальнейшем будет привлекать к участию самых квалифицированных экспертов и специалистов в области САПР и BIM. А мы в свою очередь продолжим работы по развитию и совершенствованию наших решений Model Studio CS и CADLib», – подвел итоги конференции руководитель проекта АО «СиСофт» Александр Коростылёв.

Контактное лицо: Татьяна Гапоненко
Компания: CSoft
Добавлен: 22:48, 09.09.2019 Количество просмотров: 329
Страна: Россия


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия124
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия236
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия216
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия217
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия226
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия230
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия222
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия218
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия234
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия169
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия108
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия71
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия98
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия63
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия168
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


  © 2003-2025 inthepress.ru